Страница 1 из 1339 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Второй домик августят, долгожданных дев и львят. АВГУСТ 2016

  1. #1

    Второй домик августят, долгожданных дев и львят. АВГУСТ 2016

    АВГУСТЯТА 2016. II триместр



    В этой темке больше не пишем.

    НОВЫЙ ТОПИК ТУТ http://forum.littleone.ru/showthread...#post140140365

  2. #2

    График закрытия роддомов на 2016 год

    Полезные ссылки:

    Расчет ПДР: http://www.spbplod.ru/calendar.php


    Календарь беременности
    http://www.wantbaby.ru/ru/kalkulator...-beremennosti?


    Диагностическое окно счастливых дней скрининга или когда нужно делать УЗИ беременной http://chubkin.ru/kogda-nuzhno-delat-uzi-beremennoj.php


    Примерный график посещения ЖК
    :
    1 http://endopractica.ru/plan-beremenosti

    2 http://www.baby.ru/calculate/



    Анализы и обследования во время беременности
    http://www.frautest.ru/article.chto_...davat_i_kogda_


    Прибавка веса при беременности
    http://www.kukuzya.ru/ia/pribavka-vesa-pri-beremennosti


    Таблица КТР
    http://www.budumamoi.ru/ktr.html


    Когда уходить в декрет. Калькулятор http://www.kukuzya.ru/ia/dud
    Последний раз редактировалось Белый Лепесток; 26.02.2016 в 19:51.
    Юля

  3. #3

  4. #4

    АПТЕЧКА БЕРЕМЕННЫХ


    Девочки, перед применением ЛЮБОГО препарата обязательно надо проконсультироваться у своего врача

    НОШПА (безопасно снимает спазмы)
    ПАПАВЕРИН СВЕЧИ (снимает спазмы и тонус матки)
    ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ (очень полезна, когда все вокруг гриппуют, просто мазать под носом и в сами носопырочки слегка)
    ПИНОСОЛ КАПЛИ (не дай Бог сопли, капли с натуральными маслами)
    ПАРАЦЕТОМОЛ (можно пить по половине таблеточки при головной боли, если сильная)
    УТРОЖЕСТАН СВЕЧИ (натуральный прогестерон)
    МАЗЬ ЗВЕЗДОЧКА (при простуде, головной боли)
    ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (дороговато, но здорово помогает при простудных заблеваниях, натурально и можно при беременности)
    ВАЛЕРЬЯНКА (от нервов. В первой половине беременност, учитывая особенности изменения возбудимости нервной системы, например, повышенную плаксивость, раздражительность, а во второй половине беременности - учитывая частую бессонницу, вам может пригодиться успокаивающее средство)
    ТРАУМЕЛЬ С (мазь гомеопатическая, при отеках, растяжениях, вывихах)
    ЮНИЭНЗИМ, ЭСПУМИЗАН (газообрзование в животе, несварение)
    СУПРАСТИН или КЛАРИТИН (против аллергии)
    ГЕВИСКОН, РЕННИ или АЛЬМАГЕЛЬ ( от изжоги. Во второй половине беременности часто появляется изжога, т.к. увеличивающаяся размерах матка подпирает диафрагму и желудок. в результате чего нарушается отток желчи, она забрасывается в желудок, пищевод)
    ГЕПАТРОМБИН (часто возникающие при беременности запоры могут провоцировать развитие геморроя - варикзного расширения вен заднего прохода и прямой кишки в виде болезненных узлов и шишек, которые начинают кровоточить при опорожнении кишечника. Можно использовать после 12-тинедель беременности)
    ГУТТАЛАКС, ДЮФАЛАК, РЕКТОКОР и ЛАКСАТИН (во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствет нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства, напимер, Гутталакс. Этот препарат не противопоказан во время беременности и не оказывает влияния на плод)
    ПРОПОСОЛ (боли в горле. Препарат на основе прополиса, брызгалка гадкая, но сразу снимает все симптомы. Чуть простыл - брызнули все супер)
    ЭСКУЛЮС КОМПОЗИТУМ (снимает отеки на ногах, улучшает кровообращение)
    КАНЕФРОН (хорошая профилактика отеков, многоводия и пиелонефритов разных)
    ВИФЕРОН СВЕЧИ (против вирусов и для иммунитета)
    ЭУБИКОР (источник пищевых волокон)
    ЦИТРОСЕПТ (капли противовирусные, натуральные


    Профилактика простуды!!!
    Гель Виферон.. Нос мазать утром и вечером и горло


    ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ ПРОСТУДЫ
    1. обильное питье (морс брусничный, морс клюквенный, чай с лимоном, чай с малиной, чай с медом);
    2. капли в нос Гриппферон (по 2 кап.в каждый носовой ход каждые 2-3 часа);
    3. полоскание горла календулой, хлорфиллиптом, затем спрей для горла Тантум-верде или Гексаспрей; Отлично помогает Ротокан
    4. капли в нос на масляной основе Пиносол;
    5. ингаляции травами
    6. при подъеме температуры выше 37,6-38 - 1/2 таблетки парацетамола
    Режим - строго постельный, вызов врача на дом.
    От заложенности називин начинать с того,что до года, если не поможет, то тот,что до 6. Взрослый если совсем сильная заложенность.
    _________________________________________

    ТОНУСЫ МАТКИ. Напряжение «внизу живота», возникающее вследствие сжатия мышц матки. Бывает в диапазоне от тянущих ощущений до болей «как при месячных». Тогда:
    НОШПА (снимает спазмы) - может размягчать шейку матки
    ГИНИПРАЛ (только по показаниям врача) со 2 триместра (!)
    МАГНИЙ B6

    УСПОКОИТЕЛЬНОЕ:
    ВАЛЕРЬЯНКА (от нервов) – действует постепенно, пить каждый день можно.
    ПУСТЫРНИК трава в пакетиках (снижает давление, так что нельзя гипотоникам) или ПУСТЫРНИК ФОРТЕ (c магнием). Действует быстро, эффективен.

    БОЛЕУТОЛЯЮЩЕЕ:
    ПАРАЦЕТОМОЛ (можно пить по половине таблеточки при головной боли, если сильная)

    ПРИ ОТЕКАХ:

    Много пить чистой воды (до 2 литров в день). А также:
    ТРАУМЕЛЬ С (мазь гомеопатическая, при отеках, растяжениях, вывихах)
    ЭСКУЛЮС КОМПОЗИТУМ (снимает отеки на ногах, улучшает кровообращение)
    КАНЕФРОН (хорошая профилактика отеков, многоводия и пиелонефритов разных)

    ЖЕЛУДОЧНЫЕ проблемы. Прогестерон и увеличивающаяся матка вызывают разные неприятные вещи в нашем организме: изжогу, запоры, газы в животе, геморрой. Этому можно помочь:
    ЮНИЭНЗИМ, ЭСПУМИЗАН (газообрзование в животе, несварение)
    ГЕВИСКОН, РЕННИ или АЛЬМАГЕЛЬ ( от изжоги. Во второй половине беременности часто появляется изжога, т.к. увеличивающаяся размерах матка подпирает диафрагму и желудок. в результате чего нарушается отток желчи, она забрасывается в желудок, пищевод)
    ГЕПАТРОМБИН (часто возникающие при беременности запоры могут провоцировать развитие геморроя - варикзного расширения вен заднего прохода и прямой кишки в виде болезненных узлов и шишек, которые начинают кровоточить при опорожнении кишечника. Можно использовать после 12-ти недель беременности)
    ГУТТАЛАКС, ДЮФАЛАК, РЕКТОКОР и ЛАКСАТИН (во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствет нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства, напимер, Гутталакс. Этот препарат не противопоказан во время беременности и не оказывает влияния на плод)
    ЭУБИКОР (источник пищевых волокон)- налаживает пищеварение, безопасен.

    АЛЛЕРГИЯ:
    СУПРАСТИН или КЛАРИТИН (но если точно аллергия, а не просто чешется растущий живот)

    ПРИ ПРОСТУДЕ:
    Обильное питье (морс брусничный, морс клюквенный, чай с лимоном, чай с малиной, чай с медом, молоко с медом и чайной ложкой сливочного мала
    Капли в нос Гриппферон (по 2 кап.в каждый носовой ход каждые 2-3 часа)
    Полоскание горла настойкой календулы, эвкапипта, травы ромашка
    Смазывать горло внутри (покраснения) Люголь с глицерином - процедура не самая приятная
    Капли в нос на масляной основе Пиносол
    Ингаляции травами, эфирными маслами: эвкалипта, пихтовое масло
    При повышении температуры выше 37,6-38 - 1/2 таблетки парацетамола.
    Режим - строго постельный, вызов врача на дом.
    Ингаляции небулайзером: физ. раствором - только в присутствии сильного кашля. В противном случае вы можете загнать мокроту

    увеличение по клику

  5. #5
    Ветеран Аватар для Шумелкин
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    м.Парнас
    Сообщений
    858

    Ура!!!! У нас новый дом

  6. #6
    Старожил Аватар для RUSanna
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    север северной Пальмиры
    Сообщений
    1 147

    Ура, с переездом нас! Мерси за новый дом!

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Ты мне прямо бальзам на душу. Я там старшую рожала, по договору естественно Сейчас думаю может туда к тому же врачу, но 59 тыс. за договор меня останавливают. Хотя дешевле и не найти. А с кем рожала не помнишь? Тебя по скорой привезли? В чем выражался аншлаг? Я в июне 2010 г. тоже видела лежащих в коридоре и без аншлага особого вроде как
    Врач был мужчина) еще один парень, что спускал мне воды, остальные женщины))) не помню по фамилиям. Но неприязни не вызывал никто. Я по скорой с жк, мнеж в карте нарисовали ВСД и еще чтот, скорая по запросу гини и повезла в 6ку. До этого сама ездила из дома по скорой 2 раза в 9ку и еще куда то, не помню уже. В 9ку попросилась сама, отвезли. Во второй - как места были, но меня спросили пожелания.
    Аня я, мне нужно ТЫкать)
    я не тормоз. Я просто тактичная. И честная. Поэтому мне сложно быть тактичной быстро (с)

    Российские староверы до сих пор пишут слово "блин" через "ять" (с)

    Заяц и ее два Славика

  7. #7
    Старожил Аватар для RUSanna
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    север северной Пальмиры
    Сообщений
    1 147

    А про ды ры в 1 день. Не, категорически не хочу, только не у детей. Пусть лучше рожу в ДР мужа, ему не обидно. А у деток должен быть СВОЙ день. Вне зависимости от маминого удобства) и общих друзей.
    У меня с братом 2,5 разница. Нифига не общие друзья. Только те, что дети друзей родителей наших
    Аня я, мне нужно ТЫкать)
    я не тормоз. Я просто тактичная. И честная. Поэтому мне сложно быть тактичной быстро (с)

    Российские староверы до сих пор пишут слово "блин" через "ять" (с)

    Заяц и ее два Славика

  8. #8
    Старожил Аватар для RUSanna
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    север северной Пальмиры
    Сообщений
    1 147

    Можно добавить список по занятиям для беремчатых, как просветительских, так и спорт
    Или список магазинов с одеждой для беременных
    Аня я, мне нужно ТЫкать)
    я не тормоз. Я просто тактичная. И честная. Поэтому мне сложно быть тактичной быстро (с)

    Российские староверы до сих пор пишут слово "блин" через "ять" (с)

    Заяц и ее два Славика

  9. #9
    Старожил Аватар для RUSanna
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    север северной Пальмиры
    Сообщений
    1 147

    А в чем выражался аншлаг... я не знаю. Я не попала в наплыв. А вот до меня, у меня знакомая родила там же на пару дней раньше, было народу больше. Дольше лежали в коридоре, больше палат без детей. Все, кто родил со мной примерно в одно время в тех родилках, легли в палаты с детками, за исключением одной, по моему, врачи решили, что ей надо отдохнуть, она, вроде, и не против была
    Аня я, мне нужно ТЫкать)
    я не тормоз. Я просто тактичная. И честная. Поэтому мне сложно быть тактичной быстро (с)

    Российские староверы до сих пор пишут слово "блин" через "ять" (с)

    Заяц и ее два Славика

  10. ответ для RUSanna , на сообщение « Ура, с переездом нас! Мерси за новый... »
    #10
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 759

    Цитата Сообщение от RUSanna Посмотреть сообщение
    Ура, с переездом нас! Мерси за новый дом!


    Врач был мужчина) еще один парень, что спускал мне воды, остальные женщины))) не помню по фамилиям. Но неприязни не вызывал никто. Я по скорой с жк, мнеж в карте нарисовали ВСД и еще чтот, скорая по запросу гини и повезла в 6ку. До этого сама ездила из дома по скорой 2 раза в 9ку и еще куда то, не помню уже. В 9ку попросилась сама, отвезли. Во второй - как места были, но меня спросили пожелания.
    Оооооой, врач мущщина, я уже боюсь А на каком сроке тебя отправили? А почему раньше сама ездила куда-то?

    Я в потугах звонила врачу, чтобы подошла Она дежурила в тот день. А я рожала на отдельном этаже, даже не в отдельной родилке. Весь коридор был мой - ходи не хочу. На Вавиловых отдельная родилка в общем родильном отделении, кругом ходят чужие бегемоты толстые тёти (а я с мужем, наверное им неприятно было), суета с преждевременными родами в 32 недели у кого-то, тоже весело должно было быть. Но меня стимульнули, раскрыли вручную и положили на 2 часа под ктг
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

Страница 1 из 1339 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •