Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Поделитесь опытом с новоиспечённой многодетной семьёй, пожалуйста!

  1. #31
    Старожил Аватар для svetik812
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    между м.Просвещения, м.Гражданский пр..
    Сообщений
    1 496

    Девочки, расскажите пожалуйста кто знает: есть ли способ уменьшить срок ожидания получения свидетельства после подачи документов? Через МФЦ как я поняла максимальный срок 45 дней. Может быть можно как-то подать электронно? На сайте гос.услуг есть такой способ и написано что "Решение о предоставлении свидетельства или об отказе в его предоставлении принимается в течение пяти рабочих дней со дня приема заявления." Но это как я поняла только решение принимается, потом еще свидетельство нужно где-то забрать наверное...или еще что-то, что может увеличить конечные сроки...
    Кто-нибудь делал так? Расскажите о своем опыте!
    Старший-зайка-появился в августе 2008
    Младший-котик-появился в мае 2015

    Жемчужинка радует с сентября 2016

  2. ответ для svetik812 , на сообщение « Девочки, расскажите пожалуйста кто... »
    #32
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от svetik812 Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите пожалуйста кто знает: есть ли способ уменьшить срок ожидания получения свидетельства после подачи документов? Через МФЦ как я поняла максимальный срок 45 дней. Может быть можно как-то подать электронно? На сайте гос.услуг есть такой способ и написано что "Решение о предоставлении свидетельства или об отказе в его предоставлении принимается в течение пяти рабочих дней со дня приема заявления." Но это как я поняла только решение принимается, потом еще свидетельство нужно где-то забрать наверное...или еще что-то, что может увеличить конечные сроки...
    Кто-нибудь делал так? Расскажите о своем опыте!
    Мы подавали через МФЦ, получили в течении максимум недели

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  3. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Мы подавали через МФЦ, получили в... »
    #33
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 698

    Цитата Сообщение от svetik812 Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите пожалуйста кто знает: есть ли способ уменьшить срок ожидания получения свидетельства после подачи документов? Через МФЦ как я поняла максимальный срок 45 дней. Может быть можно как-то подать электронно? На сайте гос.услуг есть такой способ и написано что "Решение о предоставлении свидетельства или об отказе в его предоставлении принимается в течение пяти рабочих дней со дня приема заявления." Но это как я поняла только решение принимается, потом еще свидетельство нужно где-то забрать наверное...или еще что-то, что может увеличить конечные сроки...
    Кто-нибудь делал так? Расскажите о своем опыте!
    неделю делали. МФЦ, приморский р-н. Забирать там же будете. если долго нет, идёте в часы приема в собес. Пять рабочих дней на принятие решения, 4 рабочих доставка из/в МФЦ.
    откуда такая информация о 45 днях????

  4. #34

    Добрый вечер!
    Поднимаю свою тему. Может, кто подскажет, пособие для многодетных до 3 лет у нас оформлено в Питере, все прописаны тут же. А мне (только мне) надо временную прописку в Нижнем Новгороде. Это как-то может повлиять на выплаты этого пособия? Типа где прописан, там и получай. Хотя пособие оформлял на себя муж. Но вдруг какие-то нюансы есть?
    Спасибо заранее.

  5. #35

    Цитата Сообщение от Малинкина Марина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Поднимаю свою тему. Может, кто подскажет, пособие для многодетных до 3 лет у нас оформлено в Питере, все прописаны тут же. А мне (только мне) надо временную прописку в Нижнем Новгороде. Это как-то может повлиять на выплаты этого пособия? Типа где прописан, там и получай. Хотя пособие оформлял на себя муж. Но вдруг какие-то нюансы есть?
    Спасибо заранее.
    Нет. Делайте спокойно временную регистрацию где нужно, оставив постоянную в спб.

    П с а какое пособие многодетным до 3 лет? Вроде нет таких.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Нет. Делайте спокойно временную... »
    #36
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 989

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение

    П с а какое пособие многодетным до 3 лет? Вроде нет таких.
    С учётом доходов около 11 тыс на карту сбера есть.
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Нет. Делайте спокойно временную... »
    #37

  8. #38
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 109

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    У меня двое старших от первого брака, живут с нами, прописаны в области. Пособие на младшего и многодетность оформлял муж-всех вписали в свидетельство, о выдали только один экземпляр. После того как сделали временную регистрацию, выдали на каждого св-во о многодетности и смогла оформить все льготы и пособия на старших.
    Подскажите, пожалуйста, а помимо общего ребёнка у мужа дети ещё есть? И то, что он прописан в городе, а ваши дети в области, никак на выдачу свидетельства не повлияло?
    У нас противоположная ситуация, есть двое общих детей, прописанных в городе, есть дочка мужа от первого брака, на которую он выплачивает алименты, прописанная в области с мамой, и муж прописан тоже в области. Свидетельство он не оформлял, а сейчас задумались. Вот только не откажут ли ему при исходных данных.
    Я Оля.

  9. #39
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Поделитесь опытом с новоиспечённой многодетной семьёй, пожалуйста!

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а помимо общего ребёнка у мужа дети ещё есть? И то, что он прописан в городе, а ваши дети в области, никак на выдачу свидетельства не повлияло?
    У нас противоположная ситуация, есть двое общих детей, прописанных в городе, есть дочка мужа от первого брака, на которую он выплачивает алименты, прописанная в области с мамой, и муж прописан тоже в области. Свидетельство он не оформлял, а сейчас задумались. Вот только не откажут ли ему при исходных данных.
    Дети ещё есть, но живут с мамой. На получение свидетельства они никак не повлияли, ибо с нами не живут и в свидетельство не вписаны.

    Когда мы оформляли это был 2012 год, сейчас многое поменялось, в 2016 году меняли свидетельство и папу уже не вписали, так как по новому закону он не многодетный
    Но насколько знаю, чтобы вашему мужу оформить многодетность, необходимо, чтобы дочка мужа от первого брака жила с вами и вела общее хозяйство. По факту та дочка живет в другой семье.

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  10. ответ для reshka8 , на сообщение « Сейчас может и без голограммы, мы 2,5... »
    #40
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от reshka8 Посмотреть сообщение
    Сейчас может и без голограммы, мы 2,5 года назад получали. Но суть не изменилась. И, по большому счёту вид у моих был не солидный совсем. Бумажка очередная, в моём случае оказалась бесполезной.
    Получала в марте 2015 это три года назад выдавали тогда уже без галограмм
    Я на телефон сфотгграфировала. Для музеев и парков достаточно фото, беру только в мфц оригинал раз в год.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •