Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Вопрос ко всем переехавшим-дети меньше болеть стали?есть смысл в перемене климата?

  1. #21
    Хранитель Аватар для Oxуgen
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    10 042

    Экология тоже влияет на здоровье. По-моему, даже больше, чем климат. В Питере ребенок числился чбд и астматиком, постоянно сидел на базисной терапии. После переезда все наладилось, базис отменили от слова совсем.

  2. #22
    Наш человек Аватар для RusAu
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург->Meльбурн
    Сообщений
    5 429

    Вот у меня ребенок после переезда перестал так часто болеть, и с отитами перестали мучаться, если сопли, то проходят быстро и без лечения. Но у нее и образ жизни поменялся, раньше закрытое помещение почти целый день, ну 2 часа на улице, сейчас постоянно на улице, часто босиком и одевши не по погоде. Зато я, блин, так никогда в Питере не болела, как болею здесь (( для меня зима в Австралии переносится хуже, чем зима в Питере, ну или возраст сказывается ))

  3. #23
    Частый гость Аватар для asiknet
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург - New York
    Сообщений
    58

    Начитавшись в инете ужасов про прививки в России, мы их не делали, и ребенок очень часто болел! Переехали когда ей было два года и сделали все прививки за несколько визитов, после этого ребенок болеть систематически перестал, а после питерского климата теплый и солнечный Нью Йорк - это просто праздник какой-то.

  4. #24

    Да-да-да. Ребенок-астматик после переезда увидел свет. Причем мы меняли не полосу (Москва и Эдинбург на одной широте), но владный ровный климат и прекрасная экология просто чудеса сотворили.
    Помню, через два года после переезда разбирала ящик с лекарствами и поняла, что его астматические лекарства просрочены. Сначала в ужас пришла, а потом думаю: это как же мы хорошо стали жить, что я эти лекарства не использовала и даже не заметила, что срок годности прошел!

    А вот когда прилетаем в Москву, к ингалятору тянемся уже на трапе самолета...

  5. #25
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 040

    Цитата Сообщение от Irasapa Посмотреть сообщение
    Мы когда путешествовали-единственное место, где не болели-Калифорния. В Европе болели, может, конечно, так не повезло просто. Но друзья, кто в Калифорнию переехал говорят, что дети болеют таки меньше.
    а вы замечали разницу в своем случае?
    У меня сын имел большие проблемы с аллергией в питере, тут все прошло за год-два. Вот сьездил перый раз за 9 лет в питер на полторы недели и приехал опять с проблемами.



    Татьяна

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •