Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Как определить продукты с пальмовым маслом?

  1. #31

    Цитата Сообщение от Юляша. Посмотреть сообщение
    Даже финские детские смеси, выпущенные в финке содержат пальмовое масло.
    Понять, где произведен продукт, элементарно по первым цифрам штрих кода.
    пальмовое масло бывает разных видов. Если в финке используют технические масла, то я подозреваю, что продукт выпущен у нас либо для нас, не для внутреннего рынка. Их иначе просто засудят.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  2. #32
    Наш человек Аватар для Юляша.
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Долгоозерная
    Сообщений
    6 144

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    пальмовое масло бывает разных видов. Если в финке используют технические масла, то я подозреваю, что продукт выпущен у нас либо для нас. Их иначе просто засудят.
    Скорее продукт выпущен для нас.
    Я поэтому и не считаю большинство финских продуктов гарантией качества, даже если они на прилавках финских магазинов у российско-финской границы.

  3. ответ для Юляша. , на сообщение « Скорее продукт выпущен для нас. Я... »
    #33

    Цитата Сообщение от Юляша. Посмотреть сообщение
    Скорее продукт выпущен для нас.
    Я поэтому и не считаю большинство финских продуктов гарантией качества, даже если они на прилавках финских магазинов у российско-финской границы.
    да, такое может быть, к сожалению
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  4. ответ для KNA , на сообщение « Хорошая темка, здорово будет, если... »
    #34

    Цитата Сообщение от KNA Посмотреть сообщение
    Хорошая темка, здорово будет, если названиями пополнится
    Я этикетки тоже читаю, на автомате. Даже на тех продуктах, которые беру постоянно
    Оставляя за скобками правдивость информации, сами составы неплохие у
    Шоколад Аленка. Единственный, который я нашла, без растительных жиров. Из рисков - лецитин соевый. Но он есть вообще во всем шоколаде
    Печенье овсяное Посиделкино и Любятово (на поддончиках такие) - в составах подсолнечное масло
    Печенье Любятово Воронежская сластена - подсолнечное масло. Внешне похоже на марию
    Сыр Брест-литовский "Классический". Пальмы там нет, но другой химии все же намешано. И еще момент - это Беларусь и, соотв-но, радиационные риски
    Колбаса (это уже не про масла))), но до кучи - отличный состав у докторской Клинской (только докторская и молочные сосиски, другие наименования их же - уже с усилителями)
    Колбаса, закуски и сосиски нереальных составов (95% мяса) у ЛеБонГут. Цена соответствующая))
    По лицетину не согласна, его как бад принимают...

    Лецитин: состав

    В состав молекул лецитина входят:

    глицерин
    жирные кислоты - стеариновая, пальмитиновая, олеиновая, линолевая
    фосфорная кислота
    холин – витаминоподобное вещество, сырье для синтеза передатчиков нервных импульсов – нейромедиаторов.

    Лецитин: функции

    Основная задача вещества – построение клеточных мембран в организме. Биологические мембраны отвечают за обмен веществ, транспорт продуктов метаболизма, целостность клеток.

    Лецитины необходимы для передачи нервных импульсов, для формирования энергетического резерва организма.

    Лецитин: полезные свойства

    Одно из главных свойств лецитина – борьба с плохим холестерином, что делает вещество действенным для профилактики атеросклероза. Он способствует правильному усвоению жиров.

    Лецитин – необходимое средство для поддержания нормального функционирования нервной системы. Он способствует повышению умственной активности, улучшает память, помогает при депрессии.

    Лецитин – одно из средств для поддержания здоровья печени.

    Лецитин помогает при некоторых кожных заболеваниях – псориазе, нейродермите.
    Лецитин в продуктах
    Для производства продуктов питания используется чаще всего соевый лецитин или лецитин из подсолнечника.

    Соевый лецитин изготавливают из очищенного соевого масла с минимальной термической обработкой.

    Подсолнечный лецитин производится с помощью экстракции подсолнечного масла.

    Е 322 – натуральная растительная пищевая добавка, природный эмульгатор.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •