Страница 4 из 54 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: ПОДДЕРЖИТЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ С РЕГИОНОВ!

  1. #31
    Активный участник Аватар для gatit
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    Речь же о выплатах ПС, нет? при чем тут единовременное при усыновлении?
    это я просто совсем далеко в своих мечтания зашла..ну, если писать петицию, что уж все статьи упомянуть

  2. ответ для Елка2014 , на сообщение « У нас и так регион нищей и с такой... »
    #32

    Цитата Сообщение от Елка2014 Посмотреть сообщение
    У нас и так регион нищей и с такой корректировкой, думаю, что просто органы опеки перестанут давать заключения
    Возьмем пример детский дом на 40 воспитанников в Москве, вот отчет с их сайта

    Я не бухгалтер, но насколько я поняла, 88 669 810 руб. -- это то, сколько выдает государство детскому дому на все -- зарплата сотрудников, питание и содержание детей, ремонт и проч.
    Делим на 12 месяцев и 40 детей, получается по 184 тыс. руб. на ребенка в месяц.
    Надо найти информацию по вашему региону, сколько тратят на одного воспитанника в детском доме и на конкретных цифрах показать, насколько это выгодно, чтобы детей разобрали по семьям.
    Только повышать надо по всей стране в целом, а не в отдельных регионах, иначе опять перекос будет...

  3. ответ для Milonga , на сообщение « Ну вот так все боятся, что петиция... »
    #33

    Цитата Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
    Но такую петицию, как мне кажется, надо составлять не на эмоциях, а грамотно, с цифрами и фактами...
    Пока я свое сообщение формулировала, вы все так правильно написали

  4. ответ для billow , на сообщение « Возьмем пример детский дом на 40... »
    #34
    Активный участник Аватар для gatit
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от billow Посмотреть сообщение
    Возьмем пример детский дом на 40 воспитанников в Москве, вот отчет с их сайта

    Я не бухгалтер, но насколько я поняла, 88 669 810 руб. -- это то, сколько выдает государство детскому дому на все -- зарплата сотрудников, питание и содержание детей, ремонт и проч.
    Делим на 12 месяцев и 40 детей, получается по 184 тыс. руб. на ребенка в месяц.
    Надо найти информацию по вашему региону, сколько тратят на одного воспитанника в детском доме и на конкретных цифрах показать, насколько это выгодно, чтобы детей разобрали по семьям.
    Только повышать надо по всей стране в целом, а не в отдельных регионах, иначе опять перекос будет...
    офигеть, конечно, суммы...

  5. #35
    Мега-элита Аватар для Milonga
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    3 560

    Цитата Сообщение от billow Посмотреть сообщение
    Пока я свое сообщение формулировала, вы все так правильно написали
    Я, к сожалению, не имею никакого опыта в таких петициях. Но одно понимаю точно, что для властей это две совершенно разные ситуации, одна - когда и запроса никакого от людей не идет, всех всё устраивает, а вторая - когда запрос есть, и приходится его игнорировать и не замечать, это уже не так легко.

  6. ответ для Milonga , на сообщение « Я, к сожалению, не имею никакого опыта... »
    #36
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 270

    Цитата Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
    Я, сожалению, не имею никакого опыта в таких петициях. Но одно понимаю точно, что для властей это две совершенно разные ситуации, одна - когда и запроса никакого от людей не идет, всех всё устраивает, а вторая - когда запрос есть, и приходится его игнорировать и не замечать, это уже не так легко.
    Любой запрос? Приёмных родителей гораздо меньше, чем неприёмных. Если сейчас в ОВО начать собирать подписи против любых выплат и льгот для приёмных родителей/детей и усыновлённых, как думаете, кто больше подписей соберёт? Особенно после эпической истории с Тупяковой. И что? Считаете правительство должно будет отреагировать и отменить все льготы и выплаты приёмным? Или это неправильный мёд не те подписи?

  7. ответ для svn , на сообщение « Любой запрос? Приёмных родителей... »
    #37
    Мега-элита Аватар для Milonga
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    3 560

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Любой запрос? Приёмных родителей гораздо меньше, чем неприёмных. Если сейчас в ОВО начать собирать подписи против любых выплат и льгот для приёмных родителей/детей и усыновлённых, как думаете, кто больше подписей соберёт? Особенно после эпической истории с Тупяковой. И что? Считаете правительство должно будет отреагировать и отменить все льготы и выплаты приёмным? Или это неправильный мёд не те подписи?
    так может быть уже пойдете в ово и соберете там подписи против любых выплат и льгот приемным? всё-таки это ваш конёк... кому, как не вам?

  8. ответ для zimma72 , на сообщение « ПОДДЕРЖИТЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ С РЕГИОНОВ! »
    #38

    Вот учреждение в Питере http://ddom7.ru/dokumenty
    Поступления от государства в 2015 году -- 55 млн., количество детей в 2015 году -- 48, получается по 95 тыс. в месяц на одного воспитанника из регионального бюджета Санкт-Петербурга.

  9. ответ для Milonga , на сообщение « так может быть уже пойдете в ово и... »
    #39
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 270

    Цитата Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
    так может быть уже пойдете в ово и соберете там подписи против любых выплат и льгот приемным? всё-таки это ваш конёк... кому, как не вам?
    Я подумаю над вашим предложением.

  10. ответ для svn , на сообщение « Я подумаю над вашим предложением. »
    #40
    Мега-элита Аватар для Milonga
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    3 560

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Я подумаю над вашим предложением.
    это не было предложением с моей стороны, не забудьте взять всю ответственность за такое решение на себя и свои честь и совесть, если они у вас, конечно, есть.

Страница 4 из 54 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •