Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Гестоз в первую беременность. А как протекала вторая?

  1. #41
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
    только сегодня от него.. белка в моче нет, давление в норме..
    отеки правда ужасные.. но это норма для такого срока.. так сказал врач..
    спасибо... уфф выдохнула...
    Наблюдать. При гестозе давление-белок- отеки.
    У меня отеков никогда не было, а вот у парочки знакомых были без гестоза.

  2. #42
    Участник Аватар для rozamorena
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    293

    Добрый день, девушки. Помогите разобраться.у меня вторая беременность 33-34 нед, на последнем визите в жк прибавка 2 кг за 3 нед и Г поставила мне прегестоз,назначила суточный диурез,курантил и канефрон. Белка в моче не было ни разу,отеков выраженных нет,пастозность иногда кистей и голеней бывает. АД преимущественно в норме. Суточный диурез показал,при потреблённых 1560 мл выделилось 1870мл. Я сейчас не принимаю никаких препаратов. Мне непонятно,почему выделилось больше потреблённого. Это вроде идёт вразрез с гестозом? По Узи с малышом все хорошо,плацента в норме и кровоток по доплеру тоже без нареканий у узистки. Хочу понять,относится ли моё состояние к водянке беременнвх?врач меня напугала осложнениями,но пить препараты для профилактики,не разобравшись в своём состоянии,я бы не хотела.

  3. ответ для rozamorena , на сообщение « Добрый день, девушки. Помогите... »
    #43
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 931

    Считать надо всю жидкость, в том числе суп и фрукты. Яблоко уже 100 г
    По препаратам -убеждать не буду.
    я серьезно отношусь к гестозу, писала выше, почему
    срок еще не вышел, наблюдайтесь тщательно, так как может быть и ухудшение
    Мама троих

  4. #44
    Участник Аватар для rozamorena
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    293

    Спасибо за отклик.
    Фрукты и овощи я тоже считала,правда,вес делила пополам.
    Продолжаю считать диурез,уже для себя.

  5. #45
    Мега-элита Аватар для OeL
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 657

    Я первого рожала в августе и начинался гестоз, но успела родить. А второго ребенка родила в феврале - ни отеков, ни вообще каких-то проблем не было! ттт и чтобы всем так!

  6. ответ для rozamorena , на сообщение « Спасибо за отклик. Фрукты и овощи я... »
    #46
    Элита Аватар для Mynimon
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    СПб, ул. П. Гарькавого
    Сообщений
    1 810

    Цитата Сообщение от rozamorena Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик.
    Фрукты и овощи я тоже считала,правда,вес делила пополам.
    Продолжаю считать диурез,уже для себя.
    У меня с тяжелым гестозом выделенного было больше, чем всемирно ((

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    Настя


  7. #47
    Элита Аватар для Mynimon
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    СПб, ул. П. Гарькавого
    Сообщений
    1 810

    Девочки, я посетила гинеколога (все в норме), невролога (нет данных за органику, которая может привести к осложнениям при Бер)...на очереди эндокринолог и гематолог...к кому посоветуете обратиться?

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    Настя


  8. ответ для Mynimon , на сообщение « А может быть у кого-нибудь есть ФИО... »
    #48
    Элита Аватар для Игривый оценщик
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
    Сообщений
    2 047

    У меня был тяжелый гестоз. Белок в моче о котором узнала по звонку из ЖК, пришла к ним, начали мерить давление, а оно на глазах стало расти и поднялось до 150/110, вызвали скорую (ждали 4 часа).
    С Приморского района увезли в 9-ку, там капельницы и реанимация. На второй день перевели на ДО и потом решение об ЭКС.
    Без дня было 35 недель.
    Далее рождение сына, задышал, покакал, а ночью перестал дышать, поставили ИВЛ и видимо не рассчитали давление - порвали легкое.
    Далее утром уже увезли сына на Авангардную. Там 2 недели реанимации, ну и потом на выздоровление.

    С ребенком все в порядке. Все неврологические диагнозы в 4 месяца сняли.
    Сказали что значительную положительную роль внес вес ребенка, на 35 неделях родился достаточно крупный - 2380.

    Сейчас вторая беременность - совсем небольшой срок еще.

    Ищу врача для ведения беременности, хочется найти с опытом гестозов.
    Я - Даша.

  9. #49
    Элита Аватар для Игривый оценщик
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
    Сообщений
    2 047

    Кстати, про Фемибион и особый вид фоливой кислоты в нем мне сказала гинеколог из МЧС на Оптиков когда я планировала беременность.

    Ну и в сети нашла.

    ✅Мутация в гене MTHFR сама по себе не может быть фактором невынашивания, только опосредованно! ✅Она влияет на метаболизм фолиевой кислоты в организме, блокирует ее превращение в метилтетрафолат, что в свою очередь приводит к повышению Гомоцистеина (подробности по тегу #Гомоцистеин_ЮА ). ✅При наличии полиморфизма гена MTHFR рекомендован прием не фолиевой кислоты, а метафолина (метилфолата), так как он лучше усваивается. ✅При отсутствии мутации гена MTHFR метилфолат также усваивается лучше, чем фолиевая кислота. ✅При нормальном Гомоцистеине само наличие мутации MTHFR не будет влиять на вынашивание беременности. ✅Нормальный уровень Гомоцистеина для планирования беременности - ниже 7,5. Он высчитывается так: нижняя четверть нормы (5-15) для непланирующих беременность. Нижняя четверть этого промежутка - это от 5 до 7,5. Если ваш Гомоцистеин еще ниже - прекрасно, радуйтесь. ✅Сдавать Гомоцистеин при планировании нужно 1 раз в 3-6 месяцев. При беременности 1 раз в триместр. ✅Полиморфизм гена MTHFR есть у каждой второй! женщины на территории России (да-да, у 50%). Поэтому можно не сдавать генетический анализ, а принимать метилфолат и контролировать Гомоцистеин 1 раз в 3 месяца.

  10. #50
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    В мануале от ВОЗ по профилактике преэклампсии для группы риска рекомендован приём аспирина 75 мг с 12 недель, кальция с 20 недель (при его дефиците), гипотензивная терапия по показаниям. С такой профилактикой гестоз не начался, было ли это причиной или просто повезло - не знаю.

Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •