Тема: Болталка о ремонте и не только (с)

  1. #24491
    Участник Аватар для Бегония
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Чернышеская
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    Кмк крашеные участки в СУ добавляют им легкости и уюта. Я бы дверки взяла с вар.2 - стеклянные.

    А с плиткой надо учитывать такой момент, что на визе шкаф из плитки смотрится хорошо, но будет ли так же хорошо выглядеть в жизни? Плитка сложной формы. Сможет ли плиточник четко рассчитать и выложить? И аккуранто внешний угол выпилить и состыковать? Этот угол у вас прямо на видном месте.
    тут кмк лучше со своим плиточником советоваться, а то может такой колхоз выйти...
    Спасибо, всем за мнения. Плиточник виртуоз, творит чудеса. Вопрос не в этом)
    Если оставлять шкаф под окраску, то наверно ещё какую то часть стены надо окрасить, чтобы шкаф поддержать.

  2. ответ для Tigara , на сообщение « Вторые часы больше нравятся. »
    #24492
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 583

    Цитата Сообщение от Tigara Посмотреть сообщение
    Вторые часы больше нравятся.
    спасибо всем за мнения- сегодня их заказала, покажу, когда пришлют...

  3. #24493
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 583

    Бегония, мне больше импонирует вариант матового стекла внутри дверок, а с цветом наверно белым, а то серый будет контрастировать, а у Вас и так там активная стена и пол..

  4. #24494
    Участник Аватар для Бегония
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Чернышеская
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
    Бегония, мне больше импонирунт вариант матового стекла внутри дверок, а с цветом наверно белым, а то серый будет контрастировать, а у Вас и так там активная стена и пол..
    Вопрос не материал дверей, а шкаф оставлять вкафеле или под окраску. Я чуть раньше выкладывала визуализацию в кафеле.

  5. ответ для Бегония , на сообщение « Вопрос не материал дверей, а шкаф... »
    #24495
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 583

    это я невнимательная- по мне лучше под покраску)))

  6. Наш человек Аватар для valeria777
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    5 618

    Цитата Сообщение от Саранча Цитрусовая ® Посмотреть сообщение
    все и сколы и пятна и вся в царапинах.у меня в 1 ремонте тоже была нержавейка,недорогая какя-то,так вот,не чеиа этой..в разы лучше
    Цитата Сообщение от Саранча Цитрусовая ® Посмотреть сообщение
    вот эта
    ну да, я примерно такую и хочу)) только одну чашу. Я заходила однажды в гости к форумчанке с этой мойкой, она ей была дико довольна, показала мне как удобно и просто в уходе с ней, чем с камнем, я с тех пор загорелась

  7. ответ для marfa00 , на сообщение « ой, такие красивые картинки СУ... »
    #24497
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    ой, такие красивые картинки СУ встречаются, где комбинируются крашеные стены и плитка. И это отнюдь не эконом для сдачи...

    Мне кажется, что крашеные стены делают ванную комнату именно комнатой, а не просто ванной... Я вот жалею, что всё в плитку закатала, только сверху 40 см без плитки, а надо было оставить еще большие куски стен под краску, где вода не попадает. У меня в туалете комбинированные стены, плитка только до середины стены - оч.нравится.
    -- согласна. у нас вообще плитка только около ванны. Остальное краска. Делали не из экономии. Тем более краска литтел грин.
    Кстати она ОЧЕНЬ крутая!!! Мы взяли вариант для мебели/влажности... так вот ей совершенно ничего не делается от воды . капли прямо скатываются . руки у нас там иногда очень много людей моют. Это гостевой с/у
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  8. ответ для marfa00 , на сообщение « вот это да.... Обидно как. выходит... »
    #24498
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    вот это да.... Обидно как.
    выходит нержавейка нержавейке рознь, как и гранит, и именитый пр-ль совсем не гарантия, что повезет...
    А кстати, гарантия никакая не распространяется на такие дефекты? или это типа норма?
    -- так я поэтому и написала так ... но вот КАК знать точно что хорошее а что нет??
    хорошо что есть ЛВ
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  9. #24499
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Бегония Посмотреть сообщение

    Спасибо, всем за мнения. Плиточник виртуоз, творит чудеса. Вопрос не в этом)
    Если оставлять шкаф под окраску, то наверно ещё какую то часть стены надо окрасить, чтобы шкаф поддержать.
    ой, а у вас в СУ две двери напротив друг друга? смотрю на картинки - одна рядом с унитазом, вторая - рядом с душевой. Или это разные вариации планировки?

    Кмк если шкаф покрасить в цвет серой плитки + матовые стеклянные дверки, то ничем больше поддерживать такую стену не надо, шкаф будет перекликаться с акцентной стеной из плитки и будут поддерживать др.друга.

    А Вам самой как больше нравится - шкаф в плитке или крашеный?
    Вообще если плиточник виртуоз, то можно и с плиткой рискнуть, посмотреть как угол получается. А сам шкаф у Вас получается кратный плиткам? имею ввиду что и на внешнем углу и на внутреннем углу плитки перетекали друг в друга?

    У меня в СУ была укладка квадратной плитки по диагонали, а в СУ миллион углов и вот не во всех в углах плитки перетекают, где-то смотрятся оборванными. И внешние углы не идеальны, т.к. сначала плитка пилилась пополам, а потом затачивалась под 45 град. для стыковки. Если микросколыши эмали, они конечно особо в глаза не бросаются, но по мне так лучше бы их не было, сейчас думаю - надо было красить

  10. #24500
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- согласна. у нас вообще плитка только около ванны. Остальное краска. Делали не из экономии. Тем более краска литтел грин.
    Кстати она ОЧЕНЬ крутая!!! Мы взяли вариант для мебели/влажности... так вот ей совершенно ничего не делается от воды . капли прямо скатываются . руки у нас там иногда очень много людей моют. Это гостевой с/у
    Таня, а как она называется или банки выглядят, что на них написано? И она матовая или с глянцем?

    Мы в санузлах тоже стены ЛГ покрасили, но просто остатками краски, которая была для стен в комнатах. Думаю, насколько её хватит. В туалете то всё ок, а вот в ванной конденсат бывает.

Страница 2450 из 2489 « Первая  «  145019502350240024402446244724482449245024512452245324542460 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •