Страница 2 из 32 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: АУ!!! Женщины за 40 а где Вы находите работу?

  1. ответ для Крутя , на сообщение « АУ!!! Женщины за 40 а где Вы находите ... »
    #11
    Старожил Аватар для Крутя
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    1 112

    По профессии не работала ...а так воспитателем в школе,в аэропарту инспектором..

  2. ответ для Крутя , на сообщение « АУ!!! Женщины за 40 а где Вы находите ... »
    #12

    Тема актуальная сейчас.
    На работе сократили. 40+. Два высших и опыта работы завались. Но реально устроиться только в кондукторы(

  3. ответ для Крутя , на сообщение « АУ!!! Женщины за 40 а где Вы находите ... »
    #13
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    за 2015 год я меняла работу трижды. Не по своей воле, к сожалению. Так уж сложилось.
    самый большой разрыв между увольнением и новым трудоустройством был 3 недели.
    в ноябре имела сразу три предложения работы, с приличной зарплатой и условиями. Поиск ( от момента обновления резюме до получения предложений) занял порядка двух недель.
    И да, мне больше 40.

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « за 2015 год я меняла работу трижды. Не... »
    #14

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    за 2015 год я меняла работу трижды. Не по своей воле, к сожалению. Так уж сложилось.
    самый большой разрыв между увольнением и новым трудоустройством был 3 недели.
    в ноябре имела сразу три предложения работы, с приличной зарплатой и условиями. Поиск ( от момента обновления резюме до получения предложений) занял порядка двух недель.
    И да, мне больше 40.
    Ваш опыт, конечно, внушает оптимизм.
    Насколько я помню по вашим постам, вы в HR и психолог по образованию.
    До января 2016 у меня тоже все было распрекрасно и нарасхват, сейчас полный ахтунг. И не только у меня, у всех моих знакомых и подруг где 40+ и кто в поисках работы. Профессии разные и опыт есть, результат трудоустройства у всех ноль.

  5. ответ для Крутя , на сообщение « АУ!!! Женщины за 40 а где Вы находите ... »
    #15
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Видимо, не меня одну смутил акцент на "за 40", при чем ни опыт, ни профессия не указаны?
    Автор, вы не с того начали. И об этом вам тут уже написали. Есть профессии, где возраст - обязательное условие. Балерина, например, стюардесса, стриптизерша... Но что-то подсказывает, что это не ваш вариант. Поэтому будет лучше указать образование, опыт и те вакансии, на которые вы претендуете. Извините, если что не так.

  6. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Тема актуальная сейчас. На работе... »
    #16
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от InnaStar Посмотреть сообщение
    Тема актуальная сейчас.
    На работе сократили. 40+. Два высших и опыта работы завались. Но реально устроиться только в кондукторы(
    Образование и опыт-в студию.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « за 2015 год я меняла работу трижды. Не... »
    #17
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    за 2015 год я меняла работу трижды. Не по своей воле, к сожалению. Так уж сложилось.
    самый большой разрыв между увольнением и новым трудоустройством был 3 недели.
    в ноябре имела сразу три предложения работы, с приличной зарплатой и условиями. Поиск ( от момента обновления резюме до получения предложений) занял порядка двух недель.
    И да, мне больше 40.
    Возможно, понятие "приличности" зарплаты и условий у Вас и у тех, кто не может найти работу - разнятся, и то что для Вас является приличной зарплатой, другим кажется недостойной их навыков и опыта, поэтому люди и не могут найти работу.
    И смена работы 3 раза за год тоже как то звучит не очень оптимистично.

  8. ответ для Дорадо , на сообщение « Возможно, понятие "приличности"... »
    #18
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Возможно, понятие "приличности" зарплаты и условий у Вас и у тех, кто не может найти работу - разнятся, и то что для Вас является приличной зарплатой, другим кажется недостойной их навыков и опыта, поэтому люди и не могут найти работу.
    И смена работы 3 раза за год тоже как то звучит не очень оптимистично.
    Значит, могла найти более подходящие для себя условия. Я так ничего плохого в этом не вижу.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  9. #19
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Значит, могла найти более подходящие для себя условия. Я так ничего плохого в этом не вижу.
    Ничего плохого в том, что меняла работу 3 раза за один год?
    А что в этом хорошего? Это означает только то, что человек при устройстве на работу не смог определить степень надежности компании и то, насколько ему действительно подходят условия. И так 3 раза.
    Возможно те, кто ищут работу и не могут ее найти в короткие сроки, более разборчивы, и понимают, что устраиваться на 4 месяца - это не их вариант.

  10. ответ для Дорадо , на сообщение « Возможно, понятие "приличности"... »
    #20
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Возможно, понятие "приличности" зарплаты и условий у Вас и у тех, кто не может найти работу - разнятся, и то что для Вас является приличной зарплатой, другим кажется недостойной их навыков и опыта, поэтому люди и не могут найти работу.
    И смена работы 3 раза за год тоже как то звучит не очень оптимистично.
    естественно, представления о "приличности" зарплаты и условий у всех разные.
    Цифры озвучивать не буду.
    Могу только заверить, что условия и уровень зп соответствуют рынку по моей должности (директор по персоналу).
    Смена работы трижды за год меня тоже не радует, но это реалии. Из одной компании сама сбежала через 3 недели, из двух пришлось уйти, т.к. накрыло их кризисом сильно. Однако, тот факт, что я трижды за год таки нашла другую работу, в соответствии со своим опытом и запросами, и не смотря на возраст 40+, все-таки о чем-то говорит.
    Знаю как минимум троих женщин старше меня по возрасту, которые по собственной инициативе сменили работу в ноябре-декабре 2015 года, получив предложения с более выгодными финансовыми условиями.

Страница 2 из 32 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •