Страница 3 из 19 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Приёмный ребёнок и СДВГ

  1. ответ для фрэнни , на сообщение « спасибо! а с какого возраста Ваша... »
    #21
    Наш человек Аватар для zepesasha
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    5 531

    Цитата Сообщение от фрэнни Посмотреть сообщение
    спасибо!
    а с какого возраста Ваша дочка у Вас?
    С 9.5 мес.

  2. ответ для фрэнни , на сообщение « Приёмный ребёнок и СДВГ »
    #22
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Девочки, милые, поговорите со мной, пожалуйста!! Кто-нибудь лечил СДВГ методом транскраниальной микрополяризации?? Нам недавно делали операцию, а это наркоз((( Стало ещё хуже((( Очень жаль малышку, совсем она плоха стала(( Нам к школе надо готовиться, а какое тут(( Просто до слёз... У нас две клиники делают, у меня надежда появилась, вдруг нам поможет???

  3. ответ для фрэнни , на сообщение « Приёмный ребёнок и СДВГ »
    #23
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    читаю топик.... сама сдвг-шка.... махровая...считается , что к 10-12 годам, по мнению врачей, что за мной наблюдали, неврологов всё должно более менее скомпенсироваться... да зпр здесь имеет место быть...но тем не менее тенденция такая должна быть...

    компенсируются не все, я из таких...

    слабая нервная система, плохо развитая волевая сфера, проблемы с взаимодействием с окружающих..вот это есть..с интеллектом всё в норме..но доступ к нему порой перекрывают эмоции.... и однозначно нарушенные процессы возбуждения\торможения...

    Многое из того, что описано Огневушкой - это я..... лет надцать назад....

    работать над дрессурой и самодрессурой....вешая на сознание то что нервная система, просто не способна контролировать сама,

    давать паузы, не давить, если видите, что ребёнок уже "никакой".зависает\отвлекается в более чем 80% времени подачи нового материала или поворения старого, быть готовым. что расписание массовой школы будет даваться ребёнку очень и очень не просто и адаптация к ней будет тяжёлой.

    учить анализировать себя и знать, что всегда могут быть моменты, когда выскочит, не грузить сложными школьными программами, искать "своего" учителя на началку... Своего воспитателя в саду... своего невролога...

    кружки..кому помогает выпустить дурь, активность и сесть за обучение - тем в секции где физичская нагрузка.

    у того кто тормозит больше на мелочах, кто зависать может подолгу с высунутым языком за божьей коровкой наблюдать, а не решать задачи.... того в созидательно-творительные. Поскольку там с детьми делают всякие поделки, проще говоря дают всем примерно один темп и один алгоритм. А ещё кайф от результата деятельность, направленной.Учит собирать внимание в кучку.

    по тому что один пар выпускает и это помогает концентрироваться, другое от физической нагрузки ещё больше возбуждается..тут только методом проб\ошибок.

    Нервную систему НАДО ПОДПИТЫВАТЬ!! медикаментозно\травами, витаминками... чем-то ещё. чем назначат и с назначеными периодами... года с полтора это остро встало у меня..когда забыла таблицу умножения...пара курсов ноотропов дали талчок в развитии, дали качественное улучшение свойств памяти

    Есть дети, с подобным диагнозом, развивающиеся скачками только после курсов препаратов..наверно оно не худший вариант....

    проверять всё что касается уровня магния\калия в крови и иных способов питания головного мозга.... если подоплёка будет вот тут...то ступор может выйти знатный и на долго((

  4. ответ для фрэнни , на сообщение « Приёмный ребёнок и СДВГ »
    #24
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Спасибо, Zarra, что откликнулись! Мне сейчас то тяжело, что ребенок достаточно открытый и добрый стал каким-то озлобленным, безразличным. Мимо всяких киосков вообще невозможно пройти, зависает там и требует КУПИТЬ всё И вообще её больше интересуют вещи, хотя, она про них забывает также быстро, не бережет, теряет и т.д. Ночами сон вообще нельзя назвать сном. Плачет, кричит, переворачивается поперек кровати (и это всё во сне) и т.п. Я две ночи почти не спала, это выматывает жутко, а ведь утром мне на работу((

  5. ответ для marika-rika , на сообщение « Спасибо, Zarra, что откликнулись! Мне... »
    #25
    Ветеран
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Мне сейчас то тяжело, что ребенок достаточно открытый и добрый стал каким-то озлобленным, безразличным. Мимо всяких киосков вообще невозможно пройти, зависает там и требует КУПИТЬ всё И вообще её больше интересуют вещи, хотя, она про них забывает также быстро, не бережет, теряет и т.д. Ночами сон вообще нельзя назвать сном. Плачет, кричит, переворачивается поперек кровати (и это всё во сне) и т.п. Я две ночи почти не спала, это выматывает жутко, а ведь утром мне на работу((
    То, что Вы описываете, не похоже на симптомы СДВГ. Вы обращались с этим к хорошему детскому психиатру?

  6. ответ для фрэнни , на сообщение « Приёмный ребёнок и СДВГ »
    #26
    Ветеран
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794

    У меня сын с лёгкими симптоами СДВГ. Ставил психолог в доме ребёнка. Неврологу я жалоб на него не озвучивала. хотя первое время было очень и очень тяжело. Не знаю, чего там было больше: неврологии, или психологического.
    СДВГ содержит три составляющие: гиперактивность,имульсивность и нарушение функции внимания.
    СДВГ бывает неврологического характера, а бывает по симптомам состояние похоже, но развивется в следствие психологических причин.
    Не всегда таких тяжёлых. Насколько я помню, у младенцев на стресс соматизация, у более старших реакция на стресс в виде двигательного возбуждения, на седующей страдии- аффективная, а потом уже в виде неконструктивных установок. Надо конспекты поднять, вспомнить, как это правильно всё называется.
    Если СДВГ неврологичекого характера, нужно укреплять нервную систему и работатьна формирование торможения. И развивать лобне доли, самоконтроль. есть нейропсихологические методы, есть игры с правилами, музыка, режим дня, всякие штуки, типа песочных часов.
    Если симтомы гиперактивности и невнимательнсти психологического характера, то понятно, что копаться нужно в этом направлении.
    У моего мальчика с возрастом гиперктивноть уменьшается, а дефицит внимания всё ещё нужно коректировать. хотя тоже значительно лучше, чем было.

  7. ответ для marika-rika , на сообщение « Спасибо, Zarra, что откликнулись! Мне... »
    #27
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Спасибо, Zarra, что откликнулись! Мне сейчас то тяжело, что ребенок достаточно открытый и добрый стал каким-то озлобленным, безразличным. Мимо всяких киосков вообще невозможно пройти, зависает там и требует КУПИТЬ всё И вообще её больше интересуют вещи, хотя, она про них забывает также быстро, не бережет, теряет и т.д. Ночами сон вообще нельзя назвать сном. Плачет, кричит, переворачивается поперек кровати (и это всё во сне) и т.п. Я две ночи почти не спала, это выматывает жутко, а ведь утром мне на работу((


    купи-это такой этап его пережить надо....про вещи..дети, лет до 7 же абстрактного мышления не имеют, может с этим связано....
    С такими симптомами бы к невропатологу-психологу.... по тому что что тут первопричина, а что тянетсяза ним, поскольку это вещи -сообщающиеся обывателю сказать порой не просто.

  8. #28
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Анна Козырева Посмотреть сообщение
    То, что Вы описываете, не похоже на симптомы СДВГ. Вы обращались с этим к хорошему детскому психиатру?
    Это может быть и другой неврологией, которую может сопровождать сдвг... перед рывком в развитии например..или пробуксовке каких-то психологических моментов, так и следствием чего-то психологического.

    Вот к психиатрам с неврологией...если она есть..смысла не вижу ходить, если нет необходимости типа справки при оформлении в детсад\школу.
    Посколько граотрых хороших -мало..а насоветовать могут и наговорить всего чего угодно.

  9. ответ для Zarra , на сообщение « Это может быть и другой неврологией,... »
    #29
    Ветеран
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    Это может быть и другой неврологией, которую может сопровождать сдвг... перед рывком в развитии например..или пробуксовке каких-то психологических моментов, так и следствием чего-то психологического.

    Вот к психиатрам с неврологией...если она есть..смысла не вижу ходить, если нет необходимости типа справки при оформлении в детсад\школу.
    Посколько граотрых хороших -мало..а насоветовать могут и наговорить всего чего угодно.
    И психиатр и невролог работают с мозгом. Только невролог работает больше с проводящими путями. СДВГ - психиатрический диагноз. Я могу посоветовать грамотного психиатра. а плач и крики по ночам, резкие изменения в поведении - это вполне себе повод для обращения. можно и неврологу показать. но лучше показать психотерапевту (психиатр с психологическим образованием), он же - психоневролог. показать, хотя бы для того, чтобы исключить чего-нибудь, чего другие специалисты могут проморгать. а потом уже к неврологу. нарушения сна просто так вообще не бывают.
    Но Вы прав - форум тут не поможет. нужно хоть к какому-то специалисту пойти.

  10. #30
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Анна Козырева Посмотреть сообщение
    И психиатр и невролог работают с мозгом. Только невролог работает больше с проводящими путями. СДВГ - психиатрический диагноз. Я могу посоветовать грамотного психиатра. а плач и крики по ночам, резкие изменения в поведении - это вполне себе повод для обращения. можно и неврологу показать. но лучше показать психотерапевту (психиатр с психологическим образованием), он же - психоневролог. показать, хотя бы для того, чтобы исключить чего-нибудь, чего другие специалисты могут проморгать. а потом уже к неврологу. нарушения сна просто так вообще не бывают.
    Но Вы прав - форум тут не поможет. нужно хоть к какому-то специалисту пойти.
    в нашей глубинке просто таких нет....либо психиатр среднестатистический, либо невропатолог, бывают и не плохие..либо психологи.

Страница 3 из 19 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •