Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Поделитесь опытом с новоиспечённой многодетной семьёй, пожалуйста!

  1. #1

    Поделитесь опытом с новоиспечённой многодетной семьёй, пожалуйста!

    Привет! 2 недели назад мы стали многодетными. Живём в Нижнем Новгороде, а прописаны в Питере, будем оформляться тут же. Узнавали про свидетельство многодетной семьи. Якобы готовят его 45 дней и присутствовать при подаче заявления должны оба родителя, чтобы быть вписанными в свидетельство. Или какое-то нотариально заверенное заявление должно быть. Мы что-то не так поняли? И в каком виде свидетельство в Питере - корочка или листок обычный?
    Спасибо!

  2. #2
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Зайдите в топ "гос. поддержка многодетных" там на первых страницах подробная информация с ссылками и списками док-ов.

  3. ответ для romaneska , на сообщение « Зайдите в топ "гос. поддержка... »
    #3

    Я изучила эту тему, но про свидетельство ничего не нашла... Может, плохо искала...

  4. #4
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Цитата Сообщение от Малинкина Марина Посмотреть сообщение
    Я изучила эту тему, но про свидетельство ничего не нашла... Может, плохо искала...
    Я одна приходила, но с паспортом мужа.

  5. #5
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    да. св-ва всех детей паспорта родителей. никаких доверенностей не надо. нужно личное присутствие, но некоторые операторы позволяют от имени мужа заполнить заявление.

  6. #6

    То есть это лотерея? - не угадаешь настроение оператора, сделает он без второго родителя или нет?
    А по времени действительно 45 дней делается?

  7. #7
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от Малинкина Марина Посмотреть сообщение
    То есть это лотерея? - не угадаешь настроение оператора, сделает он без второго родителя или нет?
    А по времени действительно 45 дней делается?
    Это, да. и со скоростью выдачи тоже)) мне недели через 3 выдали, кто-то месяц ждал.

  8. #8

  9. #9

    Спасибо за ответы!

  10. ответ для Малинкина Марина , на сообщение « Спасибо за ответы! »
    #10

    Подскажите, пожалуйста, ещё. Это свидетельство надо предоставлять при посещении того же музея, например? Просто в Нижнем Новгороде выдают удостоверение многодетной семьи - это корочка с фотографиями родителей и вписанными туда детьми. Есть такая в Питере? Или это одно и то же, что и свидетельство в Питере, только в разных формах в зависимости от региона?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •