Тема: Болталка о ремонте и не только (с)

  1. ответ для valeria777 , на сообщение « Коллеги, добрый вечер! Помогите,... »
    #24591
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Отрадное.
    Сообщений
    2 607

    Закладные под натяжной потолок делают. Крепить шину тогда придётся сквозь полотно. Кмк идея не очень. Можно сделать перемычку, к которой снизу будет крепиться шина, а натяжной потолок будет до перемычки( внутри шкафа его не будет). Или сделать перемычку под ( ниже) натяжным потолком, зафиксировав её по бокам(на стенах).

  2. ответ для valeria777 , на сообщение « Коллеги, добрый вечер! Помогите,... »
    #24592
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от valeria777 Посмотреть сообщение
    Коллеги, добрый вечер! Помогите, пожалуйста. Ситуация такая.
    В начале ремонта как-то поспешно приняли решение делать везде ГК потолки, кроме санузлов. Почему, уже не помню. Вроде прораб предложил. А я наверно подумала, что сэкономлю, в итоге теперь больше заморочек))
    1) Нужен хороший мастер установщик по натяжным потолкам. Посоветуйте плиз. Мне советуют фирму черутти, но я думаю это выйдет еще дороже, чем если бы сделали в санузле ГК.
    Он должен будет меня по всем вопросам проконсультировать, плюс у нас там сложна плитка керамогранит керама марацци монте тиберио. Сверлить ее вообще не але. над плиткой 5 см осталось, я вот думаю, может лучше им сверлиться в стену?

    2) В туалете планировался шкаф. Я как думала. Есть свободный угол. Распашные дверки не откротся и-за унитаза. Думала сделать дверки, которые катаются, и это будет типа шкаф. На потолке шину, на стенах такие мягкие штучки, чтобы двери не бились. А там уже полки к плитке прикрепить внутри.
    Сейчас начала думать. Если натяжной потолок будет, как я шину то на потолок приделаю. Прораб говорит, что и через потолок как-то крепят шкафы, но я себе это не представляю. Типа он сделает закладную под потолком...
    Далее, как крепить полки на плитку, которая сверлится с большим трудом. Но это уже мелочь, конечно. Самое главное придумать конструкцию.

    Шкаф мне нужен был для того, чтобы повесить на стену мой любимый пылесос Dyson. Больше негде. совсем(( Плюс там же будет спрятан бойлер.

    Что посоветуете? Уже голова не варит(( К кому вообще обращаться, к мебельщику, или к тому кто делает откатные двери..

    У меня для шкафов купе опущен потолок на высоту натяжного. И сделан короб из гипрока.

  3. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #24593
    Наш человек Аватар для valeria777
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    5 618

    спасибо большое!!

  4. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #24594
    Космонавт Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    20 956

    А я вот тоже хочу попросить если уж не читать Правила форума, то хотя бы первые сообщения.
    Модератор.

    ПС. И дорогие прорабы тоже не участники данного топа ввиду заведомой заинтересованности.

  5. ответ для valeria777 , на сообщение « Коллеги, добрый вечер! Помогите,... »
    #24595
    Мега-элита Аватар для Focus_Nik
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    3 694

    Цитата Сообщение от valeria777 Посмотреть сообщение
    Коллеги, добрый вечер! Помогите, пожалуйста. Ситуация такая.
    В начале ремонта как-то поспешно приняли решение делать везде ГК потолки, кроме санузлов. Почему, уже не помню. Вроде прораб предложил. А я наверно подумала, что сэкономлю, в итоге теперь больше заморочек))
    1) Нужен хороший мастер установщик по натяжным потолкам. Посоветуйте плиз. Мне советуют фирму черутти, но я думаю это выйдет еще дороже, чем если бы сделали в санузле ГК.
    Он должен будет меня по всем вопросам проконсультировать, плюс у нас там сложна плитка керамогранит керама марацци монте тиберио. Сверлить ее вообще не але. над плиткой 5 см осталось, я вот думаю, может лучше им сверлиться в стену?

    2) В туалете планировался шкаф. Я как думала. Есть свободный угол. Распашные дверки не откротся и-за унитаза. Думала сделать дверки, которые катаются, и это будет типа шкаф. На потолке шину, на стенах такие мягкие штучки, чтобы двери не бились. А там уже полки к плитке прикрепить внутри.
    Сейчас начала думать. Если натяжной потолок будет, как я шину то на потолок приделаю. Прораб говорит, что и через потолок как-то крепят шкафы, но я себе это не представляю. Типа он сделает закладную под потолком...
    Далее, как крепить полки на плитку, которая сверлится с большим трудом. Но это уже мелочь, конечно. Самое главное придумать конструкцию.

    Шкаф мне нужен был для того, чтобы повесить на стену мой любимый пылесос Dyson. Больше негде. совсем(( Плюс там же будет спрятан бойлер.

    Что посоветуете? Уже голова не варит(( К кому вообще обращаться, к мебельщику, или к тому кто делает откатные двери..

    Потолок из ГК листа в ванной это худший вариант который можно придумать. Представьте что с ним будет если соседи вас затопят. Это будет очень грустно. Однозначно стоит ставить натяжной, причем шину крепить к плитке, иначе будет пахабное примыкание. А плинтусы для маскировки это, имхо, колхоз.
    По поводу шкафа в вашем случае лучший выход рулонные двери. В верхней части будущего шкафа к потолку и стенам монтируется конструкция из металлических направляющих к которым стыкуется потолок и шкаф. Будет аккуратно и удобно.
    Безумству храбрых венки со скидкой

  6. #24596
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Focus_Nik Посмотреть сообщение
    Потолок из ГК листа в ванной это худший вариант который можно придумать. Представьте что с ним будет если соседи вас затопят. Это будет очень грустно. Однозначно стоит ставить натяжной, причем шину крепить к плитке, иначе будет пахабное примыкание. А плинтусы для маскировки это, имхо, колхоз.
    По поводу шкафа в вашем случае лучший выход рулонные двери. В верхней части будущего шкафа к потолку и стенам монтируется конструкция из металлических направляющих к которым стыкуется потолок и шкаф. Будет аккуратно и удобно.
    Открою вам большой секрет - есть влагостойкий гипрок

  7. ответ для taur55 , на сообщение « Добрый вечер. . Подскажите, ... »
    #24597
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. .

    Подскажите, пользовался ли кто-нибудь фирмами по резке плитки?

    Выбирали, выбирали, долго и мучительно плитку на кухонный фартук , выбрали..Радость была не долгой.. Хотела я фигурную, но купили квадратную 10×10 , глазурированный кракелюр.Сегодня стали выкладывать и получился"затык" , резать плитку не получается, глазурь у плиточника откалывается. На радостях или от горя плиточник и прораб трубки не берут, (здесь дБ непереводимая игра слов ) ...

    Спасибо!
    У меня такой же, другого размера только. Напугана теперь, что я с ним делать буду.
    Мой мастер тоже слился. беда. Половина сделана, теперь говорят "доделки не берем". Это про кафель.
    Новогодние выбили всех из сил. Мой запил еще за неделю до. прогнала, что я за ним следить должна. Пил то прямо на квартире (( ПРо деньги уж не говорю, простилась с ними молча.

    девушки, ранее советовали какого-то супер хорошего укладчика ламината. Поделитесь контактами, плз.

  8. ответ для Katyonok , на сообщение « Открою вам большой секрет - есть... »
    #24598
    Мега-элита Аватар для Focus_Nik
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    3 694

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Открою вам большой секрет - есть влагостойкий гипрок
    Так себе секрет если честно
    Вся влагостойкость этого гипрока заканчивается на защите от брызг. В порядке эксперимента суньте кусок такого "влагостойкого" гипрока под душ на пару-тройку минут, а потом посмотрите, что с ним станет. А когда соседи сверху топят это может длиться часами
    Безумству храбрых венки со скидкой

  9. ответ для taur55 , на сообщение « А разае с частником вы не заключали... »
    #24599

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    А разае с частником вы не заключали договор?
    А толку? У нас так один слился, был договор. Он только посмеялся и сказал , что можете на меня в суд подавать). Честно - очень хотелось, но увы не было времени и сил - надо срочно заканчивать ремонт

  10. ответ для Focus_Nik , на сообщение « Так себе секрет если честно :)) Вся... »
    #24600
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Focus_Nik Посмотреть сообщение
    Так себе секрет если честно
    Вся влагостойкость этого гипрока заканчивается на защите от брызг. В порядке эксперимента суньте кусок такого "влагостойкого" гипрока под душ на пару-тройку минут, а потом посмотрите, что с ним станет. А когда соседи сверху топят это может длиться часами
    -- если затопление длится часами то ничто не спасет...
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

Страница 2460 из 2489 « Первая  «  146019602360241024502456245724582459246024612462246324642470 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •