Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: СРОЧНО! Невролог в Раухфуса. Не могу сориентироваться.

  1. ответ для Magnit , на сообщение « А что, невролог может помочь с... »
    #11
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    21 941

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    тут не только невролог нужен
    а большая воспитательная работа как с мамой так и с ребенком
    с ребенком велась и ведется, с мамой - уж как получилось)))

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    А что, невролог может помочь с неуспеваемостью? Я вот с аналогичными проблемами нейропсихолога ищу.
    Ну причина ведь может быть в плохом кровоснабжении, например, сосуд сдавлен... Обследования нужно сделать, как мне кажется...
    нейропсихолог - специалист специфический, по системе ОМС скорее всего не принимает.

  2. #12

    Цитата Сообщение от Алёнушка777 Посмотреть сообщение
    К кому именно не могу посоветовать к сожалению, а вот к кому не ходить это могу сказать. Врач Чуриков М.Ю. вот к нему не надо, делает вид, что понимает что то в болезнях, на самом деле ему еще учиться и учиться. Поняв что он не компетентен в нашем случае, я сама сказала какие обследования нам надо сделать, он в свою очередь без слов все это и назначил. А вообще все обследование на дневном стационаре в Раухфуса не о чем((( По крайне мере на том момент когда мы там были, у всех детей один и тот же диагноз, делают все обследования как будто на бегу, аппаратура не исправная((( мне ребенку ставили суточный мониторинг АД три раза, первый сломался через 4 часа(не выдержал наших скачков давления наверно), остальные просто были не исправны(показывали данные не верные) ((( В итоге меня добила фраза врача при выписке, на мое: а что это вы нам выписали это лекарство, ребенку такое же нельзя!, он задумался и ответил ничуть не смущаясь: Ну, да нельзя, так вы его и не принимайте, это я просто так написал, а вы идите дальше обследуйтесь. Вот такие у нас врачи встречаются(((
    Плюс много-много.

  3. #13
    Небожитель Аватар для Аннушка.
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м Московская > Южная Акватория
    Сообщений
    17 022

    Цитата Сообщение от Алёнушка777 Посмотреть сообщение
    К кому именно не могу посоветовать к сожалению, а вот к кому не ходить это могу сказать. Врач Чуриков М.Ю. вот к нему не надо, делает вид, что понимает что то в болезнях, на самом деле ему еще учиться и учиться. Поняв что он не компетентен в нашем случае, я сама сказала какие обследования нам надо сделать, он в свою очередь без слов все это и назначил. А вообще все обследование на дневном стационаре в Раухфуса не о чем((( По крайне мере на том момент когда мы там были, у всех детей один и тот же диагноз, делают все обследования как будто на бегу, аппаратура не исправная((( мне ребенку ставили суточный мониторинг АД три раза, первый сломался через 4 часа(не выдержал наших скачков давления наверно), остальные просто были не исправны(показывали данные не верные) ((( В итоге меня добила фраза врача при выписке, на мое: а что это вы нам выписали это лекарство, ребенку такое же нельзя!, он задумался и ответил ничуть не смущаясь: Ну, да нельзя, так вы его и не принимайте, это я просто так написал, а вы идите дальше обследуйтесь. Вот такие у нас врачи встречаются(((
    +1 ходили на дневной стационар - обследование ни о чем , жаль только про пропущенное время в школе .

  4. ответ для N@tty , на сообщение « СРОЧНО! Невролог в Раухфуса. Не могу... »
    #14
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    Мы ходили в прошлом году на дневной стационар, фамилию врача могу поискать. Сделали мрт, экг, ээг, допплер, массаж, физиолечение. Я довольна, поставили диагноз, выписали лекарства.

  5. #15

    Добрый вечер! Мы у Бельковой были на первом приёме, пришли на второй, а она на больничеом((( нам она телефон не дала, а когда приём не известно. Не могли бы вы номер дать Ее. Хочу узнать , можно ли без ребёнка прийти раз все анализы и процедуры мы сделали и осталось закоючение Ее получить. Сын уже месяц в городе, с ума сходит, хочет на дачу. Если не сложно, скиньте в личку! Буду вам благодарна!

  6. ответ для N@tty , на сообщение « СРОЧНО! Невролог в Раухфуса. Не могу... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Бурундучок
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 785

    А мы пришли на первичный приём к Глазову. Думала нас по примеру Дундича по всем спецам прогонят, а он нам МТР выписал и ортопеда. Ортопед потому как больно на мостик вставать. И что? Он так уверен что МТР покажет все? И

  7. ответ для N@tty , на сообщение « СРОЧНО! Невролог в Раухфуса. Не могу... »
    #17
    Участник Аватар для cat_in_bag
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Рыбацкое/45км, Мга
    Сообщений
    263

    Добрый день! Нам невролог в поликлинике дала направление в Раухфуса в стационар для обследования. Почитала отзывы и даже не знаю. Кто то может ещё поделиться отзывами? Ребёнку 2,6. Ходили к Корень, написала АЧ и расстройство речевого развития. Логопед-Дефектолог говорит похоже на сенсомоторную алалию. В поликлинике невролог дала направление. Стоит тратить время или продолжать своими силами искать специалистов и проходить обследования? Заранее спасибо!

  8. #18
    Активный участник
    Регистрация
    15.12.2016
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от cat_in_bag Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нам невролог в поликлинике дала направление в Раухфуса в стационар для обследования. Почитала отзывы и даже не знаю. Кто то может ещё поделиться отзывами? Ребёнку 2,6. Ходили к Корень, написала АЧ и расстройство речевого развития. Логопед-Дефектолог говорит похоже на сенсомоторную алалию. В поликлинике невролог дала направление. Стоит тратить время или продолжать своими силами искать специалистов и проходить обследования? Заранее спасибо!
    Я Раухфуса в том году 3 месяца ждала, как потом выяснилось, записали не на лечение, а на обследование, сделали ээг, узи гм, все в разные дни, зря олько 3 мес ждала, все это за один день в кдц на дундича можно сделать

  9. #19
    Участник Аватар для cat_in_bag
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Рыбацкое/45км, Мга
    Сообщений
    263

    Цитата Сообщение от alla kasyan Посмотреть сообщение
    Я Раухфуса в том году 3 месяца ждала, как потом выяснилось, записали не на лечение, а на обследование, сделали ээг, узи гм, все в разные дни, зря олько 3 мес ждала
    Спасибо! Да, она подчеркнула в направлении госпитализация, обследования, консультация.
    Причём сказала сначала стационар, потом сказала есть дневной стационар. А я звоню в Раухфуса, а там конкретно разделена запись или туда или туда.
    Наверное есть смысл съездить на консультацию к неврологу и поговорить что к чему.
    Скажите, а ЭЭГ какую сделали? Простую, не ночную?

  10. ответ для cat_in_bag , на сообщение « Спасибо! Да, она подчеркнула в... »
    #20
    Активный участник
    Регистрация
    15.12.2016
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от cat_in_bag Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да, она подчеркнула в направлении госпитализация, обследования, консультация.
    Причём сказала сначала стационар, потом сказала есть дневной стационар. А я звоню в Раухфуса, а там конкретно разделена запись или туда или туда.
    Наверное есть смысл съездить на консультацию к неврологу и поговорить что к чему.
    Скажите, а ЭЭГ какую сделали? Простую, не ночную?
    Моя невролог тоже подчеркнула в направлении госпитализация, но получилось как получилось. Узи дневное, показало диффузное изменение. Потом переделывала на Зенитчиков, подтвердили

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •