Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Брать ли мужа на роды?

  1. ответ для Alinia , на сообщение « Брать ли мужа на роды? »
    #11
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 933

    У меня тоже положительный опыт совместных родов. Рожала с мужем обеих дочек, все прошло хорошо, в обмороки никто не падал))

  2. ответ для Alinia , на сообщение « Брать ли мужа на роды? »
    #12
    Активный участник Аватар для Latent_blond
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380

    Ни на секунду не пожалела, что рожали "вместе". Муж когда надо - поддерживал, делал массаж, разок "привел в чувство", когда не выдержала и начала жаловаться на происходящее и требовать срочно что-то предпринять Врачей звал, когда были вопросы. В самые ответственные моменты его просили выйти в другую комнату - но он все равно подглядывал в приоткрытую дверь, боялся пропустить момент рождения сына. И, главное, что мы получили от совместных родов - он сразу же держал ребенка на руках, это незабываемый момент. Второй раз, если бабушку успеем вызвать посидеть с внуком, обязательно вместе рожать пойдем

  3. ответ для Alinia , на сообщение « Брать ли мужа на роды? »
    #13
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 758

    Во время первых родов был на схватках, на потуги выходил. Во время вторых даже на потуги не выходил, стоял в изголовье (хотя я хотела, чтобы он вышел, но сил настаивать уже не было). Отношение не изменилось, даже несмотря на то, что сам на роды он не рвался.

  4. ответ для Alinia , на сообщение « Брать ли мужа на роды? »
    #14

    Муж на роды очень хотел и уговорил меня, хотя изначально я была против. Но по факту ни на секунду не пожалела. Он почти все время был со мной, поддерживал, приносил воду. Мы готовились к партнерским родам, репетировали позы для облегчения схваток, но ничего из этого не пригодилось. Мне хотелось быстро ходить. Поэтому помощь мужа была больше моральной, хотя на схватках он меня держал, чтобы вдруг не упала. На осмотры его просили выйти в коридорчик. На потугах я его выгнала, хотя врач звала посмотреть, интересно же Когда дочка родилась, ее ненадолго положили ко мне на живот, и понесли мыть и измерять, тогда его позвали и поставили ко мне спиной, чтобы не смотрел. Потом их с малышкой отправили общаться в коридор. Там он внимательно посмотрел на дочку, и согласился с именем, которое придумала я. Возможно, под впечатлением от родов.
    А потом нас троих оставили в палате на 2 часа, это был важный момент для нашей семьи.
    Уже после родов выяснилась забавная вещь, на потугах мне врач сказала, что показалась голова и предлагала ее пощупать. Мне было страшно, и я отказалась. Рассказываю мужу, он заявляет, что если бы я его не прогнала, он бы пощупал и на следующих родах его выгнать не получится

  5. ответ для Alinia , на сообщение « Брать ли мужа на роды? »
    #15
    Наш человек
    Регистрация
    12.08.2007
    Сообщений
    8 737

    что считаю необходимым - присутствие рядом доверенного лица. так сказать в большем адеквате..
    муж - зависит от мужа и Вас.

    конкретно в нашей семье, присутствие мужа на родах - естественный процесс, который не повлек за собой негатива. помимо этого считаю что для мужа это были пусть трудные часы, но незабываемые и не менее эмоциональные чем для меня. важные!..

    ни в одних родах мужу _туда_ смотреть не пришлось. даже повода не было..

  6. ответ для Alinia , на сообщение « Брать ли мужа на роды? »
    #16
    Элита Аватар для Компромисс
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 782

    Цитата Сообщение от Alinia Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос к тем, у кого был опыт присутствия мужа на родах: изменилось ли отношение супруга к вам после всего увиденного и если да, то в какую сторону? Супруг охладел или еще больше зауважал ?
    Для меня до не давних пор присутствие мужа было вопросом решенным, да и он не против пойти и поддержать нас с малышом в этом нелегком деле. Первые роды прошли с подругой-врачом, и я безмерно рада, что рядом был близкий человек. Но теперь все чаще встречаю такие отзывы, типа: мужикам там делать нечего, у них после этого все желание к жене отшибает и т.д. По мне так не обязательно мужу туда именно глядеть и оставаться с женой до самого последнего момента. Поддержать во время схваток - да. А когда уже поведут на кресло, муж может и в коридорчике подождать.. В общем, интересует мнение тех, кто реально сталкивался с такой ситуацией.
    П.С. Если был уже похожий топик - сориентируйте, я давненько уже тут не была
    Двоих рожали вместе с мужем. Не жалею, все прошло хорошо. В первую бер думали, нужно или нет. Муж сперва сомневался, что пойдет. Во вторую бер обсуждали только то, как мужу успеть старшего закинуть к предкам и успеть ко мне в рд.
    Получилось все удачно: старшего свекры забрали планово на выходные к себе, а мы поехали в рд.
    И в первые и во вторые роды муж был незаменим: приносил еду, попить, делал массаж. Но самое главное: он был рядом.
    И остался с нами ночевать. Для меня это практически единственный шанс заснуть в незнакомом месте. Особенно после таких волнительных событий.
    На потугах муж Был в коридоре оба раза.
    На отношения вроде никак особенно совместное пребывание в рд не повлияло.

  7. ответ для Геруш , на сообщение « Я вот морально не готова что бы муж... »
    #17
    Элита Аватар для Компромисс
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 782

    Цитата Сообщение от Геруш Посмотреть сообщение
    Я вот морально не готова что бы муж видел меня в таком состоянии, учитывая, что он ничем помочь состоянию не сможет
    Да и потом вдруг шарахаться станет от меня, поэтому пусть уж дома сидит от греха подальше
    Да не было там никакого "такого" состояния.
    Голову я успела помыть и укладку сделать, когда схватки не сильные еще были.
    Смею думать, что я была вполне адекватна походу дела.
    Так чего там бояться?

  8. #18
    Старожил Аватар для zvezda84
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Большевиков-Ладожская
    Сообщений
    1 154

    Цитата Сообщение от Компромисс Посмотреть сообщение
    Да не было там никакого "такого" состояния.
    Голову я успела помыть и укладку сделать, когда схватки не сильные еще были.
    Смею думать, что я была вполне адекватна походу дела.
    Так чего там бояться?
    Ну "состояния" у всех разные бывают. Я рожала два раза платно и оба раза без мужа. И из собственного опыта считаю, что мужа там быть не должно. Первые роды жутко тошнило и не вырвало лишь потому, что отвлеклась на боль. Оба раза "обделывалась", причем первый раз делали клизму, второй раз нет - результат одинаковый и ДО потуг. Мм мм. ...как бы мало чего романтичного в родах. Во вторых родах( так получилось что я основную часть родов провела дома, в род дом приехали с полным раскрытием) было жуткое желание забиться куда-нибудь в уголок и чтоб меня никто не трогал и уж тем более не "помогал". Когда муж заглядывал в комнату - просто выгоняла его. И во второй раз было все гораздо быстрее и более болезненно я даже кричала, хотя в первых родах себе такого не позволяла.
    Про первые минуты жизни детки: мой муж тоже их держал в эти минуты и тоже снимал на камеру как измеряли детку и прикладывали первый раз к груди. Но он заходил уже ПОСЛЕ, когда акушерка все прибрала, меня помыла и одеялком накрыла. Не надо забывать, что мужчины любят глазами.

  9. #19
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Компромисс Посмотреть сообщение
    Да не было там никакого "такого" состояния.
    Голову я успела помыть и укладку сделать, когда схватки не сильные еще были.
    Смею думать, что я была вполне адекватна походу дела.
    Так чего там бояться?
    Очень по разному и роды у всех проходят
    У меня второй раз был "такое" состояние....не в адеквате.

  10. ответ для zvezda84 , на сообщение « Ну "состояния" у всех разные бывают. Я... »
    #20
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от zvezda84 Посмотреть сообщение
    . Не надо забывать, что мужчины любят глазами.
    Мужчины любят, чтобы им было комфортно.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •