Страница 2 из 19 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: ФАС

  1. ответ для yayanas , на сообщение « ФАС »
    #11

    а как он выглядит? интересно

  2. ответ для yayanas , на сообщение « ФАС »
    #12



    Вот как-то так выглядит.

  3. ответ для yayanas , на сообщение « ФАС »
    #13
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    ФАС не всегда написан на лице . В США проводились исследования , согласно которым ФАС отражается на внешности только если мать злоупотребляла алкоголем в определенный период времени . (потом скину ссылку , сейчас некогда искать) . С другой стороны - далеко не всегда у ребенка ФАС даже в случае , если его мать злоупотребляла алкоголем (у моих приемных дочек его , например , нет) . В случае сомнений , можно сделать исследования головного мозга .

  4. ответ для nika74 , на сообщение « ФАС не всегда написан на лице . В США... »
    #14
    Активный участник Аватар для Mukaida
    Регистрация
    13.06.2015
    Сообщений
    464

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    ФАС не всегда написан на лице . В США проводились исследования , согласно которым ФАС отражается на внешности только если мать злоупотребляла алкоголем в определенный период времени . (потом скину ссылку , сейчас некогда искать) . С другой стороны - далеко не всегда у ребенка ФАС даже в случае , если его мать злоупотребляла алкоголем (у моих приемных дочек его , например , нет) . В случае сомнений , можно сделать исследования головного мозга .
    Когда нас отправили на прохождение ПМПК,все члены комиссии в голос кричали,что у ребенка ФАС,массовая школа ему однозначно не светит.Тогда я совсем не знала,что это.Дома уже в инете нагуглила.Конечно мало хорошего в этом.Хочется верить в хорошее.
    до свидания, крыша. я буду помнить о тебе :-)
    (с.frolova)

  5. ответ для Mukaida , на сообщение « Когда нас отправили на прохождение... »
    #15
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    Цитата Сообщение от Mukaida Посмотреть сообщение
    Когда нас отправили на прохождение ПМПК,все члены комиссии в голос кричали,что у ребенка ФАС,массовая школа ему однозначно не светит.Тогда я совсем не знала,что это.Дома уже в инете нагуглила.Конечно мало хорошего в этом.Хочется верить в хорошее.
    я знаю несколько детей с ФАС, которые вполне успешно учатся в массовой школе. Есть проблемы с нервной системой, волевой сферой. С другой стороны отличные показатели в различных видах спорта. ФАС - вещь непредсказуемая. На лице может быть полный набор стигм, при этом никакого поражения мозга. А может и наоборот - на лице особо не отражается, зато органическое поражение мозга серьезное. Так что все очень индивидуально.

  6. ответ для yayanas , на сообщение « ФАС »
    #16
    Участник
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    201

    Дети с ФАС:
    отстают в росте и весе,
    имеют врожденные аномалии лица (короткие глазные щели, тонкая верхняя губа и сглаженный губной желобок),
    нуждаются в обучении в специальных школах и не достигают нормального умственного развития,
    плохо понимают последствия своих поступков и могут совершать асоциальные действия, вступать в конфликт с законом,
    всю жизнь нуждаются в социальной защите и медицинском сопровождении.
    У детей с ФАС и во взрослом возрасте есть существенные проблемы. Многие из них неспособны к самостоятельной жизни. Они не могут работать, создать свою семью, часто страдают от алкоголизма, наркоманий или имеют проблемы с законом. Лица с ФАС и во взрослом возрасте нуждаются в специально помощи.

    Не у всех детей в результате употребления матерью алкоголя во время беременности будет ФАС. В большинстве случаев могут наблюдаться менее выраженные нарушения фетального алкогольного спектра (ФАСН), например, трудности обучения в школе, плохая концентрация внимания или нарушения поведения.
    http://www.netfas.net/index.php?page=4

  7. #17
    Активный участник Аватар для Mukaida
    Регистрация
    13.06.2015
    Сообщений
    464

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    я знаю несколько детей с ФАС, которые вполне успешно учатся в массовой школе. Есть проблемы с нервной системой, волевой сферой. С другой стороны отличные показатели в различных видах спорта. ФАС - вещь непредсказуемая. На лице может быть полный набор стигм, при этом никакого поражения мозга. А может и наоборот - на лице особо не отражается, зато органическое поражение мозга серьезное. Так что все очень индивидуально.
    Я вот сколько смотрела картинок,у нашего как-то мало на лице видно,хотя когда я спросила у комиссии ,на каком основании сделаны эти выводы,они ответили -так по лицу же все видно!
    Я не специалист,даже не знаю что думать.
    С обучением,поведением и неврологии -проблемы есть явные.
    Про спорт-не удивлюсь,если тренер сможет за мотивировать,тогда вполне может быть.
    до свидания, крыша. я буду помнить о тебе :-)
    (с.frolova)

  8. ответ для Danio , на сообщение « Когда-то пишут, когда-то нет. Зависит... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Когда-то пишут, когда-то нет. Зависит от настроя врачей и тщательности диагностики.
    В принципе, возможна ситуация, когда ФАС в карту не заносится, но он есть.
    как и когда фаса нет, а в карту дописали ото лба)

  9. ответ для yayanas , на сообщение « ФАС »
    #19

    Жить то можно с такими детками

  10. ответ для yayanas , на сообщение « ФАС »
    #20

    У нашей Нади тоже официально ФАС не стоит, но озвучивается регулярно. С поведением проблем нет, с обучением и концентрацией внимания - есть, но у нас есть и другие проблемы, которые мешают нормально учиться.

Страница 2 из 19 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •