Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 

Тема: Гестоз в первую беременность. А как протекала вторая?

  1. #1
    Элита Аватар для Частушка
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Цветной Город
    Сообщений
    2 394

    Гестоз в первую беременность. А как протекала вторая?

    Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста. В первую беременность у меня был гестоз - повышенное давление с 27 недели, задержка развития плода, итог - ЭКС в 35 недель, малыш гипотрофик, есть проблемы до сих пор некоторые.

    Планируем вторую беременность. Анализы все сдала - никаких видимых причин того гестоза не нашли, гипертонии у меня нет. Тревожно!

  2. #2
    Хороводоводовед Аватар для ulyana
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    8 050

    у меня гестоза не было. но!!!
    моя близкая подруга- прокесарили на 33й неделе изза гестоза экстренно. забрали из ЖК и сразу на стол. боялись не довезут
    потом в больнице месяц провели
    через 2.5 года забеременела. доносила до 40й недели. Счас второй дочке 7 месяцев- прекрасный малыш.

  3. #3
    Элита Аватар для Надин
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    р-н Московский м.Звездная
    Сообщений
    2 002

    В первую беременность из-за гестоза пришлось родить сына на 36 недели, через 6 лет забеременела дочкой, под конец беременности ставили предэкламсию, но ни какого крименала небыло. Дали доносить до срока.

  4. #4
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Это сложно предсказать. Да, риски у вас выше, но это не значит, что гестоз случится.

  5. ответ для Надин , на сообщение « В первую беременность из-за гестоза... »
    #5
    Элита Аватар для Частушка
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Цветной Город
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
    В первую беременность из-за гестоза пришлось родить сына на 36 недели, через 6 лет забеременела дочкой, под конец беременности ставили предэкламсию, но ни какого крименала небыло. Дали доносить до срока.
    Скажите, пожалуйста, а какие-то допобследования перед второй Б или во время её проходили?

  6. #6

    Первая с гестозом с 30 недели. Во вторую белок вылез только за несколько дней до родов, на ДО уже.
    У меня гипертония, но это все очень хорошо корректируется препаратами.

  7. #7
    Элита Аватар для Mynimon
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    СПб, ул. П. Гарькавого
    Сообщений
    1 810

    вот и мне сюда.. был гестоз с 26 недели, 28,4 ЭКС.. гипотрофия у дочи : 750 грамм... Слава Богу, выросла здоровая девчушка
    второго ребеночка хочется, но боюсь ((
    Настя


  8. #8
    Наш человек Аватар для BenderI
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    6 827

    Первая Б- гестоз с 32 недели. Белок, отеки, давление. Сейчас вторая- ттт, но я на почечной и низкоуглеводной диете, плюс спорт 3 раза в неделю.
    [/URL]
    Уля.

  9. #9
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    У меня не было, но близкой подруге на 36/37 делали кесарево из-за гестоза, так вот , ей врач в роддоме сказала: "гестоз два раз в одну воронку не попадает"
    Она пока ещё не проверяла сынишке только 1.7


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. #10
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Цитата Сообщение от BenderI Посмотреть сообщение
    Первая Б- гестоз с 32 недели. Белок, отеки, давление. Сейчас вторая- ттт, но я на почечной и низкоуглеводной диете, плюс спорт 3 раза в неделю.
    Расскажите, пожалуйста, низкоуглеводная диета - это было как-то обосновано было или просто так сложилось? У меня гестоза не было только во вторую беременность из трёх, когда я испугалась проскочившего в самом начале повышенного сахара, села на "диабетическую" диету и так увлеклась, что рожать пошла ровно с тем же весом, с каким вставала на учёт. Причин тоже не знаю: почему был в первую и третью? почему не было во вторую?

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    У меня не было, но близкой подруге на 36/37 делали кесарево из-за гестоза, так вот , ей врач в роддоме сказала: "гестоз два раз в одну воронку не попадает"
    Она пока ещё не проверяла сынишке только 1.7
    Неправда, увы. Гестоз в анамнезе - доп. фактор риска.

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •