Страница 869 из 1018 « Первая  «  369769819859865866867868869870871872873879919969 Последняя »  » 

Тема: ***Родное Сертолово и Черная Речка*****2016

  1. ответ для Бадолька , на сообщение « ***Родное Сертолово и Черная... »
    #8681
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Может, ещё петицию создать в интернете?

    Отправлено с моего U7 Plus через Tapatalk
    Настасья.

  2. #8682

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Я тоже обратила внимание на отсутствие подписи и печати. Неужели имеют право построить такую гадость напротив домов?

    Отправлено с моего U7 Plus через Tapatalk
    Вот мне это тоже странно.Но я допускаю такую возможность.Страшно,блин.

  3. ответ для марго теттчер , на сообщение « https://m.vk.com/novoe_sertolovo... »
    #8683
    Мега-элита Аватар для волЕНС@
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 707

    Цитата Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
    Мамочки, бабушки и сёстры, а так же примкнувшие к ним посетители этого сайта, мужского полу! Моё имя Андрей. Муж вашей форумчанки. Был безжалостно оторван от деградации перед монитором (просмотр сериальчика), в уши влита обсуждаемая здесь "беда-беда". Решил поделиться наболевшим, а заодно провести ликбез, ибо нет сил терпеть этой вакханалии мракобесия и скудоумия. Общий невербальный посыл: включайте мозг перед тем, как вестись и распространять непроверенную информацию. Это было наболевшее. Теперь ликбез. Во первых, по ссылке дан некий приказ, нет фамилии подписанта. Рекомендую найти полный текст. Должна стоять фамилия и подпись Куракина Д.А. Во- вторых, с чего вы решили поверить, что там будет мусоросжигательный завод? Читайте: "специализированный мини-заводов по переработке (утилизации) мусора..." далее "...для размещения которых НЕ ТРЕБУЕТСЯ разрешение на строительство. Теперь представьте на минуту ЗАВОД со всей инфраструктурой, дымящими трубами, корпусами, технологиями на который НЕ ТРЕБУЕТСЯ получать разрешение. Какой-то постапокалипсис. Да и речь идёт явно не о мусоросжигающем производстве, а скорее об автоматизированной сортировке для последующего использования (вторсырьё). В третьих, заявленный участок 47:08:0000000:48 даже НЕ ОТКАДАСТРИРОВАН, что значит не определены его точные границы. Запрос на публичной кадастровой карте http://roscadastr.com/map выдаёт сведения об участке с не определёнными границами, без установленного вида разрешённого использования, площадью 245,5 Га!!! В четвертых, кадастровый номер участка на котором располагается воинская часть 47:08:0101002:42. Выше и левее уже располагаются участки кадастрового района №7 (кадастр начинается 47:07: и т.д.). Я как искал, в пределах квартала 0000000, участка 48 так и не нашел, только уч.64 на территории Левашовского лагеря. Да же если фотокопия без подписи не лажа, а пятно с таким кадастром может быть выделено, это явно не территория части в пределах населённого пункта. Есть ещё такой документ ПЗЗ "Правила застройки и землепользования" г Сертолово, где регламентированы виды разрешённого использования тех или иных участков. Рекомендую посмотреть какие есть зоны на территории населённых пунктов и что там можно размещать. Кроме того любое производство имеет свою санитарно-защитную зону смотрите СанПиН 2.2.1/2.1.1.1031-01. Так для мусоросжигательного завода это минимум 500м, а свыше 40т в год это 1000м. Это значит никаких домов, садов и школ. Резюмируя скажу, в пределах видимости вам могут построить и химпроизводство и АЭС, от этого ни кто не застрахован. Вы в конце концов в промышленно развитом регионе живёте. Но сделать это можно только с соблюдением правил. Ни под одно из этих правил заявленная территория воинской части не попадает. Копия самого распоряжения, равно, как и компетентность составителей челобитной вызываю сомнения. Отсюда подозрения, что составители поднимают шумиху из своих меркантильных целей, пользуясь безграмотностью и доверчивостью, при этом выбирая самую уязвимую и боязливою аудиторию: мамочек. Я просто молчу про такие вещи, как общественные слушания, государственная экспертиза, прокуратура в конце концов! Конечно каждый в праве доверять тому или иному мнению. Я для вас то же хрен с бугра. Но я призываю вас перед тем, как кидаться в панику, где-то ставить свою подпись, подумать головой, с мужем посоветоваться, принцип "Cui prodest?" то же пока не отменён. Я закончил. Спасибо за внимание.
    "Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой"

  4. ответ для Бадолька , на сообщение « ***Родное Сертолово и Черная... »
    #8684
    Хранитель Аватар для МаДаМа64
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    г.Сертолово/п.Песочный
    Сообщений
    14 888

    Интересно, кому и с какой целью это нужно?

    Пы.Сы. муж про каластры тоде сразу прверил - говорит, фигня, не складывается картинка, т.е. подтвердил то, что выше пишет Андрей.
    ..."Поверь мне, Карлсон, не в тортах счастье!" - "Малыш, ты с ума сошел! А в чем же еще?!"... (с)

  5. ответ для Бадолька , на сообщение « ***Родное Сертолово и Черная... »
    #8685
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 395

    Андрей, про то, что приказ какой-то мутный согласна полностью. Так никто вразумительно и не ответил, где же оригинал с подписью и печатью. Про нарушение норм, тут как захочется. Построили же в парке 300летия дом, да и вообще парк уменьшили.
    Не буду с тобой спорить - ты печатаешь быстрее!

    Бухгалтеры умеют сиять, как звёзды, расцветать, как розы и при этом пахать, как лошади (с)


  6. ответ для волЕНС@ , на сообщение « Мамочки, бабушки и сёстры, а так же... »
    #8686

    Андрей ,прониклась.Даже на какое-то время почувствовала себя бестолково кудахтающей клушей,взбаломутевшей весь курятник.)))
    Но,расслабляется, по моему, рано.Во-первых, город задыхается в мусоре и городу просто необходим мусороперерабатывающий завод. Попытки его построить везде встречают активное сопротивление местных жителей.Во-вторых, построить его руками военных проще всего,т.к. они мало кому подчиняются, почти не взаимодействут местными властями и чихать хотели на общественное мнение.Вообщем,спокойствия по этому поводу лично у меня не прибавилось после прочтения вашего поста,зная как в нашей стране выполняются нормы и правила и под красивой вывеской утилизации неопасных отходов 5 класса будут делать то что выгодно сиречь жечь всё подряд.(((
    Но очень хочу чтобы Вы оказались правы,пускай ради этого я прослыву самой тупой курицей Сертолово и его окрестностей.

  7. ответ для Бадолька , на сообщение « ***Родное Сертолово и Черная... »
    #8687
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    + мильон. Особенно напрягает, что земля военная, чтоб их.

    Отправлено с моего U7 Plus через Tapatalk
    Настасья.

  8. ответ для Бадолька , на сообщение « ***Родное Сертолово и Черная... »
    #8688

    И ещё. Про нормы .От моего дома до означенного места больше километра,думаю,что км 3 будет, но всё равно это совсем не успокаивает. (((

  9. ответ для Бадолька , на сообщение « ***Родное Сертолово и Черная... »
    #8689

    Дорогие дамы. Писала уж ВК и тут - присоединяюсь к Андрею.
    О мусоросжигательном заводе и речи нет в документе, мини-завод это вообще другая история, в создании паники используют очень неграмотные новостные заметки от 2014 года... Но! Главный момент - какой может быть завод при отсутствующей транспортной доступности? Или с парнаса до Ч Речки новую дорогу отгрохают напрямую?

  10. ответ для ЛисЛис , на сообщение « Дорогие дамы. Писала уж ВК и тут -... »
    #8690
    Небожитель Аватар для *IVA*
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Сертолово (5км за КАД)
    Сообщений
    15 985

    Цитата Сообщение от ЛисЛис Посмотреть сообщение
    Дорогие дамы. Писала уж ВК и тут - присоединяюсь к Андрею.
    О мусоросжигательном заводе и речи нет в документе, мини-завод это вообще другая история, в создании паники используют очень неграмотные новостные заметки от 2014 года... Но! Главный момент - какой может быть завод при отсутствующей транспортной доступности? Или с парнаса до Ч Речки новую дорогу отгрохают напрямую?
    а что мешает возить через Выборгское?
    Меня тоже смутила формулировка "мини-завод по ПЕРЕРАБОТКЕ", а протест против "мусоросжигательного" завода. Это ж совсем разные вещи. У нас в последнее время все бьются за экологию, чтобы отходы перерабатывались, а не сжигались, пункты сбора организуются по городу (в Сертолово в том числе ) - так их же надо где-то перерабатывать, в смысле - дробить и плющить, может, где-то переплавлять....Но не сжигать же!
    О чем речь-то все-таки конкретно? есть инфо?

Страница 869 из 1018 « Первая  «  369769819859865866867868869870871872873879919969 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •