Тема: От позитивных мыслей - к позитивным привычкам. Клуб по привлечению Госпожи Удачи - 2

  1. #12251
    Наш человек Аватар для адуван
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    9 987

    неоднозначное ощущение

    https://www.youtube.com/watch?v=4ZmhUMwUjRI
    Мой Мир заботится обо мне , Мироздание всегда заодно со мной!
    Мне очень жаль, прости меня, я благодарю Тебя, я люблю Тебя
    За все благодарю мамочку и весь свой род


  2. #12252
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    7 727

    Цитата Сообщение от Мама ягодки Полинки Посмотреть сообщение

    Понимаете ещё чём дело, ведь чем дольше ты тянешь, тем глубже укапываешься или усугубляешь существуещее.

    Вот пример.
    Я раньше просыпалась по 5-7 раз за ночь. Засыпала сразу, но это очень сильно выматывало. Т.е., вот так чтобы заснуть сегодня. а проснуться только утром, я об этом и не мечтала. И первое. что я заметила после посещения 3-4 сеансов, я стала СПАТЬ. Всю ночь. И просыпаться по будильнику, а не с первыми петухами.
    ой, это реальный кайф действительно -спать всю ночь.... я тоже сейчас вечером выключаюсь и утром по будильнику включаюсь....
    а если еще сон какой интересный снился, вообще супер
    стала любить опять спать....а не боятся каждовечернего укладывания...


    Цитата Сообщение от Мама ягодки Полинки Посмотреть сообщение
    Про расстановки поменяла своё мнение. Если что, психолог сам может отправить-направить, либо если ты сам видишь, что история системная и по-другому её не распаковать. Но и тут вижу первоочередную необходимость в сопровождении психолога. Мне ни одна расстановка не сделала хо-ро-шо в том смысле, за которым я шла. Т.е., если бы сразу за расстановкой я пошла бы к психологу или параллельно, у меня бы всё было более экологично. Расстановки вскрывают нарыв, а дальше надо грамотно обработать. Так вот расстановщик - хирург, психолог в этой ситуации - медсестра, которая обрабатывает, накладывает швы, перевязывает. А без медсестры-психолога, это прикладывание подорожника.

    Про дорого-бесплатно, понятно и очевидно. Но, что лучше, пойти и вылечить зуб или постоянно полоскать содой?
    Опять же, вопрос приоритетов. Лучше ходить в стёртых кроссовках, чем в хмуром/чёрном/злом/сердитом/раздражённом/депрессивном/не ресурсном и т.п. настроении, состоянии.
    сегодня прочитала интересный подход, теорию,задумалась ..что человек может себя воспринимать как Я-человек (горизонталь), и соответственно все свои проблемы, вопросы, задачи будет рассматривать с точки зрения человеческих факторов, сюда же включены родовые сценарии, привязки к програмам и травмирующему опыту....
    а еще есть восприятие как Я-душа (вертикаль), тогда другие ресурсы совсем используются и родовые программы не так держат....
    и что Хеллингер к концу своей жизни пересмотрел взгляды на свою теорию, увидев что человек не только часть родовой системы, но и Душа, имеющая нечто большее, чем долги по роду...и предложил рассматривать человека и его задачи не через горизонталь Я-человек, а через вертикаль Я-душа... но поскольку у него уже были ученики и последователи, его быстренько объявили сумашедшим, и это все быстренько забыли ....

    Не знаю, насколько это все правда, и какого рода расстановки мы имеем сейчас ,но мысли интересные, подумать и поузнавать захотелось....
    Ольга, сын и дочь

  3. #12253
    Наш человек Аватар для maka
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
    Сообщений
    5 222

    Я прям сейчас задумалась... Правда, я скорее душа, чем человек.

  4. #12254
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    7 727

    соль

  5. #12255
    Banned
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    ТИхорецкий пр-т
    Сообщений
    19 695

    Добрый день!
    хочу спросить про сон...
    я уже очень давно не видела снов..еще момент я давно перестала во сне летать...
    а тут просто приступ шизофрении какой то. Сон настолько яркий настолько реальный я в воде плавала вода синяя, синяя теплая ..не вероятная какая то! Деревья зеленые просто как водой промытые хотя я видела в основном елки и сосны но все равно и вот я такая подпрыгнула и..полетела! я даже ветер почувствовала тот который вверху в макушках деревьев. Солнце яркое слепит.
    И вот это ощущение полета я даже во сне подумала ...блин сейчас рухну!! я сто лет не летала. Но нет, так тяжеловато но полетела
    И сюжетная линия присутствовала! логичная такая просто кино посмотрела
    ....вот теперь сижу думаю...где то слышала что только психи видят яркие сны

  6. #12256
    Любимая Аватар для Oreshka
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Место, где сбываются мечты
    Сообщений
    81 952

    При анализе снов важны смыслы и образы их автора.
    Для меня, например, яркие красочные сны с сюжетом и полётом про позитивные процессы, запущенные в жизни, а не про безумие.

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
    Возможно все, во что ты поверишь.

  7. #12257

    А я так и вообще не летала во сне...

  8. ответ для UTatiana , на сообщение « А я так и вообще не летала во сне... »
    #12258
    Любимая Аватар для Oreshka
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Место, где сбываются мечты
    Сообщений
    81 952

    Цитата Сообщение от UTatiana Посмотреть сообщение
    А я так и вообще не летала во сне...
    Тоже после детства не летала во сне долго. Думала, что детям только эта опция доступна, а потом вспомнила как это, теперь летаю.
    В состоянии засыпания попробуйте для начала представить как это.

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
    Возможно все, во что ты поверишь.

  9. ответ для Oreshka , на сообщение « Тоже после детства не летала во сне... »
    #12259

    Цитата Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
    Тоже после детства не летала во сне долго. Думала, что детям только эта опция доступна, а потом вспомнила как это, теперь летаю.
    В состоянии засыпания попробуйте для начала представить как это.

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
    Было это, примерно, в подростковом возрасте или раньше: засыпая, испытывала состояние невесомости что-ли, но самого полета не было. Мне это так нравилось... Это я хорошо помню. Потом ушло все это...
    Спасибо, надо будет попробовать.

  10. #12260

    Не по теме топа, но хочу спросить совета как быть
    у меня есть свекровь, живем вместе уже давно
    когда с мужем поженились, жить пришлось у него с его мамой, она часто и по многу выпивала, были скандалы
    муж на нее обижен с детства, так как не уделяла ему внимания, он подросток ее выпившую домой притаскивал...
    в общем так и жили, мучились... потом с возрастом у нее на фоне выпивки появились слуховые галлюцинации, но сначала мы не придавали этому значения, да и особо она не беспокоила ими... выпивать продолжала...
    при этом когда она была трезвая, мы все таки старались нормально общаться, она даже с внуком сидела, 4 часа в день, когда я на работу вышла, я с ней в магазины ходила и разговаривала...
    в общем болезнь прогрессировала, и галлюцинации усиливались, в итоге три раза она лежала в психушке на лечении, мы к ней ездили и общались...
    но каких то особо теплых и хороших отношений у нас не было никогда
    сейчас ей 80...
    слуховые глюки присутствуют, но к ним добавились еще зрительные, она перестала стричь ногти и по ночам шкрябает стены, так как видит на них кого то..
    бывает сильно ругается и даже матом с теми кого видит и слышит
    отселить ее нет возможности, в больницу сдать рука не поднимается
    я с ней совсем перестала общаться, ее порой сумасшедший взгляд пугает, кажется что она похожа на бабу ягу, или ведьму и вокруг видит таких же... Живет как будто в двух мирах - нашем и еще каком то, где всякие личности ей угрожают, обзывают и т.п.
    признаться честно я от нее шарахаюсь, не разговариваю, детей к ней не подпускаю...
    когда она начинает чудить, муж говорит что отправит ее в больницу, тогда она быстро приходит в себя, при этом может быстро переключаться из одного мира в другой
    иногда задумываюсь, что может она специально так делает?
    и меня мучает совесть, что я плохо к ней отношусь, часто ловлю себя на мысли, что мне хочется исключить ее из нашей жизни, не видеть не слышать не знать и от этого совесть мучает еще больше...
    может она совсем и сошла с ума от того, что мы с ней толком никогда нормально не общались и сейчас нормальное человеческое общение как-то привело бы ее в более менее нормальное состояние? но мне себя не заставить повернуться к ней лицом...
    Таблетками это уже к сожалению не лечится...

Страница 1226 из 1346 « Первая  «  226726112611761216122212231224122512261227122812291230123612761326 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •