Страница 332 из 1073 « Первая  «  232282322328329330331332333334335336342382432832 Последняя »  » 

Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать!

  1. ответ для SvetLana78 , на сообщение « Спасибо Я тоже боюсь живых. А что с... »
    #3311
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Я тоже боюсь живых. А что с тем диким штаммом, от которого якобы защищает только живая вакцина? Страшилки импортозамещения?
    Нет, импортозамещение тут совсем не при чем. Пусть сначала найдется этот дикий штамм. Мы в аулы Таджикистана не едем, да и с полиомиелитом вряд ли к нам едут, это даже не туберкулез, вряд ли с ним есть желание куда-то кататься. Так что лично я собираюсь уповать на дохлый полиорикс и на отсутствие в нашей жизни дикого вируса. Плюс, мнения врачей расходятся. НИИДИ вот говорит, что капли всё равно делать, остальные врачи говорят, что 4 дохлых и все защищены.
    Некоторые вон вообще детей не прививают, так что возьмем золотую середину.

  2. #3312
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!Девочки, я не могу понять, надо быть здоровым 2 недели или все ж месяц?? педиатры пишут метотдвод 2 недели..Инет пишет, что месяц))
    хотим бцж сделать , наконец...Перерыв 3 недели выходит..Можно? или лучше 4 недели подождать?)
    Просто потом еще месяц ждать, чтоб другую прививку сделать( бцж вроде нельзя с другими...)боюсь не уложиться до первого сентября
    анализ крови сдайте- если там все норм- то и 2 недели нормально

  3. #3313
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Спасибо!Значит, хватит 3 неделеккровь - мочу сдадим обязательно.без них воообще отказываются в лен. области прививать, в поликлинике)

  4. #3314

    Девочки, между 1-м и 2-м Пентаксимом максимально какой перерыв может быть? Педиатр говорит, что еще терпит у нас (2,5 месяца уже перерыв).

  5. ответ для Eccellente , на сообщение « Девочки, между 1-м и 2-м Пентаксимом... »
    #3315
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Eccellente Посмотреть сообщение
    Девочки, между 1-м и 2-м Пентаксимом максимально какой перерыв может быть? Педиатр говорит, что еще терпит у нас (2,5 месяца уже перерыв).
    Сколько угодно, он не сгорает. Просто, чем меньше перерыв (45 дней+), тем лучше иммунитет формируется. До 8 месяцев считается вменяемый срок.

  6. #3316
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Девушки, я вчера собралась с духом и муж сдал анализ на ветрянку . Теперь вопрос, кто сдавал, как оценивать анализ? Сказали, что будет просто цифра, как понять достаточно антител или нужно привиться? И сразу второй вопрос, где на юге Варилрикс есть? Идеально в Купчино и желательно без очередей, нам нужно на этой неделе сделать первую прививку, если не болел. Но рассмотрим все варианты

  7. #3317
    Наш человек Аватар для Vikuny
    Регистрация
    04.04.2009
    Сообщений
    6 471

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Девушки, я вчера собралась с духом и муж сдал анализ на ветрянку . Теперь вопрос, кто сдавал, как оценивать анализ? Сказали, что будет просто цифра, как понять достаточно антител или нужно привиться? И сразу второй вопрос, где на юге Варилрикс есть? Идеально в Купчино и желательно без очередей, нам нужно на этой неделе сделать первую прививку, если не болел. Но рассмотрим все варианты
    Референсные значения IgG:

    < 150 мЕд/мл (отрицательно);
    > 150 мЕд/мл (положительно).

    Это в лаборатории Инвитро

    Вакцина в 21 веке должна быть. Мы месяц назад делали.

  8. ответ для Vikuny , на сообщение « Референсные значения IgG: < 150... »
    #3318
    Хранитель Аватар для Ζωή
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Богатырский тупик
    Сообщений
    10 243

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Девушки, я вчера собралась с духом и муж сдал анализ на ветрянку . Теперь вопрос, кто сдавал, как оценивать анализ? Сказали, что будет просто цифра, как понять достаточно антител или нужно привиться? И сразу второй вопрос, где на юге Варилрикс есть? Идеально в Купчино и желательно без очередей, нам нужно на этой неделе сделать первую прививку, если не болел. Но рассмотрим все варианты
    Цитата Сообщение от Vikuny Посмотреть сообщение
    Референсные значения IgG:

    < 150 мЕд/мл (отрицательно);
    > 150 мЕд/мл (положительно).

    Это в лаборатории Инвитро

    Вакцина в 21 веке должна быть. Мы месяц назад делали.
    Мы тоже сдали, в Инвитро, получили 115,8 - нет иммунитета, надо колоть, но пока не уговорился а так как нам сад не дали, даже ГКП, думаю перенести прививки всем на след. год

  9. Наш человек Аватар для Нюта@
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    8 417

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Нет, импортозамещение тут совсем не при чем. Пусть сначала найдется этот дикий штамм. Мы в аулы Таджикистана не едем, да и с полиомиелитом вряд ли к нам едут, это даже не туберкулез, вряд ли с ним есть желание куда-то кататься. Так что лично я собираюсь уповать на дохлый полиорикс и на отсутствие в нашей жизни дикого вируса. Плюс, мнения врачей расходятся. НИИДИ вот говорит, что капли всё равно делать, остальные врачи говорят, что 4 дохлых и все защищены.
    Некоторые вон вообще детей не прививают, так что возьмем золотую середину.
    у меня взрыв мозга Девочки,я правильно поняла,что после 4-х уколов, ОПВ никто делать не собирается?я вот собиралась,но опять начитавшись тут вся в раздумьях а что от нее может быть,если ее всеж сделать? на последней вакцинации Пентаксимом врач сказала,потом капли принять и наша педиатр тоже самое говорила что делать то?
    Я Аня...ко мне на "Ты"

  10. #3320

    Обычно после 4 уколов ИПВ ОПВ нормально проходит, во всяком случае из своих знакомых отрицательных последствий не наблюдалось.
    Да и сейчас ОПВ двувалентная, до этого трехвалентная была.

Страница 332 из 1073 « Первая  «  232282322328329330331332333334335336342382432832 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •