Страница 4 из 1005 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Рак шейки матки.

  1. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #31
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 072

    Да, точно,чулки нужны! Я узнала об этом заблаговременно и вот в закупке купила http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7581325, а народ покупал в два раза дороже в ортопедических магазинах. В 122 не рекомендовали бинты, потому что в реанимации они потом сползают и воообще неудобно, а в этих чулках очень удобно.

  2. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #32

    Помощь обычно нужна не сложная: мочу слить из мешочка, бульончика из дома принести куриного. Содержимое мочеприёмника запросто могут слить соседки по палате, там делов-то: принести из туалета ведёрко, надеть перчатки и отвинтить пробочку у пакета. Бульон нужен для того, чтоб пищеварительную функцию постепенно восстановить, силы подкрепить. Если совсем некому принести его, можно сварить заранее и в холодильник в бутылке поставить. Соседки разогреют. Уже через неделю ложишься? Это в Кузьмолово? Там, кстати, карантина по гриппу нет? Может у них и не пускают посетителей.

  3. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #33

    А в реанимации чулки зачем?

  4. #34
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    9 814

    да, 24 иду, на Литейном буду лежать. Про чулки ничего не говорили, зачем они? Сказали бандаж и бинты купить и все...
    а может еще свечи обезбаливающие взять, после кесарева остались? А бульон на воду заменить можно?
    И будет ли время там книжку читать и крестиком вышивать?
    Всё уже хорошо))

  5. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #35

    да поддержка после реанимации только для подстраховки если есть возможность- может на пару часов и на другой день: обтереться влажными салфетками, попить, покушать бульона, слить содержимое из пакетов, а так в принципе женщины по палате помогут при возможности, правда вот у нас в палате все были прооперированны так особо то никого и не попросишь сходить с тобой до туалета тебя попридержать т.к сильно кружиться голова и организм ослаблен очень. Ну ещё и медсёстры и санитарочки какие попадутся-некоторые ходят за женщинами как за детьми -умнички такие!!! Если есть возможность то всё таки посоветовала чтоб кто то пришёл, так было приятно наблюдать как дечёнки измученные улыбались видя маму сестру или подругу-просто поддержка то какая!

  6. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #36
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    9 954

    Nevada
    А какой у вас размер? У меня чулки новые лежат. Только без упаковки. Я нощу 48. Можно по фирме границы размера поискать. Я б отдала. Живут на московской.

    Пс. Я на кесарево покупала, но так сложилось, что не пригодились, а я их вскрыла...

  7. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #37

    крестиком навряд ли сидеть особо никак, читать-да, девчонки читали и спали, потом потихоньку по корридору гулять начинали-вот и все занятия..)) про чулки- женщины кто были в бинтах им в реанимации их не снимали- дак мы им потом в палате ноги разбинтовывать помогали следы дня три не проходили и ноги ныли, короче, на усмотрение -это я уже наслушавшись и насмотревшись сделала выводы что чулки лучше, по бульону и воде_бульон сами доктора будут настаивать чтоб вы кушали и даже ругать будут, надо чтоб кишечник начал работать и пациентка сама начала ходить в туалет без клизм и слабительных, да и силы то откуда взять если водичку только пить?

  8. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #38
    Ветеран Аватар для Уафелька
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    м Ладожская
    Сообщений
    870

    nevada, чулки лучше все таки купить-в них удобнее чем в бинтах,тем более после операции их лучше минимум недельку носить,купите еще эспумезан-очень очень советую-облегчает состояние после операции. Бульон обязательно надо,чтоб кишечник заработал,нам еще приносили кисель и жидкую кашку. Мне еще принесли геркулес и я потом его заваривала и такую жиденькую кашку ела.Держитесь все будет хорошо у вас,стадия у вас небольшая,так что все очень оптимистично.Я вон с 3 стадией и то надеюсь на лучшее.Удачи вам ,держу за вас кулачки!

  9. #39
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 072

    Цитата Сообщение от Тётя Клумпе-Думп Посмотреть сообщение
    А в реанимации чулки зачем?
    Они же от долгого лежания, на специальных медицинских прямо так и написано, что не только на момент, но и для послеоперациооного периода. Можно и бинты.

  10. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #40
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 072

    В больнице должно быть послеоперационное питание, полно людей, особенно по квотам, которые издалека и никого рядом нет. И мешочек сестры выльют, не волнуйтесь

Страница 4 из 1005 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •