Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Гестоз в первую беременность. А как протекала вторая?

  1. #31
    Элита Аватар для Moroshka
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    С-Петербург+Бари (Италия)
    Сообщений
    1 771

    На здоровье! Пришлось разбираться, так как сын очень пострадал после прививки от гепБ, хоть я и отказывалась устно. Детям передаются особенности цикла метиляции, и реакции на вакцины могут быть тяжелые, так как эти гены (MTHFR, MTRR) отвечают за детоксикацию и вообще за обмен веществ. Плюс гестоз, конечно, ослабляет защитные силы малышей. Пока разбиралась, как его вытаскивать, пришлось много чего узнать. Расстраивает то, что ответы на многие сложные вопросы здоровья достаточно просты, но среди врачей днем с огнем не отыскать тех, кто в теме и может вовремя "разрулить" ситуацию. Один эуфиллин чего стоит - его в Снегиревке как раз активно кололи от давления (специализированный роддом по гестозам), а он истощает запасы витаминов группы B. Как и магнезия - забирает на себя витамин B6. Ни одного укола с витаминами группы Б за 10 дней на дородовом и потом в реанимации не помню...
    ...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)

  2. #32
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 652

    Кто из врачей в Питере действительно хорошо разбирается в вопросах гестоза?
    К кому можно сходить на консультацию после КС, чтобы понимать, что надо обследовать, что проверить.
    И с кем можно планировать следующую Б.?

  3. ответ для Moroshka , на сообщение « Самый простой способ - заказать с iHerb... »
    #33
    Гость Аватар для Юромама
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15

    Цитата Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
    Самый простой способ - заказать с iHerb http://ru.iherb.com/search?sug=methy...hil&rank=3#p=1 - выбор огромный, все эти бренды хорошие, по цене и дозировке просто надо подбирать. Вот этот самый продаваемый, и ребенку я именно его покупала http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-...0-Lozenges/129

    Там же метил-фолат, вот по 1 мг проверенный бренд http://ru.iherb.com/Thorne-Research-...gie-Caps/18447 Они отлично доставляют все через BoxBerry, быстро достаточно. Мой код для скидки на первый заказ DOV689, можете использовать. Может быть Solgar поставляет метил-фолат в Россию, я не встречала, и цены у них высоченные здесь.
    Благодарю! Заказала Jarrow
    Васятка с нами!!!!


  4. #34
    Элита Аватар для Янчик81
    Регистрация
    04.11.2015
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    2 892

    В первую беременность начались начались отёки с 25 недели поставили пиелонефрит беременных...пила Канефрон и Ортосифон, вроде отёки ушли. Давление не мониторила сама, а на приёмах было нормальное. Потом с 33 недели опять жуткие отёки и давление, которое опять же не мониторила, аппарата не было дома. С отёками боролась сама..потом в 37 недель плохо почуствовала себя и решила сходить в ЖК..давление 150/70..дома вызвала скорую и на ДО. Пролежала 2 дня, ставили рару раз капельницу, потом посмотрели с пристрастием и на след день родила. Дочка 2400..ЗВУР по типу гипотрофии, но здоровая...быстро наверстали всё. В карте стоит Чистый гестоз. Сейчас вторая беременность 35 недель, но ни отёков нет, моча отличная и давления нет. Но поставили гестационный сахарный диабет..на диете с 28 недель, может диета влияет. Давления нет..набрала за беременность 5 кг. В первую 12,3 кг.

  5. #35
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    У меня был легкий гестоз в первую беременность. Вторая, прошла без проблем. Третья (сейчас 36 недель) ттт, пока ничего не беспокоит.

  6. #36
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 933

    У меня был легкий гестоз. 20 лет и 1 беременность
    во вторую (в 26 лет) и даже третью (в 34 года) вообще ни намека
    были другие проблемы, но точно не эта
    сестра мужа в 28 лет чуть на тот свет не отправилась из-за гестоза. ЭКС на 29 неделе, дочка выжила,мама в коме 3 суток. Ттт, все закончилось хорошо. Решилась родить второго она только через 10 лет, в 38 лет.Никакого намека на гестоз, хотя под наблюдением всю беременность. Наблюлалась в обычной жк, рожала в 13 роддоме. Плановое КС в срок
    Мама троих

  7. #37

    Девочки, что-то я своим беременным мозгом так и не поняла. Если я лежу на до с гестозом (давление, отеки) мне колят клексан и сделали 10 капельниц, пью допегит может мне проще пропить фолевую или опять вернуться к фемибиону???

  8. #38
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Девочки, всем добрый день. 36 недель, с понедельника начались отеки ног, руки чуть чуть, давление 107/60, на прошлой неделе сдавала мочу были следы белка. Канефрон с понедельника пью по 6 табл в день, пью мочегонный чай , но отеки не спадают . Чувствую себя нормально. Жара спадает, отеки чуть уменьшаются. У меня гестоз бить трезвогу??
    С уважением, Перышко!

  9. #39
    Элита Аватар для Olina-Li
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 656

    Цитата Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
    Девочки, всем добрый день. 36 недель, с понедельника начались отеки ног, руки чуть чуть, давление 107/60, на прошлой неделе сдавала мочу были следы белка. Канефрон с понедельника пью по 6 табл в день, пью мочегонный чай , но отеки не спадают . Чувствую себя нормально. Жара спадает, отеки чуть уменьшаются. У меня гестоз бить трезвогу??
    ко врачу сходите, но вообще давление вроде должно быть высоким, но анализы обычно сдают и по ним решают.

  10. ответ для Olina-Li , на сообщение « ко врачу сходите, но вообще давление... »
    #40
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Цитата Сообщение от Olina-Li Посмотреть сообщение
    ко врачу сходите, но вообще давление вроде должно быть высоким, но анализы обычно сдают и по ним решают.
    только сегодня от него.. белка в моче нет, давление в норме..
    отеки правда ужасные.. но это норма для такого срока.. так сказал врач..
    спасибо... уфф выдохнула...
    С уважением, Перышко!

Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •