Страница 6 из 17 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Ремонт 36 метровой однокомнатной квартиры в классическом стиле.

  1. ответ для Autre , на сообщение « Ремонт 36 метровой однокомнатной... »
    #51
    Наш человек Аватар для Толстая белка
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    хз
    Сообщений
    9 466

    Автор, Вы великая молодец. Всё очень выдержано и здорово!

  2. ответ для Autre , на сообщение « Ремонт 36 метровой однокомнатной... »
    #52
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 047

    А для кого квартира, кто в ней жить будет? Она просто совершенно женская кмк, комната особенно.

  3. ответ для Autre , на сообщение « Ремонт 36 метровой однокомнатной... »
    #53
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    А вот телевизор в комнате выбивается из выбранного стиля. Если уж вспоминать американскую классику, то именно там принято в такого рода интерьерах прятать телевизор в шкафчик


  4. ответ для Autre , на сообщение « Ремонт 36 метровой однокомнатной... »
    #54
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Очень красивые обои! Мне случайно достались похожие... Лежат, тк у меня комната 15,5 м., я не понимаю пока, как их клеить - не будет ли слишком много их в маленьком помещении. Каков у вас метраж комнаты? И что за покрытие на полу?
    От ваших идей я в просто не прекращающемся восторге!
    А где вы портал в комнату заказывали?

  5. ответ для Autre , на сообщение « Ремонт 36 метровой однокомнатной... »
    #55
    Активный участник Аватар для Autre
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    ст.м Ладожская- Петроградская
    Сообщений
    410

    Леля Каль, итак, изначально готовятся стены, потом сверху подвесной потолок из гипрока ( у меня не натяжной), потом молдинги по периметру комнаты , то есть он ( молдинг) до линии шкафа, потому что шкаф встроенный до потолка.
    потом клеятся обои , а потом уже шкаф встраивается...
    Крепятся молдинги вероятно как-то просто на клей по периметру потолка ( вообще мне думается, что это все проще сделать с гипрок потолком, равно как и повтыкать галогенов без опасений там просвечивая и прочих дефектов, что обычно бывает с натяжными)
    вот пример потолка с молдингом на кухне ( как это было ДО обоев, тоже самое было и в комнате)
    Изготовила мне сею красоту фабрика авторской мебели "Виконт"




    sisugimaraish, на кухне у меня два стеклопакета : один на три окна и один на одно полуокно, такие же стеклопакеты были и при сдаче дома, но как раз стык на углу между двух окон и был слабым местом- там всегда подмораживало да и сами пакеты были ужасны!
    потому я решила их поменять, стык между двумя окнами как и в случае окон изначальных был из вертикальной пластиковой заглуши толщиной почти 3 см где -то , которая и крепилась при помощи аккуратного слоя жидкого пластика.
    Делали окна мне "Окна Петербурга" очень хорошо сделали окна и на лоджии и в комнате.
    профиль "Века" , двухкамерные.
    попробую показать стык на фото:
    стыки вполне без изъяна ( разве что некоторые до сих пор мною тщательно нее очищены, но буду мыть весной окна и пройдусь по стыкам чтобы ну вообще идеально все было на все 10000%
    Pchelka_05, жить это громко сказано эта квартира для души, для набегов в лес и прочее ( чудная лесополоса для лыж, ватрушек и прочих радостей)
    подышать природой
    Больше чем на троих квартира не предусмотрена, но гость может разместиться
    Дверь-в-лето, 15 метров комната, мне очень хотелось птиц в райском саду на стадии планирования цветовых зон квартиры, потому и решилась на птичек.
    Конечно крупный рисунок скрадывает чуть помещение, но я его расширила огромный зеркалом на фасаде кровати, потому все уравновесилось.
    Знаете, очень красиво смотрятся и обои в однотон или с незначительным принятом ( как у меня в прихожей) и белые фасады.. и порталы у дверей.. кстати, а вы о каком портале спросили? если тот , в проеме ( а не с камином то это от фабрики дверей "ФРАМИР" вместе с дверьми.
    Тatyashka, Да, согласна.. вообще изначально телевизора в проекте не было и вообще там были иные планы, но реалии расставили все по местам.
    Конечно, в классическом виде так камином эффектнее смотрелось бы зеркало.. свечи и прочее.. часы там каминные
    Но зона отдыха нужна, все гости так или иначе хотели собираться перед просмотром интересных фильмов в высочайшем разрешении на моем ТВ и топали на кухню вообщем, пожертвовала стилем немного.. А ваш приведенный вариант я тоже рассматривала, но так как расстояние между диванчиком и камином очень маленькое по ширине вышло нагроможденный шкафчик в котором ТВ смотрелся бы неуместно, но для больших пространств это идеальный!! на мой взгляд вариант.

  6. ответ для Autre , на сообщение « Ремонт 36 метровой однокомнатной... »
    #56
    Наш человек Аватар для Леля Каль
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    5 569

    Евгения, спасибо большое за подробный рассказ. Я правильно поняла, что встроенный шкаф у вас по высоте до нижней границы молдинга? Или заходит к потолку до конца?

  7. ответ для Autre , на сообщение « Ремонт 36 метровой однокомнатной... »
    #57
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Огромное спасибо за подробный рассказ! У вас такой вкус изумительный... У меня обои тоже с птицами. Может быть, сделаю фото - хочу посоветоваться насчет того, стоит ли их все-таки использовать на всех стена или лучше сочетать. В идеале я бы хотела аналогичный вашему стиль, хотя у меня будет более бюджетно и просто. Да, я про оформление дверного портала спрашивала. И еще хотела уточнить, что на полу.

  8. ответ для Autre , на сообщение « Ремонт 36 метровой однокомнатной... »
    #58
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Пошла, рассмотрела все еще раз... Красиво. На одном фото в комнате я увидела край шторы, или мне показалось?

  9. ответ для Autre , на сообщение « Ремонт 36 метровой однокомнатной... »
    #59
    Активный участник Аватар для Autre
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    ст.м Ладожская- Петроградская
    Сообщений
    410

    Леля Каль , да по верхней границе молдинга, то есть есть потолок единый по всей комнате перед перепадов

    Дверь-в-лето спасибо!!

    край шторы?? нет-нет , штора только на кухне пока что.. в комнату сложно подбирать шторы, кстати учтите это в обоях с птицами, они слишком насыщенные и требуют аккуратности в цвете и фактуре.. пока не подобрала я..

    да про портал: как уже писала у меня везде порталы на всех дверях, просто тут в проеме он более объемный по глубине проема..
    вообще эти порталы ОЧЕНЬ украшают квартиру, вот прямо теперь без них никуда.. во второй своей квартире тоже поменяю на такие двери

    пол- это ламинат под дубовую доску паркетную марки "Egger"

    зы:
    ах да, совсем забыла про лоджию! она у меня тоже уникальная расскажу завтра..

  10. ответ для Autre , на сообщение « Ремонт 36 метровой однокомнатной... »
    #60
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Про шторы в комнате. На 3 страничке, где под фотографиями ванной комнаты фото коридора, с белой дверью по центру - справа портал, в его проеме видна бирюзовая штора, что-то типа комода или стола и лампа на нем... Я про это спросила.
    И еще вопрос про цвет обоев в коридоре. На одних фото он практически оранжевый, идеально сочетается с элементами рисунка обоев в комнате. На других он бордовый. А какой в реальности? И важно ли сочетание обоев в разных помещениях в маленькой квартире? (для меня это больной вопрос). Еще увидела, что цветные вставки плитки на полу прихожей тоже в тон с обоями...Снова себе взяла на заметку. Вашу квартиру нужно в мелочах рассматривать - столько неочевидных, но продуманных деталей...

    (Под свои обои с птичками я пока придумала шторы типа рогожки беж, шоколад или коричневый с зеленоватым отливом (странный такой цвет). Фон обоев у меня зеленоватый.)

    По лоджию очень интересно!

Страница 6 из 17 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •