Страница 3 из 106 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Хвасталка для любителей сыров. Алтайский край, Беларусь

  1. #21
    Старожил Аватар для ninagreen
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Пр. Тореза
    Сообщений
    1 034

    Брала Леа*ус, тоже показался пресным, брать его больше не буду. Сыр Российский Кип*ри*но очень понравился, в меру соленый, классический вкус. Рекомендую. Швей*цар*ский просто ванлаф


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Я Нина, ко мне на ты)

  2. #22
    Наш человек Аватар для СветланаЮ
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Софийская ул.
    Сообщений
    5 481

    Цитата Сообщение от Kate_M Посмотреть сообщение
    Матерьбожья!! Погуглила пажитник! Какой ценнейший продукт оказался в сыре!!!
    Из него даже таблетки делают.... очень дорогие... На ЛВ есть закупка у"хвоста, который виляет собакой", я там полкило взяла за смешные деньги
    "Даже если ты Ангел – всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев"

  3. #23

    Элитный сливочный - очень нежный, молодой сыр с дырочками. Вкус и запах деревенского творога. Очень понравился.
    Мастер (Кип;;ртно) - полутвердый, пахнет сливочным маслом, чуть-чуть ореховый привкус, достаточно сухой. Тоже понравился.

  4. #24
    Небожитель Аватар для Медалька
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Пл. Мужества
    Сообщений
    17 027

    О том, какого сыра еще нет в хвасте.

    Российский производства Беларусь - нежный, в меру плотный, пластичный и, о чудо, равномерно желтенький по всей площади среза, насыщенный вкус, очень жирный, очень вкусный!!! Без химических привкусов и запахов!!! Не понравится тем, кто любит сыр с калорийностью яблока.

    Грювeр (аналог Пармeзана) Беларусь - ну было бы все не плохо, если бы его не анонсировали как аналог пармезана. На вкус пармезана и намека нет. Но при этом сыр вполне не плох - очень твердый (муж устал, пока натер), хорошо выдержанный. Действительно он не тянется нитками при нагревании, как полутвердые сыры, без посторонних привкусов. Если не ждать от него вкус пармезана, то очень даже не плохо.

    И вот такая сумасшедшая зеленая лазанья с базироном у меня получилась.


    Елена, у Вас такая тяжелая закупка и такая нужная!!!
    Спасибо Вам огромное!!!

  5. #25
    Мега-элита Аватар для *Kassia*
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    пл.А.Невского
    Сообщений
    4 191

    Девушки, кто напробовался многих сыров, посоветуйте, пожалуйста, твердый, солененький, может, не такой запредельно жирный... Ну вот типа советских Российского-Пошехонского.
    Пока Бондарский похожее всего.
    Грювер похож?

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Nadia_nmz
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    3 068

    Цитата Сообщение от *Kassia* Посмотреть сообщение
    Девушки, кто напробовался многих сыров, посоветуйте, пожалуйста, твердый, солененький, может, не такой запредельно жирный... Ну вот типа советских Российского-Пошехонского.
    Пока Бондарский похожее всего.
    Грювер похож?
    Гювер твердый, но, как мне показалось, немного пресноват. Но на вкус и цвет.....

  7. #27

    Где бы на дегустацию попасть? У каждого, действительно, свои вкусовые ощущения. Мы в семье все абсолютно по разному описываем один и тот же сыр.

  8. ответ для DENNIK , на сообщение « Где бы на дегустацию попасть? У... »
    #28
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 752

    Цитата Сообщение от pipe(tochka) Посмотреть сообщение
    Где бы на дегустацию попасть? У каждого, действительно, свои вкусовые ощущения. Мы в семье все абсолютно по разному описываем один и тот же сыр.
    в магазине)) в торговых сетяэ представлена часть продукции - например, в Ашане видела Леаус, Манжерок, может еще что-то было - не рассматривала

  9. #29
    Мега-элита Аватар для *Kassia*
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    пл.А.Невского
    Сообщений
    4 191

    Цитата Сообщение от Nadia_nmz Посмотреть сообщение
    Гювер твердый, но, как мне показалось, немного пресноват. Но на вкус и цвет.....
    Эт да. Мне резковатые нравятся.

  10. ответ для DENNIK , на сообщение « Где бы на дегустацию попасть? У... »
    #30
    Мега-элита Аватар для *Kassia*
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    пл.А.Невского
    Сообщений
    4 191

    Цитата Сообщение от pipe(tochka) Посмотреть сообщение
    Где бы на дегустацию попасть? У каждого, действительно, свои вкусовые ощущения. Мы в семье все абсолютно по разному описываем один и тот же сыр.
    Я писала про ярмарку, где мне просто дали все перепробовать. Там сыров 5 наших было. И был какой-то очень вкусный Арбатский.
    Но она уже кончилась.
    Можете забежать ко мне Чизбир попробовать. Мы недалеко с Вами.
    Вполне достойный и вполне классический сыр без особых изысков.

Страница 3 из 106 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •