Страница 610 из 755 « Первая  «  110510560600606607608609610611612613614620660710 Последняя »  » 

Тема: Пивко не на Комендани

  1. #6091
    Мега-элита Аватар для Na-ta-4-ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    пр. Большевиков-Ладожская
    Сообщений
    3 961

    Цитата Сообщение от savchonok Посмотреть сообщение
    Неправда! Скандинавское направление с его лесами и озёрами поражает своей красотой. Вы просто все здесь "глаз замылили" с детства.
    Скандинавское направление- это отдельная песня)) но я ,слава богу, детсво провела не в лен.области)
    Вчера была пятница? — нет, А завтра пятница? — нет, А че получается сегодня пятница? — нет. А че пятницы не будет???

  2. ответ для Rosomaxa , на сообщение « Пивко не на Комендани »
    #6092
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    4 473

    Тогда беру свои слова взад обратно)

  3. ответ для Rosomaxa , на сообщение « Пивко не на Комендани »
    #6093
    Мега-элита Аватар для Na-ta-4-ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    пр. Большевиков-Ладожская
    Сообщений
    3 961

    Ужин в Улан-Баторе на 8 взрослых человек 3000р. Порции в разы больше наших. Натуральный кашемировый свитер -кардиган 500р, носки 100р. Из минусов у них очень дотошная таможня. Остальное я не сильно запомнила ибо всё равное не скоро поеду туда))))))))
    А так у меня в сентябре трое мастеров приедет из Монголии, могу поспрашивать,если есть какие-нить вопросы-поделюсь с вами.
    Фотки от них у меня на рабочем телефоне оказывается ((( Это преподаватель у меня там
    На какой-то ооочень большой статуи-смотровой площадке Чингиз Хана

    Вот в их нац музее, в национальной юрте

    В нац костюме


    Ну и немного профессионального-Монголия только в этом году ввела общие стандарты стерилизации и дезинфекции. До этого там просто протирали спиртом. Я понимаю у нас в глубинке так же все еще, но в мегаполисах еще более менее.

  4. ответ для savchonok , на сообщение « \Да, я читаю тихонько. Фото у Линии... »
    #6094

    Цитата Сообщение от savchonok Посмотреть сообщение
    \Да, я читаю тихонько.
    Фото у Линии изумительной красоты, хотя я и на своём родном Сихотэ-Алине и не того ещё насмотрелась)
    Почитала )Красивые места у Вас там .
    Сихотэ́-Али́нский заповедник есть )
    Наиболее типичные виды животных: бурый и гималайский медведь, соболь, харза, колонок, американская норка, амурский тигр, кабан, кабарга, косуля, уссурийский баклан, рябчик, белопоясный стриж, черноголовая гаичка, поползень, кедровка, дальневосточный лесной кот, амурский горал, пятнистый олень, чешуйчатый крохаль, мандаринка, скопа, дикуша, рыбный филин, хохлатый орёл, белохвостый и белоплечий орланы, чёрный аист.

    Туда пускают ?Не?
    =======

    Ну и просто фоточки:



    =======
    Савченок а почему переехали ?
    Мне нравятся безумцы. А еще больше мне нравятся безумцы ,умеющие управлять своей судьбой.
    ―Венсан Кассель

  5. ответ для Na-ta-4-ka , на сообщение « Ужин в Улан-Баторе на 8 взрослых... »
    #6095



    Национальный костюм очень красивый .

    Я давольно давно была на Мамаевом кургане в Волгограде.
    Скульптура "Родина-мать зовет!" поражает своим величием.
    Общая высота 85 метров .Меч длинной 33 метра (14 тонн).
    И своя энергетика у места ..

    У супруга бывают командировки в Волгоград ..Говорит что город очень запущен ...

    ======
    А вообще конечно столько красивых мест ))Смотреть -не пересмотреть за всю жизнь
    Мне нравятся безумцы. А еще больше мне нравятся безумцы ,умеющие управлять своей судьбой.
    ―Венсан Кассель

  6. ответ для Rosomaxa , на сообщение « Пивко не на Комендани »
    #6096

    Иногда бывает на такие туры посматриваю ))Не конкретно от этой фирмы или сайта а просто для понимания )и тоже хочется

    http://freeguides.me

    Я кстати только недавно узнала что :
    В ноябре 1961 года в Асмате, одном из глухих районов Новой Гвинеи, исчез Майкл Кларк Рокфеллер, сын американского миллиардера. Сообщение это вызвало сенсацию именно потому, что исчез один из Рокфеллеров: ведь на Земле, к сожалению, ежегодно, не вызывая особого шума, гибнет и пропадает без вести немалое число исследователей. Особенно в таких местах, как Асмат — гигантское, поросшее джунглями болото. Асмат славится своими резчиками по дереву, воу-ипиуа, как их там называют, и Майкл собирал коллекцию произведений асматского искусства. На поиски пропавшего была поднята масса народа. Из Нью-Йорка прилетел отец Майкла — губернатор штата Нью-Йорк Нельсон Рокфеллер, и с ним тридцать, два американских корреспондента, да еще столько же из других стран. Около двухсот асматов добровольно и по собственной инициативе обшарили побережье. Через неделю поиски прекратили, не обнаружив следов пропавшего. Было высказано на основании имевшихся фактов предположение, что Майкл утонул. Кое-кто, правда, усомнился: а не стал ли он жертвой охотников за головами?

    ​http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/4530/

  7. #6097
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    4 473

    Цитата Сообщение от straight line Посмотреть сообщение
    Почитала )Красивые места у Вас там .
    Сихотэ́-Али́нский заповедник есть )
    Наиболее типичные виды животных: бурый и гималайский медведь, соболь, харза, колонок, американская норка, амурский тигр, кабан, кабарга, косуля, уссурийский баклан, рябчик, белопоясный стриж, черноголовая гаичка, поползень, кедровка, дальневосточный лесной кот, амурский горал, пятнистый олень, чешуйчатый крохаль, мандаринка, скопа, дикуша, рыбный филин, хохлатый орёл, белохвостый и белоплечий орланы, чёрный аист.

    Туда пускают ?Не?
    =======


    =======
    Савченок а почему переехали ?
    Туда не просто пускают, там живут))
    Родилась в горняцком посёлке посреди тайги, этакая живая декорация из фильма "Девчата". В посёлке тогда была сплошь одна молодёжь: ехали со всей страны по комсомольским путёвкам молодые специалисты. Очень много было выпускников ленинградского горного, потому как всё крутилось вокруг геологоразведки и третьего по стране по объёмам добычи олова комбината.
    Родители мои тоже по распределению приехали. Мама с Украины, папа из Великих Лук. Там уже встретились.

    Когда заканчивала школу, в посёлок возили иностранцев, показать, как красиво живут в таких медвежьих уголках советские люди.
    Посёлок называли таёжной швейцарией ( ну это у нас в стране избитое клише с добавкой "маленькая", "горная", "водная" и тыды)
    В посёлке был собственный аэропорт, из которого летали ЯК-40 в ближайшие краевые центры.
    Вообще, очень всё было позитивно.

    сегодня комбинат вот что из себя представляет:



    Писать обо всём этом - не описать....(

    Но с пятилетнего возраста по тайге с мамой за грибами ходила зато) И теперь здесь в ленинградских лесах продолжаю заниматься любимым делом.
    Так что тайгой, её красотами, водопадами и перевалами меня не удивить. Я в этой красоте росла до самого окончания школы.
    Потом Владивосток. Тоже песня, а не город. Безумно скучаю, честно говоря.

    Переехали потому, что дочки здесь универ закончили и как все молодые и самоуверенные глобалисты отказались ехать обратно. Пришлось горе ехать к своим Магомедам)))))
    Не скажу, что сегодня безоговорочно уверена в правильности того своего решения.

  8. ответ для Rosomaxa , на сообщение « Пивко не на Комендани »
    #6098

    красивые места, я вот восточнее Екатеринбурга не был нигде пока
    дилетант широкого профиля

  9. ответ для Rosomaxa , на сообщение « Пивко не на Комендани »
    #6099
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    4 473

    Да там, за Екатеринбургом, только и начинается вся красота нашей страны!
    Камчатка, Алтай, Байкал...
    Живу, можно сказать, на одном автомобильном форуме, охватывающем в общей сложности все регионы РФ, так там люди со всех уголков страны чего только не выкладывают!
    Ещё и на фесты ежегодные собираются, каждый раз в новом регионе. Довольно интересная вещь в качестве ознакомления с родными просторами)

  10. ответ для savchonok , на сообщение « Туда не просто пускают, там живут))... »
    #6100



    Про Владик ,я помню, Вы писали ..и про машины))
    Мда...комбинат представляет из себя печальное зрелище...
    Мне нравятся безумцы. А еще больше мне нравятся безумцы ,умеющие управлять своей судьбой.
    ―Венсан Кассель

Страница 610 из 755 « Первая  «  110510560600606607608609610611612613614620660710 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •