Тема: От позитивных мыслей - к позитивным привычкам. Клуб по привлечению Госпожи Удачи - 2

  1. #10581
    Любимая Аватар для Oreshka
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Место, где сбываются мечты
    Сообщений
    81 952

    Мне еще понравилось вот это видео. Для меня это не только про творчество, но и вообще про разные ситуации-проблемы в нашей жизни.

    Тим Харфорд: Как безвыходные ситуации могут вас сделать более креативными.

    Экономист и журналист Тим Харфорд рассказывает, как проблемы и вызовы могут пойти на пользу творческому процессу.
    Идея заключается в том, что трудности заставляют нас работать усерднее. Поэтому их не стоит бояться. Возможно, это шаг к следующей потрясающей идее.

    https://www.youtube.com/watch?v=4Bm7lMHShrA

  2. #10582
    Космонавт Аватар для RegLega
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    планета свободы
    Сообщений
    21 640

    Про трудности, а как же тогда если возникают сложности-то это не твое, твое должно даваться легко и непринужденно? И если ты усердишь-усердишь, а в итоге ничего хорошего из этого не выходит? Как узнать, когда надо усердствовать и преодолевать трудности, а когда надо отступить, отпустить ситуацию, чтобы она разрешилась сама собой?
    А вообще у меня потихоньку происходят свои открытия, иногда, чтобы разобраться в себе нужно пообщаться с предками, ох и сколько же дерьма вкладывается в нас с детства и как же от этого сложно избавиться

  3. ответ для RegLega , на сообщение « Про трудности, а как же тогда если... »
    #10583
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 436

    Цитата Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
    Про трудности, а как же тогда если возникают сложности-то это не твое, твое должно даваться легко и непринужденно? И если ты усердишь-усердишь, а в итоге ничего хорошего из этого не выходит? Как узнать, когда надо усердствовать и преодолевать трудности, а когда надо отступить, отпустить ситуацию, чтобы она разрешилась сама собой?
    А вообще у меня потихоньку происходят свои открытия, иногда, чтобы разобраться в себе нужно пообщаться с предками, ох и сколько же дерьма вкладывается в нас с детства и как же от этого сложно избавиться
    мне кажется, если это твоё, то не совсем так, что везде прям всё случается, как по мановению волшебной палочки и включается тотально зелёный свет.
    А какая-то сила тебя ведёт, причём она сама тебя несёт и сопротивляться этому потоку ты не в силах.
    Ты вдохновенно (не вымучено, не терпением и трудом), что-то создаёшь/делаешь/творишь. И даже, если какие-то сложности возникают на пути, то ты, ведомый потом, их не воспринимаешь как тупик/потолок/проблему. Ты воспринимаешь, как сложность, которую в силах решить, обдумать, обойти, найти вариант. Сложности - это возможности.
    Тут главное - идти за собой, за своей мечтой, потоком.
    be yourself

  4. ответ для RegLega , на сообщение « Про трудности, а как же тогда если... »
    #10584
    Космонавт Аватар для RegLega
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    планета свободы
    Сообщений
    21 640

    Цитата Сообщение от Bizelinda Посмотреть сообщение
    Пообщаться с предками - это метод Хеллингера?
    Нет, это реально пообщаться с родителями, бабушками, дедушками, а ещё туда же родней, с которой рос или проводил время в детстве)))
    Моя Жизнь - РАДУГА
    Иногда набираю ответ строчек на 10, а потом думаю, а кому это вообще надо? Это же всё paвнo ничeгo не изменит, и yдaляю.

  5. #10585
    Banned
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    ТИхорецкий пр-т
    Сообщений
    19 695

    Цитата Сообщение от Bizelinda Посмотреть сообщение
    Хотела переписать автобиографию. Прочитала выше, что симорон не действует при депрессии. Но не действует - это одно, а чтобы так, как у вас....
    С чем вы это связываете, как-то можете это объяснить, скажите, пожалуйста?
    ...боюсь мое объяснение окончательно запутает всё. Как я уже говорила техники надо оттачивать и подбирать под себя. Кому то луна, кому то симорон, а кому то православие или иудаизм ну и так далее.
    В моем понимании если ты вовлечен и подключен к определенному сильному эгрегору с которым идет активный обмен, то попытки черпануть чего то еще из другого котелка приводит вот к таким последствиям как у меня :-) потому что тебя либо переманивают, либо отторгают определенным образом. Симорон прикольная техника, но нимаё

  6. #10586
    Хранитель Аватар для викингиня
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Копенгаген
    Сообщений
    13 268


  7. #10587
    Элита Аватар для Maрта
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    Старая Речка, Черная Деревня
    Сообщений
    2 703

    Цитата Сообщение от Киану Посмотреть сообщение
    ...боюсь мое объяснение окончательно запутает всё. Как я уже говорила техники надо оттачивать и подбирать под себя. Кому то луна, кому то симорон, а кому то православие или иудаизм ну и так далее.
    В моем понимании если ты вовлечен и подключен к определенному сильному эгрегору с которым идет активный обмен, то попытки черпануть чего то еще из другого котелка приводит вот к таким последствиям как у меня :-) потому что тебя либо переманивают, либо отторгают определенным образом. Симорон прикольная техника, но нимаё
    ах вот оно что!
    меня ведет по жизни православие
    пару раз получала неприятности, когда использовала разные практики

  8. ответ для RegLega , на сообщение « Нет, это реально пообщаться с... »
    #10588
    Элита Аватар для Maрта
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    Старая Речка, Черная Деревня
    Сообщений
    2 703

    я не боялась, но, возможно, заруливала в неправильном направлении.
    Денежные техники помогали на короткое время, а потом уходило столько же денег, сколько пришло. Причем уходили деньги на форс-мажоры, не на меня.
    И еще я однажды дочку "отбеливала" по практике отбеливания. У дочки пошли неприятности.
    И мне кажется, почему это произошло? Я ее как бы исправляла "под себя". И она рассталась с парнем, началась депрессия. То есть, может, и пошла в сторону маминой дочки, но счастья это никому не принесло. Потом, слава Богу, все отыгралось назад. Через полгода помирилась с парнем ))

    Помогла мне только практика поиска предметов ))

  9. ответ для Maрта , на сообщение « ах вот оно что! меня ведет по жизни... »
    #10589
    Banned
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    ТИхорецкий пр-т
    Сообщений
    19 695

    Цитата Сообщение от Maрта Посмотреть сообщение
    ах вот оно что!
    меня ведет по жизни православие
    пару раз получала неприятности, когда использовала разные практики
    Пральна.
    Нельзя быть верующим и суеверным одновременно

  10. #10590
    Banned
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    ТИхорецкий пр-т
    Сообщений
    19 695

    Но не все так однозначно. Я тоже православный человек. Хожу в церковь и стараюсь заповеди исполнять. Но это не мешает мне гадать на картах Таро, совершать обряды на растущую и убывающую луну а так же ставить угощение для домового...и я ни за что не пойду в баню после 12 ночи чтобы мохнатенький не пришел спинку потереть :-) как грится по вере вашей воздастся вам

Страница 1059 из 1346 « Первая  «  5955995910091049105510561057105810591060106110621063106911091159 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •