Страница 13 из 17 « Первая  «  391011121314151617 Последняя »  » 

Тема: Гестоз в первую беременность. А как протекала вторая?

  1. #121
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Да, на интенсив мы не перешли . 750гр и 25 нед. Как мне врач объяснял,вес по сути не так важен. Главное это срок гестации и причины ..у меня самый плохой вариант был,полная отслойка. Но мне еще со скорой “повезло”,меня 2ч с севера в 16рд везли,тк карта дома была (по факту меня в изоляцию не положили,тк муж привез через час карту), везли в -20 , врач ехала в кабине,ко мне ни разу не повернулась,а кровь хлестала. Потом врач в рд так орал на нее,почему кровоостанавливающее не поставила,та скащала,что не подумала. И еще врач сказала,что еще б полчаса и меня б не спасли.
    Если б прокесарили на час раньше,исход для ребенка мог быть другим... Но бог ей судья.
    Спасибо за ответ,очень страшно за всех нас,читать эти истории.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  2. #122

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Да, на интенсив мы не перешли . 750гр и 25 нед. Как мне врач объяснял,вес по сути не так важен. Главное это срок гестации и причины ..у меня самый плохой вариант был,полная отслойка. Но мне еще со скорой “повезло”,меня 2ч с севера в 16рд везли,тк карта дома была (по факту меня в изоляцию не положили,тк муж привез через час карту), везли в -20 , врач ехала в кабине,ко мне ни разу не повернулась,а кровь хлестала. Потом врач в рд так орал на нее,почему кровоостанавливающее не поставила,та скащала,что не подумала. И еще врач сказала,что еще б полчаса и меня б не спасли.
    Если б прокесарили на час раньше,исход для ребенка мог быть другим... Но бог ей судья.
    а после этой беременности как ?
    Лена)

  3. #123
    Элита Аватар для Игривый оценщик
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
    Сообщений
    2 047

    Девочки, кому интересно по лечению и врачам:
    Гинеколог Мезенцева - 15 жк Приморский район. В теме про гестозы, гематологов и современные исследования.
    Гинеколог Серебрякова - Скандинавия Приморский район. Аналогично в теме про гестозы, гематологов и современные исследования.
    Гематолог Бобров - в теме полностью, смотрит индивидуально историю семьи по болезням и анализы все за все года. Оба гинеколога выше с ним в связке потом ведут беременность (учитывают его указания).

    Лечение у меня:
    Тромбоасс 50
    Клексан 0,4 в сутки
    Фемибион 2
    Кальций
    Магний по очереди с кальцием
    Железо

    Постоянный контроль коулограммы, гомоцистеина. Найдены гены наследственной тромбофилии (которые могли быть провокатором гестоза).

  4. #124
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Спасибо,интересно.

  5. #125

    Цитата Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
    Девочки, кому интересно по лечению и врачам:
    Гинеколог Мезенцева - 15 жк Приморский район. В теме про гестозы, гематологов и современные исследования.
    Гинеколог Серебрякова - Скандинавия Приморский район. Аналогично в теме про гестозы, гематологов и современные исследования.
    Гематолог Бобров - в теме полностью, смотрит индивидуально историю семьи по болезням и анализы все за все года. Оба гинеколога выше с ним в связке потом ведут беременность (учитывают его указания).

    Лечение у меня:
    Тромбоасс 50
    Клексан 0,4 в сутки
    Фемибион 2
    Кальций
    Магний по очереди с кальцием
    Железо

    Постоянный контроль коулограммы, гомоцистеина. Найдены гены наследственной тромбофилии (которые могли быть провокатором гестоза).
    а если не знаем к примеру про историю семьи
    Лена)

  6. #126
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
    Девочки, кому интересно по лечению и врачам:
    Гинеколог Мезенцева - 15 жк Приморский район. В теме про гестозы, гематологов и современные исследования.
    Гинеколог Серебрякова - Скандинавия Приморский район. Аналогично в теме про гестозы, гематологов и современные исследования.
    Гематолог Бобров - в теме полностью, смотрит индивидуально историю семьи по болезням и анализы все за все года. Оба гинеколога выше с ним в связке потом ведут беременность (учитывают его указания).

    Лечение у меня:
    Тромбоасс 50
    Клексан 0,4 в сутки
    Фемибион 2
    Кальций
    Магний по очереди с кальцием
    Железо

    Постоянный контроль коулограммы, гомоцистеина. Найдены гены наследственной тромбофилии (которые могли быть провокатором гестоза).
    Спасибо большое что написали!!! А подскажите сколько стоит прием у Боброва и Серебряковой? Мне вот ещё Зайнулину рекомендовали... Но наверное все таки сначала забеременеть надо)))
    А у вас уже сколько неделек?
    На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
    Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...




  7. ответ для Mila_Sav , на сообщение « Спасибо большое что написали!!! А... »
    #127
    Элита Аватар для Игривый оценщик
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
    Сообщений
    2 047

    Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    а если не знаем к примеру про историю семьи
    История семьи - мама как рожала, инсульты/инфаркты были или нет в семье до 50 и так далее. Все что помните и знаете.
    + свои анализы за разные года.

    Цитата Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
    Спасибо большое что написали!!! А подскажите сколько стоит прием у Боброва и Серебряковой? Мне вот ещё Зайнулину рекомендовали... Но наверное все таки сначала забеременеть надо)))
    А у вас уже сколько неделек?
    В личку ответила.
    Я - Даша.

  8. #128
    Активный участник Аватар для Ника 1
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    408

    Всем здравствуйте! К сожалению я в вашей теме. В 2007г тяжелая преэклампсия и экс в 27нед. Ребенок прожил 3суток. В 2010г прокесарили в 38 нед. Всю вторую беременность наблюдалась у Зайнулиной. Признаков гестоза не наблюдалось, но по плаценте сказали, что гестоз был.

  9. ответ для Ника 1 , на сообщение « Всем здравствуйте! К сожалению я в... »
    #129
    Элита Аватар для Игривый оценщик
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
    Сообщений
    2 047

    Цитата Сообщение от Ника 1 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! К сожалению я в вашей теме. В 2007г тяжелая преэклампсия и экс в 27нед. Ребенок прожил 3суток. В 2010г прокесарили в 38 нед. Всю вторую беременность наблюдалась у Зайнулиной. Признаков гестоза не наблюдалось, но по плаценте сказали, что гестоз был.
    Наблюдались у гематолога во вторую беременность? Почему кесарево во второй из-за шва?
    Я - Даша.

  10. #130
    Активный участник Аватар для Ника 1
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    408

    Конечно наблюдалась, и до и во время беременности. Были выявлены мутированные гены тромбофилии. Поэтому предположительно от этого. В качестве гематолога выбрала М.С. Зайнулину. Выполняла все ее рекомендации. У меня высокая агрегация тромбоцитов. Снижается только от аспирина. А аспирин, как понимаете не всегда можно принимать. КС второй раз делали из-за рубца на матке. Я конечно заикнулась про естественные роды, но Зайнулина сказала, что я хочу рисковать необоснованно. Сейчас опять необходимо у кого то наблюдаться. Либо выбрать гинеколог-гематолог или отдельно у гематолога. Пока не знаю...

Страница 13 из 17 « Первая  «  391011121314151617 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •