Тема: Болталка о ремонте и не только (с)

  1. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #24531
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    6 099

    Я что то покупала заранее, что то вдогонку бегала- искала...иногда жалела что не купила, когда попадались по бюджетной цене...Но! Есть вещи с которыми ошиблась! Раздвижные двери на ванну!...предполагалась ванна 150см. Но рабочие в процессе отодвинули стену...и дверь оказалась маловата...поэтому выставила в продажу...Но во многом, я довольна что покупала заранее...смесители, сантехнику( инсталляции, унитазы)...т.к. тоже бюджет был ограничен и я неплохо сэкономила...так же заказала кухню и межкомнатные двери...все по акциям и скидкам!... но было одно но!...мне все привозили в сроки и надо было где то хранить...а хранить было негде!...приходилось договариваться чтобы хранили на своих складах...в Афоне, мебельной компании, двери и т.п...слава богу шли навстречу и нигде не просили денег за хранение!))
    Но! Делать это можно( покупать заранее) когда ты четко понимаешь, что ты хочешь, какого размера, в каком стиле!...уже на плане нарисовано где розктки а где мебелЯ стоят! Иначе можно ошибиться!

  2. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #24532
    Наш человек Аватар для Марюшка
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    На Светлановском, около озер....
    Сообщений
    6 130

    Я купила инсталляцию и напольный приставной унитаз, сейчас бы так не сделала, польстилась на красоту в своей голове, про уборку не подумала )

  3. ответ для feika , на сообщение « Кстати, у меня тут план родился -мой... »
    #24533
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Я хотела купить многое заранее -у нас сдачу дома на 1,5 года задержали. И оченььрада, что этого не сделала. У меня за 1,5 года все поменялось -итхотелки, и предпочтения, и бюджет. Я за то, чтобы копить деньги и рисовать-рисовать-рисовать: планировку, розетки, сантехнику, открывание дверей. Дальше у меня был файл и я туда сохраняла картинки того, что нравилось.
    -- вот согласна !!! у нас много короче сроки были с домом, и то мы все все передумали. и даже в процессе многое меняли.

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня тут план родился -мой сын не хочет идти в 10 класс, сказал только в колледж, но в нашей деревне нормальных колледжей нет, придётся переезжать в Питер. А там у нас имеется квартира 130 м с огромным балконом со стеклянной крышей, у меня есть 2,5 года на ремонт. Вот 1,5 года буду копить, а год ремонтироваться
    -- вот это круто !!! а как это со стеклянной крышей? у Вас типо мансарда? а сейчас квартира пустая или кто то там живет?
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  4. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #24534
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Я в прошлый ремонт всю технику покупала заранее. Хранила у мамы в свободной комнате. Ничуть не жалею. Сейчас у меня полный балкон сантехники. Тоже очень довольна, собирала по акциям, скидкам. Сейчас кое-что на кухню покупаю, если интересные предложения. Варочную, вытяжку, мусорную систему, мойку и т.п. Т.е.не крупногабарит.

  5. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #24535
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 131

    Я купила кухню заранее. И все люстры. Далее к кухне подогнала планировку. И тумбы под раковины в санузлах тоже куптла до завершения ремонта. В процессе купила все, кроме штор в гостиную. Так без них и живу. И вешать уже не хочу.

  6. ответ для GNasty , на сообщение « Не знаю. У меня в одной квартире Бош... »
    #24536
    Мега-элита Аватар для Листи
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    3 242

    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    Не знаю.
    У меня в одной квартире Бош стеклокерамика (ужас ужасный) спасает шуманит. В другой индукция горенье шикарная штука.
    В дом купила индукцию Бош

    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk
    И как индукция Бош по сравнению с индукцией Горенье?

  7. #24537
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 609

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- вот согласна !!! у нас много короче сроки были с домом, и то мы все все передумали. и даже в процессе многое меняли.

    -- вот это круто !!! а как это со стеклянной крышей? у Вас типо мансарда? а сейчас квартира пустая или кто то там живет?
    Таня, на последнем этаже огромный угловой балкон 21 кВ м -он был без крыши и туда постоянно заливал дождь - пришлось сделать остекление по бокам и крышу тоже.

    Таня, вот фото, тут виден наш пока ещё не застекленный угловой балкон

    Наташа


  8. ответ для Corolla , на сообщение « Ремонт почти закончен, встал вопрос... »
    #24538
    Мега-элита Аватар для Листи
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    3 242

    Цитата Сообщение от Corolla Посмотреть сообщение
    Ремонт почти закончен, встал вопрос текстиля. Шторы пока повесила старые, которые хоть и белые, но все равно ни к селу ни к городу, но выбора пока нет, хочу со временем заняться выбором тканей.
    Ремонт в холодном цвете, стены серые с голубоватым отливом, хотя по палитре это самый нейтральный серый, стулья тоже серо-голубые, кухня будбин белый будет с чёрной столешкой.. купила покрывало вчера белое, в магазине смотрелось так красиво, а принесла домой и на его фоне все мое не новое постельное белье желтит. Новый кпб, который на картинке был бело розовым, оказался розово кремовым.. туда это покрывало вообще не подходит. Кровать у меня изолирована от остальной мебели и не будет никак перекликаться ни со шторами ни с текстилем на будущем диване. Планируется только заказать мягкую панель- изголовье. И вот теперь голову ломаю, какое покрывало выбрать и где брать.. маньячу по заре холм, но там из цветного ничего подходящего не вижу.




    А это в магазине

    Help!!
    Наивный вопрос: вы купили кровать двуспальную без изголовья и теперь отдельно в фирмах по изготовлению мебели на заказ вам сделают мягкое изголовье?

  9. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #24539
    Частый гость Аватар для Dayva
    Регистрация
    18.05.2017
    Сообщений
    32

    Подумываю поставить на шкафчик в ванной комнате мебельные жалюзи, как тут, но никогда раньше с таким не сталкивалась. Места мало и знакомая посоветовала попробовать эти жалюзи (или ролеты, не знаю как правильно), мол, они удобней для такого маленького пространства, чем обычные дверки. Вот интересно, кто такие уже ставил, как они в использовании, какие есть недостатки?

  10. ответ для Neuliba , на сообщение « Marfa00,... »
    #24540
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- ну вот, муж был на даче, посмотрел краску. переписал мне название : БАЗА краски такая : Hi - White Intelligent Eggshell . у нас цвет(если надо) 245 литтел грин.
    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Marfa00,
    Девочки, спасибо огромное!!! , похоже об одной и той же речь - Intelligent Eggshell. Спасибо, посмотрю её и буду иметь в виду.

Страница 2454 из 2489 « Первая  «  145419542354240424442450245124522453245424552456245724582464 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •