Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 

Тема: Ремонт 36 метровой однокомнатной квартиры в классическом стиле.

  1. #1
    Активный участник Аватар для Autre
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    ст.м Ладожская- Петроградская
    Сообщений
    410

    Ремонт 36 метровой однокомнатной квартиры в классическом стиле.

    Здравствуйте!
    По многочисленным просьбам публикую в отдельном топике рассказ о своем ремонте малогабаритной "однушки" в классическом стиле.

    ПРЕДИСТОРИЯ:
    Эта квартира досталась мне по расселению "коммуналки", выбирала сама, потому предпочла взять квартирку поменьше без доплат.
    Метраж такой:

    Общая площадь - 39 м
    Комната - 15 м
    кухня - 12 м
    прихожая - 4.2 м
    санузел - 4.3 м
    лоджия- 3.5 м


    Квартира понравилась тем, что все помещения достаточно квадратные, а на кухне кроме того имелось расширенное полуэркерное окно с видом на лесопарк. Утром до 12 в солнечный день кухня залита солнцем. Очень хотелось сохранить этот свет, потому решила окно не закрывать особо шторами, сделать только чуть их по бокам портьеры.
    кроме того, на кухне имелась ниша, решила тоже ее использовать под встроенный шкаф от той же кухни, то есть фасады этого же производителя, подобные решения я видела в журналах с классическими кухнями. А внутреннюю отделку этой встроенной витрины было решено отделать такими же обоями, что и сама кухня. В нижней части шкафа, та что наполовину закрыта глухим фасадом спрятан вай фай роутер, розетки..также розетка имеется в самом шкафу на нижней полке.
    Кухня планировалась как вторая комната, чтобы обеспечить зонирование пространства для отдельного времяпрепровождения членов семьи. Хотелось совместить кухню со столовой комнатой и сделать очень уютной. До ремонта мы любили именно там проводить все время: пространная, светлая, солнечная...она так и манила сделать ее в светлом классическом стиле
    Стеклопакеты менялись во всей квартире, в кухне тоже . Но возникла проблема: изначальные стеклопакеты от дома крепились прямо к потолку..и добры ставить не хотелось, мы оставили также и новые, но пришлось опускать потолок и делать в этом месте полку, а карниз крепится прямо к потолку за этой полкой.
    вот такой была квартира в 2010 году когда нам ее продали, в то время свободных средств не было и мы не делали ремонт, а просто года 3 жили в том, что есть, чуть привезя какую старую мебель и ИКЕЮ:
    КУХНЯ



    ПРИХОЖАЯ


    КОМНАТА


    как видите в комнате уже была идея расширения пространства - арка, мы решили ее оставить, разве что несколько сузить и сделать красивый портал прямоугольной формы.
    из комнаты, через арку видна дверь в ванную комнату, это тоже было учтено позже в подборе цветовых сочетаний.

    ВАННАЯ КОМНАТА
    в ванной нас ждали блага цивилизации - душевая кабина!
    мы решили идею с кабиной оставить и не загромождать ванную комнату именно ванной, разве, что перенесли душ в противоположный угол, что потребовало доп. затрат на проводку труб под бетонной стяжкой , под плиткой.
    Теперь, когда входишь в ванную, или при открытой двери из комнаты не видно душевого ограждения.
    Так же короб прежнего хозяина -был хорошей задумкой, решили также воплотить его в проекте, только туда еще зашить и болер, на случай выключения воды.


    ЛОДЖИЯ

    лоджия была хороша, несмотря на меленькие размеры. Из нее также открывался вид на лес.


    Лоджию я решила сделать теплой, насколько это возможно. Прочтя на одном популярном сайте о лоджиях как сделать ее макс. теплой, я решила воплотить все эти рекомендации в жизнь.
    Теплый пол под спец. ламинат, правильный пирог на стенах и потолке! ( то есть надо было соблюсти именно ту предложенную технологию пирога), двойные стеклопакеты. ( ранее там стояли раздвижные)
    в итоге, сейчас зимой, при -27, при включенных полах на защите от замерзания и открытом окне в комнату ( для циркуляции) на лоджии у меня было +16
    а когда мороз спал, до -5, то подогрев даже минимальный вообще не нужен и температура там 20 градусов.


    продолжение следует....


  2. ответ для Autre , на сообщение « Ремонт 36 метровой однокомнатной... »
    #2
    Наш человек Аватар для NovaЯ
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    7 102

    Интересно!...)
    Влюблена в жизнь, встречаюсь с мечтами, верна себе...

    Я - Аня, ко мне на "ты"

  3. ответ для Autre , на сообщение « Ремонт 36 метровой однокомнатной... »
    #3
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    спасибо что открыли

  4. ответ для Autre , на сообщение « Ремонт 36 метровой однокомнатной... »
    #4

    Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на утепление лоджии!

  5. ответ для Autre , на сообщение « Ремонт 36 метровой однокомнатной... »
    #5
    Наш человек Аватар для volga82
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 987

    ох,ничего себе малогабаритная квартира с кухней 12м )))квартира супер ,вид класс))))
    мне тоже скоро предстоит ремонт в почти такой же ,по метражу квартире ,так что актуальна Ваша темка


    подскажите ,а где в Спб такой вид из окна ?какой район?

  6. ответ для Autre , на сообщение « Ремонт 36 метровой однокомнатной... »
    #6
    Активный участник Аватар для Autre
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    ст.м Ладожская- Петроградская
    Сообщений
    410

    Симпатика, это сайт лоджия ру ( поищете в поисковике) , сайт московский, у нас этих мастеров нет, но можно позаимствовать их технологии, они ими делятся охотно.
    volga82, спасиб
    это лесопарк в красногвардейском районе.

  7. ответ для Autre , на сообщение « Ремонт 36 метровой однокомнатной... »
    #7
    Активный участник Аватар для Autre
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    ст.м Ладожская- Петроградская
    Сообщений
    410

    Продолжаю:

    Итак, так как у меня в жизни был некоторый опыт и 3d дизайна и в том числе декорирования, я решила отточить себя на подопытном, так сказать малой кровью, как мне тогда казалось
    первоначально предполагалось более бюджетная история, но по мере накопления капитала и улучшения мат. состояния аппетиты возросли.
    Проект у меня был сразу, в моей голове, я точно знала что и как я хочу, но выяснилось, что одного этого мало: чтобы сделать все по уму нужен архитектор, который проложит все коммуникации, рассчитает все должным образом и подскажет как лучше осуществить это все технически. Потому я и обратилась за проектом в студию, мне нужен был чертеж.
    Год длился проект, по причине всех этих уточнений. Должно было учитываться все, от материалов до того как они поведут себя в жизни, надо было сделать не только красивую картинку , но и полный функционал для жизни.

    КУХНЯ:


    сразу хотелось классику, наверно по причине вообще моего тяготения к этой стилистике во всем.
    И обязательно светлую, навеяно итальянскими картинками из журналов: светлые белые кухни залитые светом..
    Выбор пал на эту кухню массив "Монтебьянко" , она была достаточно светлая, классическая.
    Фартук однозначно решено из плитки по косой опять же в этом стиле, теперь столешница- это была головная боль потому как хотелось из натурального камня и чтобы под мрамор, но в цвете светлый беж.. ( то есть с прожилками мрамора). Искусственный камень не подходил, потому как по фактуре было не то ( то мелкими камешками, то крупными.. то сыпью точками, словно песок.. благородных прожилок не было )
    Израильский Кварц от Цезарь стоун решил вопрос! столешница вышла очень эффектная, точно как я хотела. Она изностойкая, в отличии от искус. камня. Но ДОРОГО.
    Далее- подоконники выполнены из белого искусственного камня ( вот они то полированы и очень царапаются и вообще , хотя в целом хороши).
    Пол- пол с подогревом как и в прихожей ( та же плитка и подогрев), очень хотелось найти эту плитку со вставками, чтобы октагоны были среднего размера. Нашлась такая красота, что я ничуть нее пожелала, когда ее увидела в реальности уже на моем полу.
    Двери- двери фабрики Фрамир- красивые, с порталами. Довольна.
    Стол и стулья - массив производства Малайзия. Довольна на все 100
    Камин Алекс Бауман с эффектом живого огня ( пар), довольна, но не так как камином от ирландского Димплекс.
    Все эти ложки- плошки от интернет магазина Мистер Дом
    Начинка кухни- стиралка , посудомойка - встроенные Bosh, плита - индукция тоже Bosh, холодильник LG полный No Frost
    вход на кухню


    Очень хотелось мелочей во всем, потому мойка под бронзу ZORG ( страшный дефицит как выяснилось) , смеситель особо моя любовь, эти ручки.. как стоп кран итальянского производства Nicolazzi как и в ванной


    светильник на кухне Art Lamp ( неплохой бюджетный вариант колбы светильна в ретро стиле).
    в нем лампочки эддисона в виде свечей.

    Защитные экраны на батареи:
    массив, но в коробе из гипрока ( то есть вся передняя стенка под подоконником зашита им)


    продолжение следует...
    Последний раз редактировалось idelena; 29.02.2016 в 16:11.

  8. ответ для Autre , на сообщение « Ремонт 36 метровой однокомнатной... »
    #8
    Хранитель Аватар для Termiko
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Тореза 95
    Сообщений
    12 250

    Красота!

  9. ответ для Autre , на сообщение « Ремонт 36 метровой однокомнатной... »
    #9
    Наш человек Аватар для *Мэйби*
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Питер-город контрастов)
    Сообщений
    6 954

    Кухня просто волшебная

  10. ответ для Autre , на сообщение « Продолжаю: Итак, так как у меня в... »
    #10
    Элита Аватар для Diledana
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 453

    Цитата Сообщение от Autre Посмотреть сообщение

    продолжение следует...
    Ждем продолжения!

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •