Страница 11 из 17 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: Гестоз в первую беременность. А как протекала вторая?

  1. #101

    Прошло уже много лет после этих неудач. Планирую пробовать ещё. Прохожу обследование.

  2. ответ для ***timati*** , на сообщение « Беременность прерывали на сроке 28... »
    #102

    Цитата Сообщение от ***timati*** Посмотреть сообщение
    Беременность прерывали на сроке 28 недель . По причине отказывали почки. Давление, отёки,белок. Ребенок родился с весом 960 г. Прожила сутки. Прошло 2 года решила второй раз забеременеть. И все повторилось. Тоже давление отёки белок. Кесарили на 2 недели раньше на сроке 25 недель ребенок родился с весом 780 г. Прожила 1,5 суток.
    я прочитала и стало еще страшнее(((удачи вам
    Лена)

  3. #103
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Цитата Сообщение от ***timati*** Посмотреть сообщение
    Привет девчонки! Я тоже в ваших рядах. У меня тоже был тяжёлый гестоз и в 1 и во 2 беременность.
    Вы препараты какие нибудь принимали во время Б?Велись у врача?
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  4. #104
    Гость Аватар для marinavv8
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    г.Санкт-Петербург, Красногвардейский район
    Сообщений
    14

    Цитата Сообщение от ***timati*** Посмотреть сообщение
    Прошло уже много лет после этих неудач. Планирую пробовать ещё. Прохожу обследование.
    Очень сочувствую вам. Это большое горе. Вы молодцы, что снова собираетесь! ! Меня интересует тоже - велись ли вы у нефролога и гематолога во время тех беременностей и опишите ваше состояние, когда вы поняли, что у вас гестоз!?я имею ввиду резко стало плохо из-за давления и т.д. просто у меня в 1беременность давление начало быть высоким с 20 нед. Белок то был, то не был. Если был, то высокий. Но единственное отеков внешних не было! И у каких врачей вы решили вестись-у нефролога,гематолога или еще у кого?

  5. #105

    Живу в провинции. Первая беременность была в 2004 году. За беременнила сразу после свадьбы . В 22 года. Беременность проходила хорошо до 25 недель. Пришла в ж/ к на прием у меня прибавка в весе 2,5 кг , давление. На следующий день меня положили на сохранение в роддом. Пила таблетки допегит, Курантил, капельницы актовигин, уколы папаверин магнезия, нош па. Себя чуствала хорошо, давление не ощущала. Через неделю появился белок в моче. Меня из роддома перевели в больницу в нефрологическое отделение. Белок рос. Пролежала в нефрологии неделю. Улучшений не было . Меня опять в роддом переводят. Я себя чувствую нормально давление не чувствую хотя оно было 160/100. Привезли меня в роддом врачи мне говорят надо беременность прерывать. Я не соглашаюсь. В палату пришли мама и муж стали меня уговаривать прорвать беременность. Согласилась подписала все нужные бумаги для кесарева. Врачи сказали операции утром. Если станет хуже то ночью придется кесарить. До утра дотянули. И утром меня про кесарить. Потом реанимации 3 суток. Белок до родов был 3,3 . Врачи сказали это много. Дальше со слов родственников то что они мне рассказали. После того как меня про кесарить к ни вышел врач и сказал родилась девочка весом 980 г, живая, запищала, даже пальчик сосала сказали может даже будет жить. Но не выходили.

  6. ответ для ***timati*** , на сообщение « Беременность прерывали на сроке 28... »
    #106
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от ***timati*** Посмотреть сообщение
    Беременность прерывали на сроке 28 недель . По причине отказывали почки. Давление, отёки,белок. Ребенок родился с весом 960 г. Прожила сутки. Прошло 2 года решила второй раз забеременеть. И все повторилось. Тоже давление отёки белок. Кесарили на 2 недели раньше на сроке 25 недель ребенок родился с весом 780 г. Прожила 1,5 суток.
    У меня тоже.была потеря,не по причине гестоза. Моя дочка ,1.5 мес прожила,очень вас понимаю. У меня у подруги 1 бер,экс в 29 нед,ребенка спасли. Вторую она по моему совету в прайм роуз у Баженовой вела, она ее до 34.5 нед.смогла дотянуть(потом в рд договорилась,ее неделю там еще потянули,а до ее звонка хотели в операционную везти),хотя в жк сначала сказали,что с вашим анамнезом и до 28 не доносите. Мне Баженова тоже помогла доносить после потери. Так что не надейтесь на врача в жк , они там только идеальные бер.могут вести и давление с мочой в карту вписывать..ну не все,но большинство.
    Пусть в этот раз все получится

  7. #107

    В течение месяца после родов давление и белок в моче пришел в норму. Прошел год я пошла к нефрологу проверить почки. Никаких отклонений не выявили. До беременности пиелонефриом никогда не болела. Пришла к гинекологу говарю планирую беременность какие анализы и сдать она мне назначает УЗИ, гормоны. Все сдала. Норма. Врач сказала во вторую беременность может и не быть гестоза. Решила прибывать ещё раз.. За беременнила в 2006 году. До 22 недель проходила нормально. Прихожу в ж/к на приём у меня давление. Меня ложки в роддом. Через неделю переводят в больницу в кардиологическое отделение. Из за высокого давления. Пролежала там неделю за это время появился белок в моче. Меня назад в роддом. Вызвали мне нефролога сделали УЗИ почек поставили мое пиелонефрит беременных. Пили фитализин, Цистон. Улучшений нет. Болит поясница. Моча почти не выделяется. Предлагают опять прерывание. Я спрашиваю может не надо. Мне говорят не знаем чем тебе помочь. Всё что мы делаем тебе не помогает.

  8. #108
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    У меня тоже.была потеря,не по причине гестоза. Моя дочка ,1.5 мес прожила,очень вас понимаю. У меня у подруги 1 бер,экс в 29 нед,ребенка спасли. Вторую она по моему совету в прайм роуз у Баженовой вела, она ее до 34.5 нед.смогла дотянуть(потом в рд договорилась,ее неделю там еще потянули,а до ее звонка хотели в операционную везти),хотя в жк сначала сказали,что с вашим анамнезом и до 28 не доносите. Мне Баженова тоже помогла доносить после потери. Так что не надейтесь на врача в жк , они там только идеальные бер.могут вести и давление с мочой в карту вписывать..ну не все,но большинство.
    Пусть в этот раз все получится
    Извините,что спрашиваю, Ваша дочка в реанимации была все это время,в интенсив не переводили?какой вес был при рождении?
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  9. #109

    И в 25 недель мне прерывают беременность с путём кесарево сечения. Ребенок родился весом 760 гр. Прожила полтора суток. В течение месяца после родов давление и белок в моче пришел в норму. В роддоме лечили тем же что в первую беременность.

  10. #110

    В кувезе лежала. На искусственном вентиляции лёгких. В роддоме лежала в детскую больницу ребенка не переводили там где есть реанимация. Я тоже была удивлена почему не могли увезти в реанимацию для выхаживания недоношенных. В городе такая есть больница.

Страница 11 из 17 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •