Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Вопрос ко всем переехавшим-дети меньше болеть стали?есть смысл в перемене климата?

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    6 887

    Вопрос ко всем переехавшим-дети меньше болеть стали?есть смысл в перемене климата?

    Мы когда путешествовали-единственное место, где не болели-Калифорния. В Европе болели, может, конечно, так не повезло просто. Но друзья, кто в Калифорнию переехал говорят, что дети болеют таки меньше.
    а вы замечали разницу в своем случае?

  2. #2
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 392

    подруга живет много лет в Египте, мучается с ребенкиными аденоидами не меньше, чем питерские мамашки, грешащие на климат.

  3. #3
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Я только по себе сказать могу, потому что дети уже родились не в России.
    А я в Питере из простуд зимой просто не вылезала, постоянно бегая то с мокрыми, то с заледеневшими, то с мокрыми, заледеневшими ногами, особенно в период безмашинья.
    После переезда о простудах вспоминаю редко, а от вирусов нигде не спрячешься..

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 719

    мы перед переездом на юг Европы вырезали аденоиды, поэтому эксперимент не точный, в счастье ттт
    и я стала меньше болеть однозначно

  5. #5
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 255

    Тоже очень интересовал этот вопрос. Для себя пришла к выводу, что если речь идет о обычных бесконечных орз, орви, то не смена климата поможет, а переезд из большого города в маленький , лучше совсем посёлок. В южных мегаполисах болеют не меньше Питера и Москвы (по Афинам и Салоникам сужу и нашим южным городам).

  6. #6
    Хранитель Аватар для Oxуgen
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    10 042

    Мы климат не меняли. Но переезд сказался положительно на здоровье. Ребенок страдал бронхиальной астмой. Почти весь год сидел на препаратах, и все равно часто в зимний период случались приступы. Плюс частые ОРВИ и бронхиты, воспаление легких даже было. Сейчас от препаратов отказались, приступов не случается, слава Богу. У меня в Петербурге была непонятная мне аллергия, по утрам тек нос и постоянно чихала. Связывала это с аллергией на кота. После переезда все прошло. Сделала вывод, что загрязненный воздух в Петербурге вызывал наши болячки.

  7. #7

    Дети живут на 3 страны, Европа и США, Коннектикут, не сказала бы, что климат как то влияет на них. Но я и не заморачиваюсь на каждый чих.

  8. #8
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Климат мы меняли с сибирского резко-континентального и на тропический, и сейчас на европейский (юг Германии) - все примерно в одном режиме, принципиальной разницы не вижу.
    Но мы никогда не жили в мегаполисах.

  9. #9
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Тоже очень интересовал этот вопрос. Для себя пришла к выводу, что если речь идет о обычных бесконечных орз, орви, то не смена климата поможет, а переезд из большого города в маленький , лучше совсем посёлок. В южных мегаполисах болеют не меньше Питера и Москвы (по Афинам и Салоникам сужу и нашим южным городам).
    тут согласна.
    поменяли шило на мыло: живем в Норвегии, такой же сырой и гнилой климат, но я стала болеть намного меньше, а дети так вообще ничем не проберешь. Тут два ключевых момента: город меньше и закаленность/физ активность.
    Зимой были в Спб в морозы, гуляли в -20-25 часами, много ходили по елкам и театрам, никакой заразы не подцепили, хотя начналась уже эпидемия

  10. #10

    Если не говорить о серьезных проблемах со здоровьем (типа астма, или кожные заболевания или еще что-то такое,где климат реально важен),то никакого смысла переезжать нет. Грипп и вирусы в Калифорнии точно так же отлично существуют. И тут правильно написали, дело в том,что из 5-ти миллионного города с многоэтажками, с развитым общественным транспортом, переехали в деревню на 300 тысяч максимум,где все живут в отдельных домах (или почти все) и передвигаются на машине.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •