Тема: Болталка о ремонте и не только (с)

  1. ответ для feika , на сообщение « Это Керама марацци , только я название... »
    #24521
    Наш человек Аватар для Natali07
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    СПб Приморский р-он
    Сообщений
    7 222

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Это Керама марацци , только я название коллекции не помню, какой-то недорогой керамогранит. В эксплуатации все ок, но я затерла светло-серым и обработала потом сама килтовским сил
    Спасибо
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь,что о тебе подумают другие...Пусть теперь другие переживают,что о них подумаю я!

  2. ответ для Natali07 , на сообщение « Максим +79315821770 Viber, WhatsApp ... »
    #24522
    Хранитель Аватар для Ивановка
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    СПб, Балтийская жемчужина
    Сообщений
    13 588

    Цитата Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
    Напишите информативно потом как они по цене? Ну и качество работы если воспользуетесь.
    спасибо
    если воспользуюсь - отпишусь
    Марина и любимые девочки: птишка Мышка и уже большая дочка (16.03.2008)

  3. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #24523
    Наш человек Аватар для Natali07
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    СПб Приморский р-он
    Сообщений
    7 222

    Я так поняла в ближайшее время я проведу за изучением строительного рынка, подскажите пожалуйста имеет смысл заранее покупать какие-то вещи , ища распродажи , нам 2 квартиры нужно будет отремонтировать и я все больше и больше понимаю масштаб фин вливаний в ремонт и мне становится грустно... как это потянуть вместе с ипотекой... г ....... делать не хочу.
    Имеет смысл покупать заранее сантехнику, смесители например, напольное покрытие, инсталляции , есть возможность похранить не очень крупногабаритные вещи или это полный бред, и лучше купить деньги и непосредственно уже перед ремонтом искать распродажи и скидки и покупать.
    Отремонтировать нужно будет 2 квартиры ( сдадут с черновой отделкой) ,года через 1,5 ремонт будет.
    я просто настолько отстала от глобальных ремонтов, что я понимаю что я как минимум пол года буду разбираться какие ванны лучше, какие нужны унитазы, полы , помимо хочу ..., выяснять нужна ли мне каменная столешница с раковиной ( всю жизнь мечтала)... как не заблудиться в потоке этой информации. Я буду очень признательна за советы.

  4. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #24524
    Мега-элита Аватар для taison
    Регистрация
    23.07.2011
    Сообщений
    3 128

    Я думаю что большинство здесь так и начинали и я в том числе. Мы тоже получили ключи от квартиры и знать не знали что такое современный ремонт ( да и лучше бы и не знали ), зато теперь такие гуру, что можно ещё один ремонт осуществить с закрытыми глазами. Вы почаще сюда заглядывайте , все Вам подскажут и расскажут и вектор дадут, я даже название строительных магазинов не знала.

  5. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #24525
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 609

    Я хотела купить многое заранее -у нас сдачу дома на 1,5 года задержали. И оченььрада, что этого не сделала. У меня за 1,5 года все поменялось -итхотелки, и предпочтения, и бюджет. Я за то, чтобы копить деньги и рисовать-рисовать-рисовать: планировку, розетки, сантехнику, открывание дверей. Дальше у меня был файл и я туда сохраняла картинки того, что нравилось.

  6. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #24526
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 609

    Кстати, у меня тут план родился -мой сын не хочет идти в 10 класс, сказал только в колледж, но в нашей деревне нормальных колледжей нет, придётся переезжать в Питер. А там у нас имеется квартира 130 м с огромным балконом со стеклянной крышей, у меня есть 2,5 года на ремонт. Вот 1,5 года буду копить, а год ремонтироваться

  7. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #24527
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 890

    Знаю, что многие покупают заранее. У меня не складывается с этим. Две раковины лежат, буду продавать, т.к. планировку и концепцию санузлов изменили. Кухонная раковина не подошла к временной столешке. А теперь не подходит к купленной технике так что тоже буду продавать. На дальнейший ремонт ничего заранее не покупаю. Рисую планировки, сантехнику, розетки. Собираю картинки.
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  8. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #24528
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 632

    Заранее можно покупать только при сверхбюджетном ремонте. Когда и так половина ни к чему не подходит.

  9. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #24529
    Наш человек Аватар для Natali07
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    СПб Приморский р-он
    Сообщений
    7 222

    Девочки, спасибо, я поняла, буду копить и думать над розетками и собирать инфу о том что нужно покупать. Спасибо поставили мозг наместо

  10. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #24530
    Наш человек Аватар для Марюшка
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    На Светлановском, около озер....
    Сообщений
    6 130

    Я думаю заранее, со скидками, можно купить пол, люстру , в какой-нибудь из 2 квартир пригодится . Ну и Кровать , присматривать можно. Имхо.

Страница 2453 из 2489 « Первая  «  145319532353240324432449245024512452245324542455245624572463 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •