Тема: От позитивных мыслей - к позитивным привычкам. Клуб по привлечению Госпожи Удачи - 2

  1. ответ для викингиня , на сообщение « Ошибаетесь. Есть и у детей, и у... »
    #12381
    Наш человек Аватар для maka
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
    Сообщений
    5 222

    Цитата Сообщение от викингиня Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Есть и у детей, и у стариков. Просто в нашей культуре воспитания секса небыло...
    По долгу службы видела и детские, и стариковские мастурбации и частенько. Мальчиков - будущих гомо, в 4 года уже видно, да и девочек, но с ними сложнее.
    Как видно мальчиков, поподробней, мало ли..не дай Бог

  2. ответ для maka , на сообщение « Как видно мальчиков, поподробней, мало... »
    #12382
    Хранитель Аватар для викингиня
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Копенгаген
    Сообщений
    13 268

    Цитата Сообщение от maka Посмотреть сообщение
    Как видно мальчиков, поподробней, мало ли..не дай Бог
    Почему не дай бог? Вы своего мальчика любить перестанете? А если он с одной почкой родился, или сердце слабенькое... Это ведь из той же оперы, если это действительно настоящий гормональный сбой, так сказать. Любите ребенка, доверяйте ему и не обманывайте его доверие и он вам откроется, все про себя сам расскажет.
    Извините за банальность, но ...
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.

  3. #12383
    Наш человек Аватар для maka
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
    Сообщений
    5 222

    Цитата Сообщение от викингиня Посмотреть сообщение
    Почему не дай бог? Вы своего мальчика любить перестанете? А если он с одной почкой родился, или сердце слабенькое... Это ведь из той же оперы, если это действительно настоящий гормональный сбой, так сказать. Любите ребенка, доверяйте ему и не обманывайте его доверие и он вам откроется, все про себя сам расскажет.
    Извините за банальность, но ...
    Хм, а с чего вы взяли это всё, навегали на меня, прям я не мать ? Вы написали, что видно сразу, я попросила эти признаки озвучить, а вы тут прям меня.... Благодарю)

  4. ответ для maka , на сообщение « Хм, а с чего вы взяли это всё, навегали... »
    #12384
    Хранитель Аватар для викингиня
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Копенгаген
    Сообщений
    13 268

    .
    Цитата Сообщение от maka Посмотреть сообщение
    Хм, а с чего вы взяли это всё, навегали на меня, прям я не мать ? Вы написали, что видно сразу, я попросила эти признаки озвучить, а вы тут прям меня.... Благодарю)
    Ну вот не зря мне не хотелось отвечать. Вы обиделись, а зря, тк никто вас обижать не собирался. И не надо благодарить за зря.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.

  5. ответ для викингиня , на сообщение « . Ну вот не зря мне не хотелось... »
    #12385
    Наш человек Аватар для maka
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
    Сообщений
    5 222

    Цитата Сообщение от викингиня Посмотреть сообщение
    .

    Ну вот не зря мне не хотелось отвечать. Вы обиделись, а зря, тк никто вас обижать не собирался. И не надо благодарить за зря.
    А давайте, я сама для себя решу) тем более, если не хотели обидеть, благодарю, пусть к вам вернётся ваш добрый посыл.

  6. ответ для maka , на сообщение « А давайте, я сама для себя решу) тем... »
    #12386
    Хранитель Аватар для викингиня
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Копенгаген
    Сообщений
    13 268

    Цитата Сообщение от maka Посмотреть сообщение
    А давайте, я сама для себя решу) тем более, если не хотели обидеть, благодарю, пусть к вам вернётся ваш добрый посыл.
    А давайте. На самом деле это только вам решать обижаться или нет и на что конкретно вы обижаетесь. Наши обиды - зеркало нашего восприятия.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.

  7. #12387
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от викингиня Посмотреть сообщение
    А давайте. На самом деле это только вам решать обижаться или нет и на что конкретно вы обижаетесь. Наши обиды - зеркало нашего восприятия.
    Вы просто не поняли вопрос Катерины. И в рассуждениях ушли в другом направлении.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  8. #12388
    Любимая Аватар для Oreshka
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Место, где сбываются мечты
    Сообщений
    81 952

    ОБЯЗАТЕЛЬНО УМИРАТЬ? ПСИХОСОМАТИКА ОНКОЛОГИИ.
    Полгода назад, когда решила восполнить пробелы в непрочитанной классике, в книге «7 навыков высокоэффективных людей» С. Кови я обратила внимание на пример про величайшую силу духа – как онкобольная женщина на терминальной стадии мужественно и с невероятным преодолением работала над письмами, которые должны будут получить её дети на определенные дни рождения. И тут картинка сложилась. Я много раз видела в кино и литературе подобные истории, но не придавала этому значение.
    ЗАДУМАЙТЕСЬ. Есть 2 типа фильмов про онкобольных.
    1. Как раз такой, когда герой пишет многочисленные предсмертные послания, чтобы оставить после себя наставление, поддержать своих близких. По сути – заменить себя этими письмами в их сложные периоды. И проконтролировать, спасти близких – потому что, ну как они проживут эти периоды без него?! Ну и дальше после смерти героя эти самые близкие плачут над письмами и вспоминают его. И он навсегда остается тем, кто помогает им в сложный момент.
    И есть второй тип фильмов, где затрагивается онко-тема.
    2. Фильмы о том, как герой не захотел прожить оставшиеся полгода в больнице и пустился во все тяжкие, точнее – пошел реализовывать то, о чём всю жизнь мечтал, но не позволял себе. Поехал на море, снял дом с чудесным видом и стал учиться играть на гитаре. Потому что, если тебе жить осталось полгода или месяц, грустно потратить это время на то, от чего не поёт твоё сердце, грустно - умереть, так и не вкусив жизни. И они начали разрешать себе. Жить для себя. Слушать себя. Заниматься собой. Чтобы умереть, попробовав счастье. Он первый раз в жизни по-настоящему занялся СОБОЙ.
    Чем заканчиваются такие фильмы?
    Герой приходят к врачам с наездом – деньги кончились, а я всё жив… а врачи разводят руками – болезни как не было.
    И я встречала только эти 2 типа фильмов. Потому что это 2 типа реальных историй.
    Мне повезло за 10 лет практики несколько раз поработать с онкобольными. И много раз работать с теми, у кого от онкологии умер кто-то из близких. И это подтверждает описанные ниже выводы. И немного – с врачами, которые таких пациентов лечат. Мой самый первый опыт работы на эту тему перевернул мою профессиональную жизнь, после той истории я поняла, что всё возможно. Абсолютно всё.

    Но тут хочу написать вот о чём.
    Все люди, которые исцелились, которых я видела, и о которых я слышала – они все поменяли образ жизни. А ДО и во время БОЛЕЗНИ – их объединяли 2 особенности:
    1. Контроль и спасательство. Эти люди не жили для себя. Они всё время думали о других.
    Моя первая клиентка подарила мне чудесный пример. Как её соседка по палате сбегала из больницы, чтобы разморозить взрослому, 40-летнему сыну холодильник.
    Вот без этого никак, когда она на химиотерапии, а если это правда необходимо (я 3 года не размораживаю, и ничего), то он, конечно, сам не справится. Маленький же, мальчик ещё.
    Интересно, что у него с женщинами при таком уровне маминого контроля?
    Кстати, и раковая клетка ведет себя так же. Она выполняет не свою роль в организме, а начинает поглощать жизненное пространство других клеток. Выпячивает себя, как и спасатель-контролер, который лучше знает, может, умеет, подскажет… Интересное совпадение, правда?
    2. В среде психологов есть мнение, что это болезнь не выраженных эмоций.
    Этих людей объединяют сильные вытесненные эмоции. Злость, обида, даже ненависть, связанные с близкими, на которых злиться хорошему человеку ну просто никак не положено, поэтому частый спутник – чувство вины. А эмоциям не прикажешь. Они возникают и всё тут. Причём в теле, как им и положено. Поэтому невыплаканными слезами плачут внутренние органы. Возникает сильнейший центр напряжения, который говорит: «Ну, обрати же ты на меня внимание!!!»
    И на самом деле, это 2 взаимосвязанных фактора.
    Потому что:
    - ХОРОШИЙ человек живет для других, нет времени на себя, мало позитивных эмоций, много внутренних нельзя, сердце не поёт - не жизнь, а терпёжка, стресс зашкаливает. Выживание.
    – Пропускает заболевание и не замечает симптомы вовремя, потому что вообще к себе не очень внимателен и не особо себя чувствует, ну или – менее внимателен, чем к другим, которым отдает всю свою заботу. А забота о себе – в том числе диспансеризация – по остаточному принципу.
    – Злится на других, потому что они не соответствуют его ожиданиям, а он-то себя заставляет, и они вроде должны, но не делают. Или на родителей внутри себя злится, потому что не дали ему быть собой, загнали в рамки, а он в них продолжает жить, от программы не отступает. Но такие чувства как правило вытеснены.
    При этом важно быть хорошим. Какое уж тут, давать выход негативным эмоциям?
    - Не заботится о себе совсем, или по остаточному принципу, так что стресс становится хроническим. Напряжение в теле только растет. Так возникает психосоматика.
    - А для других живет, потому что не знает, чего хочет сам, отучился хотеть и говорить «Да» себе. Замкнутый круг.
    А все, кто вылечились, они в каком-то смысле тоже умерли. Их прошлая правильная и социально-желательная личность умерла.
    Они переродились благодаря болезни и стали слушать себя, чувствовать и делать то, что хотят, подружились со своими эмоциями, начали заботиться о себе, стали любить себя и позволять себе жить. Настоящей жизнью.
    Так что те 2 вида фильмов – правдивы.
    Те, кто продолжил контролировать жизнь близких и не жить свою – умерли.
    А те, кто наконец-то занялся собой и своей жизнью – переродились и начали Жить.
    Я не к тому, что всем онкобольным надо в обязательном порядке сбежать из больниц и уехать к морю, но очень поможет выздоровлению – заняться собой, исполнением своих желаний, дать внимание себе настоящим и своим настоящим эмоциям.
    Из моего опыта работы на эту тему, важно поработать с самооценкой, чувствованием и принятием себя, вытесненными эмоциями и контактом со злостью и «внутренним пограничником», хроническим чувством вины и самокритикой, спасательством и контролем, их причинами их возникновения, в том числе родовыми. Помогают расстановочные практики и методы работы с эмоциями через тело, и работа с убеждениями. Важно, чтобы изменилось само Я, ядро личности, определяющее, кто я и зачем я живу. Это меняет приоритеты и образ жизни.
    Также, есть мнение, что в исцелении помогает перестройка питания. Попробуйте отказаться от разных вредностей и вы гарантированно столкнетесь с теми эмоциями, которые заедаете. Вам придется их проработать или подружиться с ними.
    Пока готовила статью, поделилась этими мыслями с коллегой, которая провела серию тренингов для врачей-онкологов. Она подтвердила эти 2 истории, и поделилась ещё одним вариантом – человек просто обращается за помощью на ранней стадии и вылечивает онкологию как обычную болезнь.
    По сути – внимательный к себе человек, который слушает себя, внимателен к своему телу и заботится о себе и своем здоровье. И у таких людей всё заканчивается хорошо. Без драмы. Просто вовремя обратился за помощью и вылечил болезнь.

    А если вы боитесь онкозаболеваний и нашли свои черты в этой статье, вы можете не ждать психосоматики (такой или другой), а заняться собой. Реализовать давно задуманное. Начать заботиться о себе и слушать себя и своё тело. Поработать со своей головой и разрешить себе жить. Ту, неправильную жизнь, в которой будет хорошо именно вам.
    Лучший способ справиться со страхом смерти – начать жить.
    Будьте здоровы и счастливы!

    Ольга Белоголова

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
    Возможно все, во что ты поверишь.

  9. #12389
    Любимая Аватар для Oreshka
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Место, где сбываются мечты
    Сообщений
    81 952

    У Евы сегодня стартует марафон бесплатный, приходите
    https://lp.eva-efremova.com/marathon...&gcmlg=1073544

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
    Возможно все, во что ты поверишь.

  10. ответ для Oreshka , на сообщение « ОБЯЗАТЕЛЬНО УМИРАТЬ? ПСИХОСОМАТИКА... »
    #12390
    Ветеран Аватар для Либочка
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    695

    Цитата Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
    ОБЯЗАТЕЛЬНО УМИРАТЬ? ПСИХОСОМАТИКА ОНКОЛОГИИ.
    спасибо!

Страница 1239 из 1346 « Первая  «  239739113911891229123512361237123812391240124112421243124912891339 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •