Страница 8 из 17 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 

Тема: Гестоз в первую беременность. А как протекала вторая?

  1. #71
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 476

    Первая беременность- 2003, 29 недель ЭКС, эклампсия, у сына-инвалидность. Вторая беременность- 2011- 39 недель плановое КС, дочка 8/9 по АПГАР. Как я боялась 8 лет.

  2. ответ для Bаrbaris , на сообщение « Первая беременность- 2003, 29 недель... »
    #72
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Цитата Сообщение от Bаrbaris Посмотреть сообщение
    Первая беременность- 2003, 29 недель ЭКС, эклампсия, у сына-инвалидность. Вторая беременность- 2011- 39 недель плановое КС, дочка 8/9 по АПГАР. Как я боялась 8 лет.
    Скажите инвалидность сына от эклампсиии или от течения беременности?
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  3. #73
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 476

    Цитата Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
    Скажите инвалидность сына от эклампсиии или от течения беременности?
    ОТ кровоизлияния в недоношенный мозг в родах
    ...Но, в целом, раздвоение личности ей не мешало, а даже наоборот - помогало сделать процесс принятия решений более объективным.

  4. #74
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Цитата Сообщение от Bаrbaris Посмотреть сообщение
    ОТ кровоизлияния в недоношенный мозг в родах
    При кесаревом сечении?
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  5. #75
    Гость Аватар для marinavv8
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    г.Санкт-Петербург, Красногвардейский район
    Сообщений
    14

    Добрый день!
    Девочки, у меня в 2016г была в родах Тяжелая приэклампсия. Давление до ЭКС было 160/120, после ЭКС 5 суток лежала в реанимации с давлением 180/160, пульс 160-170 был. Была под Магнезией постоянно. Сохранила ГВ, хотя лежа сцеживаться было мучением. Врачи говорили неоднозначно, то будет во вторую беременность гестоз, то не будет. я рожала в ПЦ на Лесной, сказали, что я у них один из самых сложных пациентов была за все время, т.к. у меня еще было осложнение от гестоза - потеря зрения, потеря фокусировки. Помню тот ужас - когда принесли ребенка - не видела его лица совсем. Знала только, что она маловесная была единственная. Только фотографировала, чтобы узнать какая она была. Зрение вернулось где-то через пару недель. Но до сих пор остались черные мушки в глазах. Родила на 38н3д 2460гр.
    Сейчас беременна снова 6-7 нед. Получилось спонтанно, планировали позже... Врачи говорили рожать не раньше, чем через 3года. У меня получается 2,5 года. Изучаю эту тему гестоза.
    Возникает 1 вопрос - на РМС профилактикой гестоза считают аспирин, а тут читаю про витВ и фолиевую. Помню, что после родов я 2 месяца пила магний В6 и фолацин, а что делать с аспирином? пить/не пить и как он влияет на проницаемость сосудов?

  6. ответ для marinavv8 , на сообщение « Добрый день! Девочки, у меня в 2016г... »
    #76
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Цитата Сообщение от marinavv8 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Девочки, у меня в 2016г была в родах Тяжелая приэклампсия. Давление до ЭКС было 160/120, после ЭКС 5 суток лежала в реанимации с давлением 180/160, пульс 160-170 был. Была под Магнезией постоянно. Сохранила ГВ, хотя лежа сцеживаться было мучением. Врачи говорили неоднозначно, то будет во вторую беременность гестоз, то не будет. я рожала в ПЦ на Лесной, сказали, что я у них один из самых сложных пациентов была за все время, т.к. у меня еще было осложнение от гестоза - потеря зрения, потеря фокусировки. Помню тот ужас - когда принесли ребенка - не видела его лица совсем. Знала только, что она маловесная была единственная. Только фотографировала, чтобы узнать какая она была. Зрение вернулось где-то через пару недель. Но до сих пор остались черные мушки в глазах. Родила на 38н3д 2460гр.
    Сейчас беременна снова 6-7 нед. Получилось спонтанно, планировали позже... Врачи говорили рожать не раньше, чем через 3года. У меня получается 2,5 года. Изучаю эту тему гестоза.
    Возникает 1 вопрос - на РМС профилактикой гестоза считают аспирин, а тут читаю про витВ и фолиевую. Помню, что после родов я 2 месяца пила магний В6 и фолацин, а что делать с аспирином? пить/не пить и как он влияет на проницаемость сосудов?
    Вы бы шли к гематологу,беременных из жк в 6 роддом посылают по направлению.
    Вы ж не сами аспирин пить будете?
    Может у Вас не по крови гестоз был.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  7. #77
    Гость Аватар для marinavv8
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    г.Санкт-Петербург, Красногвардейский район
    Сообщений
    14

    Цитата Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
    Вы бы шли к гематологу,беременных из жк в 6 роддом посылают по направлению.
    Вы ж не сами аспирин пить будете?
    Может у Вас не по крови гестоз был.
    Я была в 6рд у Корзо. У меня был очень сильно завышен Фибриноген и тромбовидное время было на границе. Гематолог назначила мне только Курантил. Как вычитала я из РМС он особо гестозу не помогает. Для себя я сделала выводы, что тот поток людей в 6рд, который проходит каждый день у гематологов, не позволяет им в полном объеме рассматривать должным образом каждого пациента. Времени уделяется очень мало на каждого, шум слышен их коридора, рекомендации дают обобщенные (курантил, чулки компрессионные, больше отдыхать). Нет ни одного назначенного доп.анализа или хотябы попытки выяснить истинную причину густой крови.
    а вообще у меня был пиелонефрит в молодости, но в беременность он себя никак не проявлял. Пила канефрон только сама для себя.

  8. ответ для marinavv8 , на сообщение « Я была в 6рд у Корзо. У меня был очень... »
    #78
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Цитата Сообщение от marinavv8 Посмотреть сообщение
    Я была в 6рд у Корзо. У меня был очень сильно завышен Фибриноген и тромбовидное время было на границе. Гематолог назначила мне только Курантил. Как вычитала я из РМС он особо гестозу не помогает. Для себя я сделала выводы, что тот поток людей в 6рд, который проходит каждый день у гематологов, не позволяет им в полном объеме рассматривать должным образом каждого пациента. Времени уделяется очень мало на каждого, шум слышен их коридора, рекомендации дают обобщенные (курантил, чулки компрессионные, больше отдыхать). Нет ни одного назначенного доп.анализа или хотябы попытки выяснить истинную причину густой крови.
    а вообще у меня был пиелонефрит в молодости, но в беременность он себя никак не проявлял. Пила канефрон только сама для себя.
    Сами сделайте анализ на мутацию генов гемостаза и с ним идите к гематологу платно.если много генов нарушено может и уколы в живот колоть надо будет или если курантил поможет то и им обойдетесь и делайте анализ крови часто чтоб следитть за фиброгеном, и свертываемостью
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  9. #79
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
    Кстати, про Фемибион и особый вид фоливой кислоты в нем мне сказала гинеколог из МЧС на Оптиков когда я планировала беременность.
    Хороший гинеколог на Оптиков? Можно фамилию?

    У меня тоже был гестоз, сильные отеки, понемногу поднималось давление, но молоденькая гинекологша из ЖК сказала все нормально... В итоге с высоким давлением увезли по скорой, на следующий день простимулировали и родила на 33 неделе. Первую неделю вообще не помню... Проблемы у ребенка до сих пор, уже 9 лет ему... Дико боюсь повторения. Очень хочу хорошего врача и тогда может решусь на второго... Так что если кто может посоветовать знающего врача - напишите пожалуйста!!!
    На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
    Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...




  10. ответ для Mila_Sav , на сообщение « Хороший гинеколог на Оптиков? Можно... »
    #80
    Гость Аватар для marinavv8
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    г.Санкт-Петербург, Красногвардейский район
    Сообщений
    14

    Цитата Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
    Хороший гинеколог на Оптиков? Можно фамилию?

    У меня тоже был гестоз, сильные отеки, понемногу поднималось давление, но молоденькая гинекологша из ЖК сказала все нормально... В итоге с высоким давлением увезли по скорой, на следующий день простимулировали и родила на 33 неделе. Первую неделю вообще не помню... Проблемы у ребенка до сих пор, уже 9 лет ему... Дико боюсь повторения. Очень хочу хорошего врача и тогда может решусь на второго... Так что если кто может посоветовать знающего врача - напишите пожалуйста!!!
    Была повторно у Корзо гематолога,все же советую. В этот раз дала те назначения и направления на анализы,которые я сама вычитала в разных источниках и на русмедсервере. Сейчас принимает в Мать и дитя. 1прием 3800,2й уже 2600. Но к ней запись за 2нед. Вот ее пока одну советую. Но желательно встать на учет к гематологу до 12 недели для устранения гестоза. Гинеколог врядли вообше в данном вопросе поможет. Про фемибион 1 и особенную фолевую тоже самое сказала.

Страница 8 из 17 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •