Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Поделитесь опытом с новоиспечённой многодетной семьёй, пожалуйста!

  1. ответ для olcom , на сообщение « Да, вы будете считаться многодетной... »
    #21
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Да, вы будете считаться многодетной семьей. Со свидетельством по-разному бывает, могут только на вас оформить, а могут и на мужа тоже.
    По разному получается только из-за незнания законов. А там прямо прописаны падчерицы и пасынки.

  2. ответ для romaneska , на сообщение « По разному получается только из-за... »
    #22

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    По разному получается только из-за незнания законов. А там прямо прописаны падчерицы и пасынки.
    Я так понимаю что падчерицы и пасынки это официально усыновленные и удочеренные дети. Отсюда и выводы. Девочки писали что у кого то вписали мужа, у кого то нет. Нет знаю чем руководствуются чиновники.

  3. ответ для olcom , на сообщение « Я так понимаю что падчерицы и пасынки... »
    #23
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что падчерицы и пасынки это официально усыновленные и удочеренные дети. Отсюда и выводы. Девочки писали что у кого то вписали мужа, у кого то нет. Нет знаю чем руководствуются чиновники.
    Нет, если они усыновлены, то это уже собственные дети. Единственное, если прописаны отдельно, то должны проверить совместное проживание. К нам приходили и смотрели одежду, кровати.

  4. ответ для romaneska , на сообщение « Нет, если они усыновлены, то это уже... »
    #24

    Спасибо за ответы!
    А это свидетельство надо показывать при оформлении бесплатного питания в школе?
    Я поражаюсь, как все по-разному в разных регионах.

  5. ответ для reshka8 , на сообщение « Да,лист формата А4 и малюсенькая... »
    #25
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от reshka8 Посмотреть сообщение
    Да,лист формата А4 и малюсенькая кругленькая голограмма ввиде наклейки. Нас всего пятеро,получили пять листков с одинаковым текстом и пять наклеек,без наклейки не действительно. В музеях просят показывать,но не везде. С собой достаточно носить наверное 1 экз. Зачем выдали на каждого члена семьи не знаю. В св-ве перечислены все дети и родители оба. Детям для бесплатного проезда в школу копию сдавали.В МФЦ все льготы и пособия для многодетных тоже оформляли сразу в один день со свидетельством, муж оформлял все сам без моего присутствия,но с моим паспортом. Наше было действительно ровно до дня рождения старшей дочери. Как только 18 стукнуло- все,не многодетные. Надо было идти заранее и подтверждать статус, то есть предоставить документ,что ребёнок ещё учится. Из льгот по свидетельству не много,музеи и то не все,а лишь государственные, парки и выставки, то же с оговорками. Собственно я и по пользоваться то толком не успела. Лежат теперь бумажки,на память)))))
    Мне сказали,что сейчас выдают без голограммы. Все действительно!

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  6. #26
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от цветик 7 цветик Посмотреть сообщение
    Девочки а не подскажите. Мы правда еще в ожидании третьего ребенка. Но хотела спросить. У меня двое детей от первого мужа и третий ребенок будет общий. Мы будем считаться многодетными. И если да то свидетельство о многодетности только на меня нужно будет оформлять.
    У меня двое старших от первого брака, живут с нами, прописаны в области. Пособие на младшего и многодетность оформлял муж-всех вписали в свидетельство, о выдали только один экземпляр. После того как сделали временную регистрацию, выдали на каждого св-во о многодетности и смогла оформить все льготы и пособия на старших.

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  7. #27
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    В Санкт-Петербурге надо. И на питание ставят со следующего месяца после написания заявления, а не с рождения 3-его ребёнка.

  8. #28

  9. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Мне сказали,что сейчас выдают без... »
    #29
    Частый гость
    Регистрация
    07.07.2014
    Сообщений
    66

    Сейчас может и без голограммы, мы 2,5 года назад получали. Но суть не изменилась. И, по большому счёту вид у моих был не солидный совсем. Бумажка очередная, в моём случае оказалась бесполезной.

  10. #30
    Частый гость
    Регистрация
    07.07.2014
    Сообщений
    66

    В школу принесли копию сразу,как получили. Они уже сами оформляли проездной бесплатный и на питание через сына заявление передали,я заполнила,отдала. В школу не ходила ради этого. Так что все достаточно просто.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •