Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Сэкономить на покупке квартиры - как? 1001 способ :))

  1. ответ для Authentic , на сообщение « +1, Что-то вспомнилась история Ежечки... »
    #31

    Цитата Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
    +1,
    Что-то вспомнилась история Ежечки родителей, остались без жилья и денег
    ?? а не подскажете темку?

  2. ответ для Anna_Che! , на сообщение « Я конечно понимаю, что Россия страна... »
    #32
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Anna_Che! Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что Россия страна возможностей и здесь возможен любой беспредел, но как застройщик может отобрать (отозвать) квартиру, если у покупателя подписан договор напрямую с застройщиком и там нигде не указано, что она от подрядчика? Просто стоимость в договоре указана ниже, чем в прайсе у застройщика - вот и вся разница. Подрядчик нигде в договоре и не фигурирует...
    Я пофантазирую. Подрядчик может предъявить претензию застройщику, что ему было обещано за работы Х квартир, а их не передали или передали Х - х. Может быть у застройщика даже были обязательства по передаче конкретных квартир. Но это так, "придумки навскидку".
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  3. ответ для Anna_Che! , на сообщение « Я конечно понимаю, что Россия страна... »
    #33

    Цитата Сообщение от Anna_Che! Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что Россия страна возможностей и здесь возможен любой беспредел, но как застройщик может отобрать (отозвать) квартиру, если у покупателя подписан договор напрямую с застройщиком и там нигде не указано, что она от подрядчика? Просто стоимость в договоре указана ниже, чем в прайсе у застройщика - вот и вся разница. Подрядчик нигде в договоре и не фигурирует...
    у Вас НЕ фигугирует? тогда можете выдохнуть. можете показать договор без личных данных?

  4. #34
    Наш человек Аватар для Дикозабра
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    край города
    Сообщений
    8 786

    Мы тоже покупали квартиру от подрядчика, на 600 тыр дешевле чем от застройщика. Но там была другая схема - эти квартиры были быстренько переведены на физиков и на них была оформлена собственность, остальные процентов 80 начали получать собственность только через пару месяцев, так что купили по факту на вторичке.

  5. ответ для fifa , на сообщение « ?? а не подскажете темку? »
    #35
    Наш человек
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    6 918

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    ?? а не подскажете темку?
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5405937

  6. #36
    Наш человек Аватар для volga82
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 987

    мы в 2010 г купили ,так сказать "убитую"квартиру ,жили алкаши (даже унитаза у нтх не было),но зато по цене дешево))))чем не вариант ?)))))

  7. ответ для volga82 , на сообщение « мы в 2010 г купили ,так сказать... »
    #37
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от volga82 Посмотреть сообщение
    мы в 2010 г купили ,так сказать "убитую"квартиру ,жили алкаши (даже унитаза у нтх не было),но зато по цене дешево))))чем не вариант ?)))))
    На сколько цена покупки + цена ремонта отличались от средней рыночной цены на такой тип квартир в том месте?
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  8. #38
    Наш человек Аватар для volga82
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 987

    двушку 51м за 2800купили ,ремонт сами делали .не помню сколько потратили ,но не больше 150тыс .а так ,по объявлениям ,меньше 3400 не было квартир,ну там и метраж был меньше.

  9. #39
    Наш человек Аватар для volga82
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 987

    мы смотрели в общем по городу,искали самый дешевый вариант ,чтобы по деньгам подходил.тогда даже ипотеку не рассматривали ,даже не знаю почему.
    по дому ,двушка ,брежневка ,602 серия ,от метро 800метров

  10. #40
    с Луны Аватар для Gilly
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    34 743

    Я из тех, кто купил квартиру у подрядчика. Ну, никаких "порядков дешевле" там не было , просто у застройщика уже не было нужных вариантов, а у подрядчика был целый пул квартиры нужного метража и планировки. Кажется, квадратный метр был тыщи на 3 дешевле.

    В итоге, оказалось, что квартира меньшей площади, чем указано в документах. Платила я подрядчику, те, естественно, в отказку. 4 месяца пинания меня от подрядчика к застройщику и обратно (никто не хотел возвращать деньги за отсутствующие метры), потом еще год судов - и вуаля, деньги у меня

    Молодость горы готова свернуть, ага. Сейчас бы ни за что не вписалась

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •