Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Военный ВУЗ и группа здоровья

  1. #1

    Военный ВУЗ и группа здоровья

    Всем привет, осенью обломалась я с академией МЧС - на руках целевое направление, ан нет! Не прошли мы мед.комиссию, в приписном стоит категория не А, а только Б (3) - чертов атопический дерматит.
    Вопрос, может кто знает такие Военные ВУЗы где берут с этим ограничением по здоровью?

  2. ответ для Lov Lov , на сообщение « Военный ВУЗ и группа здоровья »
    #2
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    разве атопиков берут в армию?? если я не ошибаюсь- вот не должны! в военных ВУЗах ВВК ничем от армии не отличается.тут либо снимать диагноз ( не в курсе, возможно ли такое), либо не возьмут в военный ВУЗ.

  3. #3
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    в военных ВУЗах ВВК ничем от армии не отличается.
    Более того, если в армию с каким-то диагнозом еще берут, то в военные ВУЗы требования намного жестче. Можно уточнить в военкомате или на сайтах конкретных ВУЗов МО вот В некоторые ВУЗы допускаются с формулировкой "годен с незначительными ограничениями", но по конкретному диагнозу не знаю.

  4. ответ для ciperus , на сообщение « Более того, если в армию с каким-то... »
    #4

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Более того, если в армию с каким-то диагнозом еще берут, то в военные ВУЗы требования намного жестче. Можно уточнить в военкомате или на сайтах конкретных ВУЗов МО вот В некоторые ВУЗы допускаются с формулировкой "годен с незначительными ограничениями", но по конкретному диагнозу не знаю.
    Думаю "А вдруг!", значит - нет.
    В военкомате хитрят мол вы скажите какой вы хотите вуз а мы вам скажем ( я им так ВЫ и скажите! нет, отшучиваются.. С осени уже и поостыла, решили в Военмех тогда, а сейчас весенннее мое обострение вновь " А вдруг?"

  5. ответ для Lov Lov , на сообщение « Думаю "А вдруг!", значит - нет. В... »
    #5
    Хранитель Аватар для ViewSonic
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    14 091

    Цитата Сообщение от Lov Lov Посмотреть сообщение
    Думаю "А вдруг!", значит - нет.
    В военкомате хитрят мол вы скажите какой вы хотите вуз а мы вам скажем ( я им так ВЫ и скажите! нет, отшучиваются.. С осени уже и поостыла, решили в Военмех тогда, а сейчас весенннее мое обострение вновь " А вдруг?"
    а почему вы не хотите в военкомате вуз назвать? требования по здоровью могут быть разные - для летчиков например здоровье должно быть практически идеальное, для инженера менее строгие требования. как они вам все варианты рассказывать будут?
    Плакала берёза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
    Война - путь обмана.

  6. ответ для ciperus , на сообщение « Более того, если в армию с каким-то... »
    #6
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Более того, если в армию с каким-то диагнозом еще берут, то в военные ВУЗы требования намного жестче. Можно уточнить в военкомате или на сайтах конкретных ВУЗов МО вот В некоторые ВУЗы допускаются с формулировкой "годен с незначительными ограничениями", но по конкретному диагнозу не знаю.
    это да, в МЧС по моему даже с неправильным прикусом не берут, не то, что атопика!
    у сына в макаровке требовали снимок носовой перегородки ( хотя факультет вообще береговой)) , а вот с минусом в глазах брали, если подписывали обязательство сделать операцию!......
    у моего сына плоско вальгус, что не мешало ему служить в ВДВ))

  7. ответ для вика73 , на сообщение « это да, в МЧС по моему даже с... »
    #7

    Сегодня звонила в Академию железнодорожных войск стратегического значения - казалось бы инженеры же, нет, только категория А

  8. ответ для Lov Lov , на сообщение « Сегодня звонила в Академию ... »
    #8
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Эти инженеры работают в сложных условиях. На трассе. При чем там, куда не всякий гражданский по своей воле поедет.

  9. ответ для Lov Lov , на сообщение « Военный ВУЗ и группа здоровья »
    #9
    со звезды Аватар для MaZIrati
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    43 343

    может стоит год в армии отслужить, а потом поступать?

  10. ответ для MaZIrati , на сообщение « может стоит год в армии отслужить, а... »
    #10
    Активный участник Аватар для Луна-Л
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    377

    Цитата Сообщение от MaZIrati Посмотреть сообщение
    может стоит год в армии отслужить, а потом поступать?
    Есть еще вариант поступить в гражданский вуз, например, в Бонч, и там пойти на военную кафедру. Туда, на кафедру, с Б 3 точно берут.

    Отправлено с моего LG-H422 через Tapatalk

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •