Страница 5 из 66 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Кто хочет англоговорящего друга для своего ребёнка, приглашаем в наш новый проект!

  1. ответ для Кариока , на сообщение « Наташа, я только за - в обмене... »
    #41

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    Наташа, я только за - в обмене поучаствовать...
    Но живя в 2 ккв мы не сможем выделить ребенку отдельную комнату.. Это, наверное, совсем плохо?
    Как только дойдёт дело до обмена, обговорим все условия! как договоримся..
    Наташа, Настя (05.04.97)

  2. ответ для Vazissa , на сообщение « Как только дойдёт дело до обмена,... »
    #42
    Мега-элита Аватар для Быстрая лень
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    не дом, и не улица
    Сообщений
    4 976

    Цитата Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
    Как только дойдёт дело до обмена, обговорим все условия! как договоримся..
    Мы тоже ждем второго этапа
    Счастье - это сейчас

  3. ответ для Vazissa , на сообщение « Кто хочет англоговорящего друга для... »
    #43
    Наш человек Аватар для Госпожа Удача
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Просвет... надеюсь
    Сообщений
    7 430

    Наташа, это очень интересный проект, вы большие Молодцы!!! И очень интересен обмен на будущее.

  4. ответ для Vazissa , на сообщение « Кто хочет англоговорящего друга для... »
    #44
    Старожил Аватар для ushanya
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    1 118

    Клуб Интернациональной Дружбы 2.0. Моей не подойдёт однозначно ввиду древности формата. Если на сайте Pushkin Prizes организовать форум для любителей литературного творчества на английском языке, в том числе, с присутствием критиков-литераторов - это может сработать. Особенно с учётом того, что организуются живые встречи и их участники могут быть его костяком. Опять же, заинтересованные ребята могут публиковать свои работы для критики круглогодично. В разделе "хобби" можно искать отличные от литературы интересы. Моя регулярно общается на разных англоязычных форумах и в чатах. К сожалению, без модерации взрослых все кончается флудом. Поэтому постоянных форумов так и не сложилось за много (5 минимум) лет.

  5. ответ для Vazissa , на сообщение « Кто хочет англоговорящего друга для... »
    #45

    Лично мои ожидания от проекта - если из 50-100 писем, хотя бы у 10 детей завяжется общение на постоянной основе в соцсетях или по e-mail, то можно будет считать, что результаты наших усилий уже принесут пользу.
    Задача всех таких массовых проектов - дать шанс, возможность. А для кого-то такая возможность может стать даже очень важным событием в жизни.

  6. ответ для Vazissa , на сообщение « Кто хочет англоговорящего друга для... »
    #46

    У нас есть чудесные примеры дружбы 11-12 летних детей, например, когда наш мальчик после международной школы в Бетани в Англии так подружился там с соседом по комнате из Италии, что дети переписывались все оставшееся время, а вот этой весной наш Миша собирается с мамой в гости в семью его друга Эдуардо в Неаполь.

  7. #47

    Цитата Сообщение от ushanya Посмотреть сообщение
    Клуб Интернациональной Дружбы 2.0. Моей не подойдёт однозначно ввиду древности формата. Если на сайте Pushkin Prizes организовать форум для любителей литературного творчества на английском языке, в том числе, с присутствием критиков-литераторов - это может сработать. Особенно с учётом того, что организуются живые встречи и их участники могут быть его костяком. Опять же, заинтересованные ребята могут публиковать свои работы для критики круглогодично. В разделе "хобби" можно искать отличные от литературы интересы. Моя регулярно общается на разных англоязычных форумах и в чатах. К сожалению, без модерации взрослых все кончается флудом. Поэтому постоянных форумов так и не сложилось за много (5 минимум) лет.
    На Fanfiction.net пишет?
    Там, конечно, свалка, но моя дочка там начинала. И там ей ровесницы-американки присудили однажды даже приз - лучший фанфик месяца. Неплохой был стимул)))
    Наташа, Настя (05.04.97)

  8. ответ для Vazissa , на сообщение « На Fanfiction.net пишет? Там, конечно,... »
    #48
    Старожил Аватар для ushanya
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    1 118

    Цитата Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
    На Fanfiction.net пишет?
    Там, конечно, свалка, но моя дочка там начинала. И там ей ровесницы-американки присудили однажды даже приз - лучший фанфик месяца. Неплохой был стимул)))
    вот я так пря сходу не скажу))). Много пишет, если бы я ещё не ограничивала, писала бы и рисовала круглосуточно))). Но физику никто не отменял.
    Все, что я хотела донести - интересный круг общения пишущих подростков приветствовался бы. По моей рекомендации сходила бы на сайт. Я сама искать не стану. Сама находит то, что находит. У дочери естественная потребность в общении на английском. НО! Она же не из прошлого века, чтобы в 14 лет ваять письма от руки и с фотографиями))). Может это наша фишка. У нас высокий уровень компьютеризации из-за папиного рода занятий.

  9. #49

    Цитата Сообщение от ushanya Посмотреть сообщение
    Клуб Интернациональной Дружбы 2.0. Моей не подойдёт однозначно ввиду древности формата. Если на сайте Pushkin Prizes организовать форум для любителей литературного творчества на английском языке, в том числе, с присутствием критиков-литераторов - это может сработать. Особенно с учётом того, что организуются живые встречи и их участники могут быть его костяком. Опять же, заинтересованные ребята могут публиковать свои работы для критики круглогодично. В разделе "хобби" можно искать отличные от литературы интересы. Моя регулярно общается на разных англоязычных форумах и в чатах. К сожалению, без модерации взрослых все кончается флудом. Поэтому постоянных форумов так и не сложилось за много (5 минимум) лет.
    Вы бы могли поделиться ссылками на англоязычные форумы? По России у моей складывается, мы ездили в Москву к примеру, там встречались дети. Я ждала в гостинице, готова к такому же формату в Англию ехать, чтобы не навязывать никому своего ребенка. Я понимаю, что хлопотно. А детям по сути надо общение, а не проживание в чужом доме. Пообщаться они найдут где, целый день в их распоряжении.

  10. ответ для ushanya , на сообщение « вот я так пря сходу не скажу))). Много... »
    #50

    Цитата Сообщение от ushanya Посмотреть сообщение
    вот я так пря сходу не скажу))). Много пишет, если бы я ещё не ограничивала, писала бы и рисовала круглосуточно))). Но физику никто не отменял.
    Все, что я хотела донести - интересный круг общения пишущих подростков приветствовался бы. По моей рекомендации сходила бы на сайт. Я сама искать не стану. Сама находит то, что находит. У дочери естественная потребность в общении на английском. НО! Она же не из прошлого века, чтобы в 14 лет ваять письма от руки и с фотографиями))). Может это наша фишка. У нас высокий уровень компьютеризации из-за папиного рода занятий.
    У большинства наших семей сейчас высокий уровень компьютеризации))))
    Поверьте, я хорошо знаю наших клиентов.
    А вот про первую итерацию бумажными письмами - это моя идея не с потолка, поверьте.
    При том, что и моя семья компьютеризирована так, что у нас квартира похожа на серверную... Папа тоже айтишник в прошлом

    Леди Баттер, к слову, в её 91 год не расстаётся с айпадом, хоть там в её усадьбе в Хайлендз вечно слабый сигнал. Но все фотки она с айпада достала и нам показала, и письма нам шлёт с айпада, сидя в поезде.
    Она сразу поняла, почему бумажные письма могут сработать.

    Но для литературных детей, соглашусь, возможно, что нужно организовать что-то тематическое. Это следующий шаг, не всё сразу, не всё сразу.
    Наташа, Настя (05.04.97)

Страница 5 из 66 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •