Страница 4 из 191 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Вика из Магадана и Сережка из Москвы теперь дома ** @ленушка **

  1. ответ для @ленушка , на сообщение « Завтра еще с лечащим врачом буду... »
    #31
    Участник Аватар для Рыжаятигра
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    289

    Валентина Борисовна, скорее всего, еще сильнее пугать будет ) Они там в ДР единодушно одну девочку в УО записали... полтора года ребенку семью найти не могли. Неделю назад она уехала домой, на прощанье прочитав мне тучу стихов и спев кучу песен, мои домашние в 3 года столько не знали.
    Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.

    Влада 1997, Давид 2002, Маруся 2005, Саид 2008, Региша 2009, Витя (Тюша) 2010, Леха 2011, Василиса (Булка) 2012

  2. #32
    Наш человек Аватар для Криптан
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    6 793

    Цитата Сообщение от Рыжаятигра Посмотреть сообщение
    Они там все отстают. И профессоров с балеринами в родителях там не числится.
    РО расскажет все, что знает.
    Юля, ну, ты меня поняла, да? )
    А Катю хвалили.
    свод по нашим детям находится на первой странице темы "Дети из города белых ночей" .

    "когда и как рассказывали деткам об физиологической разновидности людей и их приватных местах?" (с) в Екатеринбурге умеют задавать вопросы!

  3. #33

    Я хотела ехать на Настю смотреть! Прямо чувствовала что неправду говорят...как хорошо что её забрали!! Она такая красавица!

  4. #34

    Цитата Сообщение от Рыжаятигра Посмотреть сообщение
    С Надей Т. была очень некрасивая история. Как раз стараньями органов опеки, и она до сих пор тянется. Сейчас ребенка действительно оформляют в семью местные кандидаты.
    Почему это длится так долго. Какой статус у ребёнка? На него выдано направление? На него подписано согласие? Никакие другие обстоятельства не могут быть аргументом для отказа другим кандидатам. Ребёнок реально сидит в системе, пол года это целая жизнь для маленькой девочки.

  5. ответ для @ленушка , на сообщение « Да, про Надю мне сказали, что... »
    #35

    Цитата Сообщение от @ленушка Посмотреть сообщение
    Да, про Надю мне сказали, что оформляется в семью.
    А про главного врача Анна Сергеевна, что она очень хорошая и всё расскажет. Но в разговоре с глав врачом я этого не почуствовала. Она мне сразу сказала, ребенок отстает во всем, и физичеки и умственно. Родители вообще ужас. И их диагнозы. Оно вам надо?
    а я думаю что правильная позиция у врачей.
    Мне так же врач рассказывал про ребенка - 2 часа подробно ужасов. Прям жути.
    проверка на прочность. когда поняла что я не отступлю - за 15 минут рассказала что все конечно же исправится, и вообще ничего страшного нет. И девочка то ХОРОШАЯ!!!!
    я даже засмеялась - говорю, ну наконец то!
    но это она стала говорить только после того, как я сказала - "вылечу, не страшно, хорошо, ну останется косолапая, значит останется" - и так про каждый диагноз.
    я долго недоумевала зачем так пугают??
    а потом подруга мне привела пример - ты говорит, щенков своих как продавала? что говорила? (у меня чихуахуа, и я каждому покупателю щенка рассказывала что он может болеть, писаться, лаять, шерстью сыпать, и прочее..и вопросов задавала столько, что половина не доезжала смотреть)....
    и я поняла.
    если даже на словах страшно, то как будет потом? вот и рассказывают самые жуткие вариатны развития событий, чтобы люди оценивали возможности.

  6. ответ для АлиSка , на сообщение « а я думаю что правильная позиция у... »
    #36
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    а я думаю что правильная позиция у врачей.
    Мне так же врач рассказывал про ребенка - 2 часа подробно ужасов. Прям жути.
    проверка на прочность. когда поняла что я не отступлю - за 15 минут рассказала что все конечно же исправится, и вообще ничего страшного нет. И девочка то ХОРОШАЯ!!!!
    я даже засмеялась - говорю, ну наконец то!
    но это она стала говорить только после того, как я сказала - "вылечу, не страшно, хорошо, ну останется косолапая, значит останется" - и так про каждый диагноз.
    я долго недоумевала зачем так пугают??
    а потом подруга мне привела пример - ты говорит, щенков своих как продавала? что говорила? (у меня чихуахуа, и я каждому покупателю щенка рассказывала что он может болеть, писаться, лаять, шерстью сыпать, и прочее..и вопросов задавала столько, что половина не доезжала смотреть)....
    и я поняла.
    если даже на словах страшно, то как будет потом? вот и рассказывают самые жуткие вариатны развития событий, чтобы люди оценивали возможности.
    Ага, естественный отбор родителей. Остаются только самые стойкие))

  7. #37
    Участник Аватар для Рыжаятигра
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от @ленушка Посмотреть сообщение
    Ага, естественный отбор родителей. Остаются только самые стойкие))
    Да. Именно. У нас про первую ласточку Лизавету говорили "смертница, чо ты с ней возишься". А потом приехали родители, схватили, она и помирать передумала. И "интеллектуальные" диагнозы сняты.
    Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.

    Влада 1997, Давид 2002, Маруся 2005, Саид 2008, Региша 2009, Витя (Тюша) 2010, Леха 2011, Василиса (Булка) 2012

  8. #38
    Участник Аватар для Рыжаятигра
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от ОльгаСаша Посмотреть сообщение
    Почему это длится так долго. Какой статус у ребёнка? На него выдано направление? На него подписано согласие? Никакие другие обстоятельства не могут быть аргументом для отказа другим кандидатам. Ребёнок реально сидит в системе, пол года это целая жизнь для маленькой девочки.
    У ребенка статус на усыновление, по-моему. Я не буду никаких подробностей озвучивать. Направление было выдано полгода назад, было написано согласие ... и опека начала заниматься фигней. Девочка зависла - кандидатам ни да, ни нет не сказали, все какие-то отписки, отговорки, а направление тем не менее другим не дают - "идет работа с обратившимися кандидатами". И вот, после нового года отбрили их. И выдали направление другим. не знаю, что там насчет согласия, я завтра-послезавтра с РО буду встречаться, узнаю. Будет странно, если на нее согласие не подпишут - детка подарочная, хоть и тоже с фас-стигмами.
    Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.

    Влада 1997, Давид 2002, Маруся 2005, Саид 2008, Региша 2009, Витя (Тюша) 2010, Леха 2011, Василиса (Булка) 2012

  9. #39

    Цитата Сообщение от Рыжаятигра Посмотреть сообщение
    У ребенка статус на усыновление, по-моему. Я не буду никаких подробностей озвучивать. Направление было выдано полгода назад, было написано согласие ... и опека начала заниматься фигней. Девочка зависла - кандидатам ни да, ни нет не сказали, все какие-то отписки, отговорки, а направление тем не менее другим не дают - "идет работа с обратившимися кандидатами". И вот, после нового года отбрили их. И выдали направление другим. не знаю, что там насчет согласия, я завтра-послезавтра с РО буду встречаться, узнаю. Будет странно, если на нее согласие не подпишут - детка подарочная, хоть и тоже с фас-стигмами.
    Ну то что вы написали - это полный беспредел. Прокуратура плачет по Вашей опеке. И если сейчас нет подписанного нового согласия, то девочка Подарочная только потому бедная в домике и сидит- что в Магадане. Таких сроков не бывает со статусными детками. Я за 2 дня ребёнка после согласия забрала. Ну 5-10 может быть, а чтобы 2 месяца уже после нового года, когда сняты проблемы...

  10. #40
    Участник Аватар для Рыжаятигра
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    289

    По нашей опеке котлы в аду скучают.
    Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.

    Влада 1997, Давид 2002, Маруся 2005, Саид 2008, Региша 2009, Витя (Тюша) 2010, Леха 2011, Василиса (Булка) 2012

Страница 4 из 191 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •