Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: 393 или 369 лицей. Что выбрать?

  1. ответ для lyolkin , на сообщение « в Кировском районе есть еще 244 лицей... »
    #11

    Цитата Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
    в Кировском районе есть еще 244 лицей физико-математический
    Я посмотрела на сайте о школах, в 244-й не очень высокие рейтинги по математике, физике и информатике по Кировскому району. Хотя неизвестно, насколько можно доверять всем этим рейтингам.

  2. ответ для Аксютка , на сообщение « все правильно поняли. Инфо-тех и... »
    #12
    Частый гость
    Регистрация
    11.03.2014
    Сообщений
    78

    Аксютка, если есть возможность, не напишите про 369 лицей - качество подготовки, впечатление от учителей, результаты ЕГЭ и вероятность поступления?

  3. ответ для Серж00 , на сообщение « 393 или 369 лицей. Что выбрать? »
    #13
    Старожил Аватар для Аксютка
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 374

    К нам в класс приходили новенькие. Не отличники, т.ч. наверное, шанс есть. Большинством учителей я очень довольна, будут работать на результат. Результаты егэ есть в общем доступе. Количество 10 и 11 классов у них не равно количеству 9х. Это зависит и от желающих и от тех, кто может учится. Вы позвоните туда и узнайте у завуча про поступление. Мы еще не доучились до 9го, и я не знаю, как они делят классы по направлениям, потому что направлений 4 , а классов может быть 2.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Серж00 Посмотреть сообщение
    Я посмотрела на сайте о школах, в 244-й не очень высокие рейтинги по математике, физике и информатике по Кировскому району. Хотя неизвестно, насколько можно доверять всем этим рейтингам.
    Все правильно. В 244 нет смысла переводиться в поисках точных наук. Не понятно за какие заслуги эта школа стала физмат лицеем, уровень очень средненький.

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Ленинский пр-кт
    Сообщений
    1 046

    Подскажите,а какие там 4направления?Спасибо.

  6. ответ для Серж00 , на сообщение « 393 или 369 лицей. Что выбрать? »
    #16
    Частый гость
    Регистрация
    11.03.2014
    Сообщений
    78

    Уточните, пож-ста, кто в курсе, действительно в 369-м уроки по 35 минут? Неужели это не сказывается на объеме материала, который дает учитель, тем самым увеличивая его объем для самостоятельного изучения? Всех родителей это устраивает? Почему?..

  7. ответ для Серж00 , на сообщение « 393 или 369 лицей. Что выбрать? »
    #17
    Старожил Аватар для Аксютка
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 374

    40 минут урок длится.

  8. ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Подскажите,а какие там... »
    #18
    Старожил Аватар для Аксютка
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 374

    Цитата Сообщение от Юлия Евгеньевна Посмотреть сообщение
    Подскажите,а какие там 4направления?Спасибо.
    Хим -био, инфо-тех, физ-мат и соц -экономический.

  9. ответ для Серж00 , на сообщение « 393 или 369 лицей. Что выбрать? »
    #19
    Мега-элита Аватар для Veilik
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    м.Кировский завод
    Сообщений
    3 448

    Мы учимся с 1 класса в 393м. Сейчас в 7м, будем уходить в 8й класс из лицея в 30ку или Аничков, лицей мы переросли.
    Что могу сказать, после гуманитарной гимназии вам хватит этой нагрузки, если поступите. В 8й класс отборочный экзамен. Школа сильная, но не предел мечтаний, если у ребенка реально идет математика.
    Очень хорошая математичка Анастасия Сергеевна, молодая, но умеет ладить с детьми и любит, знает и умеет учить математике. Сказочно прекрасная русичка Светлана Михайловна, такого самозабвенно преданного детям учителя еще поискать. Театры, экскурсии, поездки, конкурсы - это все она. Неплохой историк, легко и вдумчиво дает материал. Крайне своеобразный физик, в чем-то по-хорошему занудный, в чем-то поверхностный и не очень стремящийся научить именно думать. Определения - это его всё, дословно как в учебнике, шаг в сторону - расстрел. Физрук в маразме. Английский - без репетитора никуда вообще, преподавание ниже плинтуса. Ну всякие ОБЖ опустим. Директор лучше многих, нет поборов, хорошая дисциплина, но чето в последнее время началось грустное: отказались от проведения Медвежонка, на любые жалобы родителей - репрессии классному руководителю... В общем, ребенок честно с первого класса оттрубил на всех возможных Олимпиадах и честь школы отстоял где только можно, пора давать дорогу следующим с горящими глазами))
    "Я увидел тебя и подумал: как редко встречаешь своих."(с)

  10. ответ для 253603 , на сообщение « Все правильно. В 244 нет смысла... »
    #20
    Наш человек Аватар для Я.ник
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов, Ульянка
    Сообщений
    6 708

    Цитата Сообщение от nninka Посмотреть сообщение
    Все правильно. В 244 нет смысла переводиться в поисках точных наук. Не понятно за какие заслуги эта школа стала физмат лицеем, уровень очень средненький.
    Случайно натолкнулась... Могу уточнить - 244 не физмат, а ТЕХНИЧЕСКИЙ Лицей (по официальному статусу). Ориентация - инженерные специальности. Заслуги следующие: хорошая профориентация в инженерном направлении (дети ходят на экскурсии). Кроме того, в лицее действует лаборатория с направлениями - робототехника, 3D моделирование. В планах еще программирование. Ребята в этом году стали призерами очень серьезных российских соревнований. Конечно, все эти успехи касаются детей, которых это интересует. Насильно никто никого инженером не сделает. Результаты ЕГЭ тоже вполне даже приличные. Вот в этом году по русскому средний балл - около 82. Минусы, конечно, как везде, есть. Но плюсики тоже подрастают потихоньку)
    Надюне 20 лет
    Мите 10 лет

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •