Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Брать ли мужа на роды?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Alinia
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    м. Старая Деревня
    Сообщений
    408

    Брать ли мужа на роды?

    Девочки, вопрос к тем, у кого был опыт присутствия мужа на родах: изменилось ли отношение супруга к вам после всего увиденного и если да, то в какую сторону? Супруг охладел или еще больше зауважал ?
    Для меня до не давних пор присутствие мужа было вопросом решенным, да и он не против пойти и поддержать нас с малышом в этом нелегком деле. Первые роды прошли с подругой-врачом, и я безмерно рада, что рядом был близкий человек. Но теперь все чаще встречаю такие отзывы, типа: мужикам там делать нечего, у них после этого все желание к жене отшибает и т.д. По мне так не обязательно мужу туда именно глядеть и оставаться с женой до самого последнего момента. Поддержать во время схваток - да. А когда уже поведут на кресло, муж может и в коридорчике подождать.. В общем, интересует мнение тех, кто реально сталкивался с такой ситуацией.
    П.С. Если был уже похожий топик - сориентируйте, я давненько уже тут не была


    Без детей нельзя было бы так любить человечество.
    Ф. Достоевский

  2. ответ для Alinia , на сообщение « Брать ли мужа на роды? »
    #2
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Это от мужчины вашего зависит
    Мой так и сказал - я не хочу , но я и сама против.

  3. ответ для *light* , на сообщение « Это от мужчины вашего зависит :) Мой... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Темная_Лошадка
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 395

    Мой присутствовал.
    Мужа можно выгнать непосредственно перед процессом на кресле.
    Ничего у нас не поменялось от этого)) Но и толку от него было "0"))))
    Я как зверь зализываю раны… И как кофе растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай.. Скучаю.. (подпись "МОРЕ")

    Сынок Саша 04.04.2009

  4. ответ для Alinia , на сообщение « Брать ли мужа на роды? »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    40

    Действительно от мужчины зависит. Еще когда только обрадовала мужа двумя полосочками, он сразу сказал, что рожать со мной пойдет. Я вроде как была не против на схватки его взять, ну а когда на кресло, то в коридорчик - ждать. Он ни в какую, мол "я все время с тобой буду", всю беременность уговаривала. И что в итоге: рожаем, он рядом. Как потуги начались его даже акушерка попросила выйти, я попросила выйти - вышел. Через 5 минут возвращается с другой акушеркой весь бледный - "меня в коридоре всего трясет, мне нужно к тебе". Вобщем сказала ему акушерка, чтобы стоял в сторонке и не мешал. Ничего, выстоял, в обморок не упал, дурно не стало. Доча родилась, обмыли и ему отдали, пошел гулять по коридору пока меня штопали. Потом домой его с трудом отправила, а меня на ПО перевели.
    Вобщем не изменилось у него в худшую сторону отношение ко мне после всего увиденного. Наоборот по-моему даже в лучшую, мол "спасибо за дочу".
    Но это всё действительно от мужчины зависит, я от своего мужа не ожидала таких "геройств". Толку на потугах конечно от него было ноль, но ему сказали не мешать, он и не мешал, просто стоял рядом слегка за спиной у меня.

  5. ответ для Alinia , на сообщение « Брать ли мужа на роды? »
    #5
    Хороводоводовед Аватар для ulyana
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    8 050

    не знаю ничего про ужасы может во всех рд по разному
    рожала в отта в 2011 с мужем
    отдельная родилка. перед ней предбанничек- там кожаный диван, телик, санузел.
    я лежала на кровати-трансформере в одноразовой рубашке. ноги-живот накрыты простынкой. на пузе ктг. муж сидел рядом- поддерживал разговорами. во время схватки держал за руку и вел обратный отсчет от 60ти.. мне было так легче.
    когда врач хотела посмотреть как раскрытие- муж выходил в предбанничек. после заходил обратно- там все было пристойно. я также на крвати- все закрыто.
    потом поставили эпидуралку. тоже все пристойно.
    когда раскрытие было достаточное и начались потуги- муж опять вышел. я родила- меня прикрыли простынкой- мужа позвали и дочку положиди мне на грудь. далее он с дочкой и неонатологом пошли в детское отделение - там дите мыли-взвешивали.... потом его и ребенка увели в послеродовую палату. меня обработали и отвезли туда же...
    никаких ужасов он не видел. самое страшное- я дышала схватки и иногда гудела паровозом)))) он в это время мне считал и меня по голове гладил... ну в душ на мячик водил еще- когда ктг сняли перед эпидуралкой
    никакой кровищи, между ног не был.... счас опять будем в месте рожать- абсолютное его желание

  6. #6

    Цитата Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение
    Мой присутствовал.
    Мужа можно выгнать непосредственно перед процессом на кресле.
    Ничего у нас не поменялось от этого)) Но и толку от него было "0"))))
    Аналогично и у меня. Единственное, присутствие мужа очень дисциплинировало медперсонал, пока он был, они такие любезные были. Когда уже сынок родился, его выпроводили, а мне стали шов накладывать на шейку, так врачиха с акушеркой превратились в мегер, стали злые и грубые. Хотя рожала я платно в 9-ке на семейных родах. На следующие роды буду мужа опять брать с собой, он особо не рвется, но и сопротивляется. Пусть ситуацию контролирует, все-таки будет в более здравом уме, чем я.

  7. ответ для Alinia , на сообщение « Брать ли мужа на роды? »
    #7
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    спасибо- мужу что был со мной)) дважды ( второй раз и не спрашивала- само собой было)
    но он у меня очень спокойный и рассудительный
    в личной жизни после родов -

  8. ответ для Alinia , на сообщение « Брать ли мужа на роды? »
    #8
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Муж был со мной 8 часов и после экс ещё просидел, пока не очнулась.
    Мне не надо было, чтобы он меня стал больше уважать. Не для этого он там был.

    А так...от человека зависит. Может его переклинит, а может пройдёт на ура.

  9. ответ для Alinia , на сообщение « Брать ли мужа на роды? »
    #9
    Наш человек Аватар для Геруш
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    м.Озерки
    Сообщений
    8 622

    Я вот морально не готова что бы муж видел меня в таком состоянии, учитывая, что он ничем помочь состоянию не сможет
    Да и потом вдруг шарахаться станет от меня, поэтому пусть уж дома сидит от греха подальше
    Даниил (17.07.2008)
    Василиса (19.02.2016)

  10. ответ для Alinia , на сообщение « Брать ли мужа на роды? »
    #10

    У меня позитивный опыт присутствия мужа на родах. Однозначно поменялось отношение в лучшую сторону - он ощутил причастность, в одночасье повзрослел и после оказывал неоценимую поддержку и мне лично, и по уходу за ребенком. В интимном плане ничего не изменилось совершенно. А вот эмоционально очень и очень сплотило.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •