Страница 7 из 19 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Приёмный ребёнок и СДВГ

  1. #61

    Постою послушаю. Я уже третий год страдаю. Но у меня и днем беспокойный ребенок, конешн.

  2. #62
    Ветеран Аватар для Огневушка
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    763

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    А можно подтему в теме? Как укладывать спать ребенка 3 лет с гипервозбудимостью? Ложимся в девять - и начинается. Два часа ее колотит. И меня тоже. И так уже почти полтора года.
    Интересная у вас ситуация, Днём спокойный, а вечером не уложишь.
    Надо методом исключения посмотреть.
    Не пугается ли чего? Люстры, темноты, деревьев?
    Не даёте ли чего то на ночь, что может спровоцировать активность? Какао, конфет?
    Может не хочет вас отпускать, поэтому фестивалит привлекая внимание?
    Может мало гуляет вечером или дома жарко?
    Советуют разное. Включать медитативную музыку и поглаживать по спине, постукивать леконько с частотой 1 раз за секунду.
    Массажировать легонько точку между бровями по часовой стрелке. Тёплое молоко на ночь, теплые носки или чаёк из травок.
    Завести традиции - одели пижаму, попили чай, уложили спать мишку, затем книжку почитать, музыку включили, свет выключили и погладить по спине.
    Еще очень хвалят лампу-вулкан, с разноцветной подсветкой.

  3. ответ для Огневушка , на сообщение « Интересная у вас ситуация, Днём... »
    #63
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    Цитата Сообщение от Огневушка Посмотреть сообщение
    Интересная у вас ситуация, Днём спокойный, а вечером не уложишь.
    Надо методом исключения посмотреть.
    Не пугается ли чего? Люстры, темноты, деревьев?
    Не даёте ли чего то на ночь, что может спровоцировать активность? Какао, конфет?
    Может не хочет вас отпускать, поэтому фестивалит привлекая внимание?
    Может мало гуляет вечером или дома жарко?
    Советуют разное. Включать медитативную музыку и поглаживать по спине, постукивать леконько с частотой 1 раз за секунду.
    Массажировать легонько точку между бровями по часовой стрелке. Тёплое молоко на ночь, теплые носки или чаёк из травок.
    Завести традиции - одели пижаму, попили чай, уложили спать мишку, затем книжку почитать, музыку включили, свет выключили и погладить по спине.
    Еще очень хвалят лампу-вулкан, с разноцветной подсветкой.
    интересная, но не необычная. У нас было так же.
    Гиперактивности у дочери нет, но к вечеру ребенок начинал в прямом смысле ходить по потолку. Внутреннее возбуждение становилось такое, что крутилась не только горизонтально, но и вертикально и по диагонали. Где-то в полете часа через 2 засыпала. Прижимаешь ее руки и ноги к кровати, а у нее пальцы начинают ходуном ходить и глаза в глазницах крутятся. Неврологи все отмели, по обследованиям все было хорошо ("ну... попейте фенибутчику" (с)). Помог остеопат. По его словам, из-за псих травмы в первый год жизни пострадала нервная система и стала развиваться неравномерно. Т.е. ребенок возбуждается, за день понемногу возбуждение накапливается, а успокаиваться не умеет.

    От ванн, успокоительных и т.д. ребенок возбуждался еще больше. Она и сейчас от пустырника всю ночь куролесит. Хотя нет, ванны помогали, но только в формате "очень теплая вода на 2-3 минуты, не больше" так ее смаривало. Если обычная вода и подольше с игрушками - возбуждает.

  4. ответ для Огневушка , на сообщение « Интересная у вас ситуация, Днём... »
    #64
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Цитата Сообщение от Огневушка Посмотреть сообщение
    Интересная у вас ситуация, Днём спокойный, а вечером не уложишь.
    Надо методом исключения посмотреть.
    Не пугается ли чего? Люстры, темноты, деревьев?
    Не даёте ли чего то на ночь, что может спровоцировать активность? Какао, конфет?
    Может не хочет вас отпускать, поэтому фестивалит привлекая внимание?
    Может мало гуляет вечером или дома жарко?
    Советуют разное. Включать медитативную музыку и поглаживать по спине, постукивать леконько с частотой 1 раз за секунду.
    Массажировать легонько точку между бровями по часовой стрелке. Тёплое молоко на ночь, теплые носки или чаёк из травок.
    Завести традиции - одели пижаму, попили чай, уложили спать мишку, затем книжку почитать, музыку включили, свет выключили и погладить по спине.
    Еще очень хвалят лампу-вулкан, с разноцветной подсветкой.
    Не хочет отпускать - да. Если через час с момента начала укладывания выйти из комнаты, она минут через 10 заснет. А если продолжать лежать с ней - будет еще час возиться и кряхтеть.
    Гуляем 2 раза в день по полтора часа - перед обедом и перед ужином. Если вечером ходим на дальнюю площадку или в парк - еще хуже засыпает: я падаю от усталости, а дочка не дает мне спать.
    Молоко нельзя. На ночь пьем кефир и читаем минут 20.
    Попробуем укладывать мишку. А сейчас пойду посмотрю на лампу-вулкан с разноцветной подсветкой.
    И еще. Неврологи говорят: главное - спит хорошо. А то, что засыпает долго и тяжело, такое у детей до 5 лет бывает. Пройдет.

  5. ответ для фрэнни , на сообщение « Приёмный ребёнок и СДВГ »
    #65
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Девочки! Помогите, пожалуйста! !! Что вы делали, когда ре несло прямо на машины (варианты: на людей, на проезжую часть, на металлический забор?)
    Выходим из садика. Вырывает руку и бежать куда глаза глядят или, ещё хуже - прятки устраивает. А у нас контингент такой меня просто трясти начинает. Вроде психологи советуют удерживать. Но как долго это возможно??? Просто беда(((((((((

  6. #66

    Дак удерживать. Со временем, может, привыкнет?

  7. ответ для фрэнни , на сообщение « Приёмный ребёнок и СДВГ »
    #67

    Попробуйте пеленания. В 3 года мы еще использовали да и сейчас в 4.9 иногда. Конечно не против воли ребенка. То играли в лялечку, то в русалку (пеленали ноги).иногда дочка сама просила ее запеленать. До этого метода додумались в саду как раз в 3-3.5 года. Ограничить движения ребенка и он сам перестает себя заводить. Успокаивается быстрее. Сейчас тоже используем этот метод, но только вербально в виде напоминаний и замечаний. Уже взрослая, контролирует себя лучше и можно не пеленать. Но если не ограничивать ее скачки в постели словами, так же как и два года назад себя заведет и уснуть не может.

  8. ответ для фрэнни , на сообщение « Приёмный ребёнок и СДВГ »
    #68

    Ещё что интересно...Моя не бросится под машину (надеюсь), на глубину в море не полезет. Т.е.самые-самые опасности -сообразит. Но во всем остальном: расторможенное поведение. Т.е. сказать:"Посиди-подожди 10 минут" -не вариант. Сегодня бабушка рискнула (бесстрашная женщина) сходить с внучкой к стоматологу. Пока сидела в кресле, 5 минут внучка сидела на стульчике рядом со столиком с журналами, потом все журналы полетели на пол, потом начала покорять стомат-ое кресло, на котором сидела бабушка и т.д. И так почти всегда и почти во всем. "Нельзя" - не работает. Громко хохочет и шкодит дальше. Это обычная гиперактивность? Вот такой крышеснос? Хотя есть игры, в которые может сидеть и играть минут 15. Четыре года на носу. А ведем себя как годовас

  9. ответ для фрэнни , на сообщение « Приёмный ребёнок и СДВГ »
    #69

    4 года на носу? хы, только удерживать! Помню как мой в 4 года стоял рядом со мной перед крутящейся каруселькой на детской площадке, ждали, когда дети остановятся, чтобы тоже сесть. Ничего не предвещало, вдруг он резким движением метнулся вперед и просто вошел в эту карусель, я, мать с опытом, даже руку не успела поднять, не то что схватить его. Ему просто надоело ждать и он решил, что можно в нее впрыгнуть. А мне в голову не пришло, что такой большой мальчик может быть таким...отважным. У меня был шок. Я тогда поняла, что плюс в этом один, я теперь знаю, чего от него ждать - всего!
    Лет в 5 он убежал от меня в магазине. Я чуть не поседела, пока искала его, нашла на улице, до сих пор помню свои ощущения, когда в глазах темнеет и сердце выскакивает. Школа началась с перелома носа. В травму ездили как на работу.
    Лучше вроде становится, но малышу скоро 10, а я так и держу его за руку или за одежду около опасных объектов типа качелька, окно, балкон, ямка, лестница, дорога.

  10. ответ для фрэнни , на сообщение « Приёмный ребёнок и СДВГ »
    #70
    Наш человек Аватар для zepesasha
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    5 531

    Девочки, я скажу, что мои седые волосы от моей волшебной дочи в основном. Убегала с года. Дома 8 лет. Стало возможным договориться, чтобы не удирала около года назад. Руку ее было не удержать, от слова вапче. В торговые центры мы почти не ходили. Самый яркий случай удрала на улице в 2,4 в магазин, я ее 40 минут по району искала, когда нашла в отделе с алкоголем, думала прибью. Но девочка жива. И удирала еще не раз. Наверное последним ярким случаи был побег на оживленной улице Будвы. Тогда я сама была внутренее готова ее там потерять, о чем ей рассказала и очень реалистичную картинку нарисовала. Ей тогда 6 было. Что скажу крепитесь, мозги подвозят, но медленно. Моей в июле 9 лет.

Страница 7 из 19 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •