Тема: От позитивных мыслей - к позитивным привычкам. Клуб по привлечению Госпожи Удачи - 2

  1. #10601
    Любимая Аватар для Oreshka
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Место, где сбываются мечты
    Сообщений
    81 952

    Моё желание исполнилось. Размещаю здесь свою Благодарность!
    Молитва Призывания Святого Духа. Прочти три раза и после исполнения желания размести благодарность в публичном месте.
    "О, Святой Дух, решающий все проблемы и проливающий свет на все дороги, чтобы я могла прийти к своей цели! Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла, содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающий со мною! В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя и ещё раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобою, неесмотря ни на какие иллюзорности материи! Я хочу пребывать с Тобой в Твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все благодеяния ко мне и моим близким!"

  2. #10602
    Хранитель Аватар для викингиня
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Копенгаген
    Сообщений
    13 268

    Цитата Сообщение от Bizelinda Посмотреть сообщение
    Девочки, по поводу благодарения Бога, Вселенной за плохое в жизни. Это можно делать неискренне или надо прямо почувствовать искреннюю благодарность?
    Это не плохое. Это - уроки. Благодарить за урок и, когда вы почувствуете что вы чему-то научились, поняли, то получится вполне себе искренне. Нет смысла в формальностях нигде...
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.

  3. #10603
    Хранитель Аватар для викингиня
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Копенгаген
    Сообщений
    13 268

    Цитата Сообщение от Bizelinda Посмотреть сообщение
    Я ничего не поняла (только если вариант плохой кармы из-за прошлой жизни), кроме того, что уж, если не благодарить, то хотя бы обижаться нельзя, а то будет хуже
    Свияш пишет- простите жизнь, Вселенную, но не приводит нигде ни одной аффирмации в каких выражениях это можно делать.
    Свияша не читала, не могу, засыпаю я под него. Не знаю, я всегда говорю своими словами и от сердца. Как почувствовала потребность в благодарности, так и благодарю. Почему-то уверена, что Вселенная меня поймет как бы я это не формулировала. Прощать ее вообще не за что, т.к. она посылает нам уроки согласно заданной программе на эту жизнь. Как-то так, но это мое личное мировозрение.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.

  4. #10604
    Любимая Аватар для Oreshka
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Место, где сбываются мечты
    Сообщений
    81 952

    Цитата Сообщение от Bizelinda Посмотреть сообщение
    Девочки, по поводу благодарения Бога, Вселенной за плохое в жизни. Это можно делать неискренне или надо прямо почувствовать искреннюю благодарность?
    Нужно почувствовать. Благодарность это состояние, а не просто слова. Ищите её в себе, в своём теле и постепенно расширяйте.
    Чтобы ни происходило в моей жизни, я принимаю это как лучший вариант. Мне не дано подняться над полотном жизни и увидеть все переплетения судеб, понять весь замысел. Однако у меня есть ощущения гармонии мира. И если происходит что-то, что вызывает у меня злость, грусть, непринятие, я разрешаю себе эти чувства, я проживаю их. И признаю произошедшее наилучшим или хотя бы нейтральным для меня вариантом. Потом все действительно разворачивается к лучшему.
    Возможно все, во что ты поверишь.

  5. #10605
    Активный участник Аватар для Bizelinda
    Регистрация
    23.01.2018
    Сообщений
    408

    Oreshka, очень понравилось, как Вы написали. Спасибо!

  6. ответ для RegLega , на сообщение « Про трудности, а как же тогда если... »
    #10606
    Любимая Аватар для Oreshka
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Место, где сбываются мечты
    Сообщений
    81 952

    Цитата Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
    Про трудности, а как же тогда если возникают сложности-то это не твое, твое должно даваться легко и непринужденно? И если ты усердишь-усердишь, а в итоге ничего хорошего из этого не выходит? Как узнать, когда надо усердствовать и преодолевать трудности, а когда надо отступить, отпустить ситуацию, чтобы она разрешилась сама собой?
    А вообще у меня потихоньку происходят свои открытия, иногда, чтобы разобраться в себе нужно пообщаться с предками, ох и сколько же дерьма вкладывается в нас с детства и как же от этого сложно избавиться
    Если цель твоя, то да - весь мир помогает.
    Однако же если цель твоя, а внутри конфликт, куча страхов, сомнения всякие, много важности да еще других целей понавешано (типа вот сделаюсь классным специалистом и от мужа-тирана уйду), то будут препятствия, проволочки, созданные нашими же тараканами.
    Поэтому отпустить ситуации всегда полезно.
    "Делай, что должно, и будь, что будет."

    Для меня маркер верного пути - получаю ли я удовольствие от того, что делаю. Понятно, что всегда есть рутина, то, что делать скучно, но что должно быть сделано. Но обычно это лишь часть процесса.
    Возможно все, во что ты поверишь.

  7. ответ для Oreshka , на сообщение « Просто есть опыт и убеждения, которые... »
    #10607
    Любимая Аватар для Oreshka
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Место, где сбываются мечты
    Сообщений
    81 952

    Цитата Сообщение от Bizelinda Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.

    Все эти проблемы рассмотрены в книге Свияша "Начини жизнь заново"? Я вообще хочу причаститься в церкви, но почему- то думаю, что мне этого будет маловато и ведь в церкви прощаешь только себя. А сейчас подумала, не опасно ли причащаться в церкви, не могут ли появиться проблемы, аналогичные тем, что писала женщина в отзыве?)

    Точно делать это пока не буду. Но как можно узнать про корневые убеждения, скажите, пожалуйста? Какие-то психологические сеансы, сколько их может потребоваться?
    По-разному. Кому-то и одного раза достаточно с темой поработать, кому-то и 10 сеансов мало. Все же разные.
    Можно самостоятельно с помошью разных техник попробовать. Самое простое - написать сочинение. Ставите таймер на 30-40 минут. И пишите потоком все, что приходит в голову без цензуры. Если пустота, то и про это пишите.
    Например, с теми же деньгами, можно взять темы:
    "Что мне мешает быть высокооплачиваемым специалистом и жить в изобилии?"
    "Что будет, если у меня будет достаточно денег на все мои желания?"

    Потом перечитываете и вычленяете убеждения. Что-то после осознания само отвалится, что-то можно другими инструментами самостоятельно или со специалистами обезвредить.
    Там много интересного обычно вылезает.
    Возможно все, во что ты поверишь.

  8. #10608
    Любимая Аватар для Oreshka
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Место, где сбываются мечты
    Сообщений
    81 952

    Цитата Сообщение от Киану Посмотреть сообщение
    ...боюсь мое объяснение окончательно запутает всё. Как я уже говорила техники надо оттачивать и подбирать под себя. Кому то луна, кому то симорон, а кому то православие или иудаизм ну и так далее.
    В моем понимании если ты вовлечен и подключен к определенному сильному эгрегору с которым идет активный обмен, то попытки черпануть чего то еще из другого котелка приводит вот к таким последствиям как у меня :-) потому что тебя либо переманивают, либо отторгают определенным образом. Симорон прикольная техника, но нимаё
    Можно перенастраивать каналы с эгрегорами на взаимовыгодное сотрудничество или переподключаться.
    Возможно все, во что ты поверишь.

  9. #10609
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    бывшее Лесное
    Сообщений
    744

    Благодарность за сбывшееся!

    Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, чтобы я смогла прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла, содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающий со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в Твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все Твои благодеяния ко мне и моим ближним.

  10. #10610
    Активный участник Аватар для Bizelinda
    Регистрация
    23.01.2018
    Сообщений
    408

    Oreshka, спасибо большое! Буду пробовать!

Страница 1061 из 1346 « Первая  «  6156196110111051105710581059106010611062106310641065107111111161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •