Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: ищу шахматный лагерь на июль

  1. ответ для chesscoach , на сообщение « Все уже нашли лагеря? »
    #11
    Активный участник Аватар для Granbird
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Чёрная Речка
    Сообщений
    318

    Цитата Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
    Все уже нашли лагеря?
    Совершенно удивительный факт состоит в том, что никогда никто из пользователей этого форума за все 4 года, которые я организую поездки детей в лагерь, на моё предложение поехать в лагерь с моим коллективом не давал положительного решения. Никто и никогда! Это сложно объяснить по теории вероятности, но это факт. Создаётся впечатление, что мы предлагаем не что-то хорошее, почти за даром, а совсем наоборот.
    Самое интересное, что риски от того чтобы взять ребёнка с форума в лагерь со своим коллективом имеем в первую очередь мы. Если мы берём своих в лагерь, то мы понимаем заранее что можно ожидать от того или иного ребёнка или его родителей, если взять неизвестного ребёнка с форума, то можно ожидать самых необыкновенных сюрпризов. Если бы руководство лагеря не ставило мне план в 15 сертификатных детей на смене, который мне удаётся выполнить с большим трудом, я бы никогда бы не пошёл на риск пригласить в сложившийся, хороший коллектив неизвестного ребёнка. Так что, наверное, это очень хорошо, что никто чужой с нами ехать не хочет. В прошлом году у нас был 21 ребёнок, в этом году 17 детей. Все свои. Надеюсь, следующим летом плановая цифра 15 детей меня не будет пугать. И все 15 опять будут свои.

  2. ответ для idee , на сообщение « ищу шахматный лагерь на июль »
    #12
    Старожил Аватар для chesscoach
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 343

    Свои отказываются, хотя в прошлом году, все кто ездил были довольны. Причин много. Некоторые, например, едут в Болгарию в июне с коллективом танцев на три недели за 60 тысяч рублей.

  3. #13
    Старожил Аватар для ksenkuz
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Севернее Муринского ручья
    Сообщений
    1 492

    Цитата Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
    Совершенно удивительный факт состоит в том, что никогда никто из пользователей этого форума за все 4 года, которые я организую поездки детей в лагерь, на моё предложение поехать в лагерь с моим коллективом не давал положительного решения. Никто и никогда! Это сложно объяснить по теории вероятности, но это факт. Создаётся впечатление, что мы предлагаем не что-то хорошее, почти за даром, а совсем наоборот.
    Самое интересное, что риски от того чтобы взять ребёнка с форума в лагерь со своим коллективом имеем в первую очередь мы. Если мы берём своих в лагерь, то мы понимаем заранее что можно ожидать от того или иного ребёнка или его родителей, если взять неизвестного ребёнка с форума, то можно ожидать самых необыкновенных сюрпризов. Если бы руководство лагеря не ставило мне план в 15 сертификатных детей на смене, который мне удаётся выполнить с большим трудом, я бы никогда бы не пошёл на риск пригласить в сложившийся, хороший коллектив неизвестного ребёнка. Так что, наверное, это очень хорошо, что никто чужой с нами ехать не хочет. В прошлом году у нас был 21 ребёнок, в этом году 17 детей. Все свои. Надеюсь, следующим летом плановая цифра 15 детей меня не будет пугать. И все 15 опять будут свои.
    Это не удивительный факт) вот мой сын и по уровню подготовки, и по степени увлеченности шахматами является потенциальным отдыхающим в шахматном лагере. Но, с одной стороны, он не хочет ехать с неизвестным ему коллективом и тренером, а это значит, нужно будет насколько недель подряд возить его на другой конец города на занятия, чтобы "влить в коллектив", что очень геморройно. А, с другой стороны, ему может так понравиться тренер, что потом придётся возить на другой конец города уже неограниченное время)

  4. #14
    Активный участник Аватар для Granbird
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Чёрная Речка
    Сообщений
    318

    В целом согласен, ничего удивительного конечно нет.
    Понятно, что именно Вам отправлять ребёнка с незнакомым коллективом и тренером вряд ли имеет смысл. Во-первых, ваши тренеры Сергей Владимирович, Ася Владимировна и Андрей Сергеевич едут в этот же лагерь, но на 4 смену. Во-вторых, у Вас достаточно молодой мальчик (первоклашка), в таком юном возрасте ребёнка лучше отправлять с родным хорошо знакомым тренером.

  5. ответ для idee , на сообщение « ищу шахматный лагерь на июль »
    #15
    Старожил Аватар для ksenkuz
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Севернее Муринского ручья
    Сообщений
    1 492

    Вот оно, инкогнито на ЛВ, цветет буйным цветом Про август я знаю, конечно, но у нас на этот период другие планы. Вообще, я считаю, что в поездке с другим коллективом тренеров в лагерь есть плюсы, например, посмотрят свежим взглядом на потенциал Но парень мой еще мелкий для таких экспериментов, это верно. Но возможно, что в будущем мы и воспользуемся возможностью поехать в лагерь с вашим коллективом, если такая возможность еще будет существовать, если наш тренер не будет против, ну и, конечно, если товарищ к шахматам не охладеет

  6. ответ для idee , на сообщение « ищу шахматный лагерь на июль »
    #16
    Старожил Аватар для chesscoach
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 343

    Лагерь - это здорово. Если, конечно, хороший лагерь.

  7. ответ для idee , на сообщение « большое спасибо всем,кто... »
    #17
    Частый гость Аватар для kisstouchka13
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    77

    Добрый день.

    Летний лагерь Школы шахмат Марата Сулейманова!

    Программа лагеря включает до 6 часов мероприятий в день:
    - 2,5-3 часа шахматных занятий (1-1,5 часа теория/1-1,5 часа практика);
    - обучение уходу и езде на лошадях 1-1,5 часа;
    - спортивные и культурные мероприятия.

    *Размещение в трех - пятиместных комфортных номерах.
    *Пятиразовое питание.
    *На каждый отряд (10 человек) будет закреплен вожатый.

    Лагерь традиционно пройдёт на базе отдыха Ромашка.
    Будет общий транспорт от ст.м.Озерки и обратно.
    По желанию родителей ребенок может быть доставлен в лагерь родителями самостоятельно.

    2 смены: с 31 июля по 14 августа и с 15 по 29 августа.

    Подробнее в группе ВК - https://vk.com/club115045570

  8. ответ для idee , на сообщение « ищу шахматный лагерь на июль »
    #18
    Старожил Аватар для chesscoach
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 343

    Кто в этом году хочет поехать в лагерь в июле?

  9. ответ для idee , на сообщение « ищу шахматный лагерь на июль »
    #19
    Ветеран
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    615

    Мы планируем

  10. ответ для idee , на сообщение « ищу шахматный лагерь на июль »
    #20
    Элита
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 659

    Летом 2017 г. шахматисты моего ДТ выезжают в п.Молодежное. На седьмой год работы захотелось смены места летнего отдыха учеников. Выезжаю в ДОЛ «Чайка», п.Колосково. http://7155640.ru на третью смену 13.07-2.08. Формирую шахматный отряд (15 чел.) из начинающих и разрядников. Работал в этом лагере с 1993 по 2002 г. воспитателем, физруком, организатором досуга и даже старшим воспитателем. В этом лагере две купалки и лодки. Озера расположены в 20 и 100 метрах от лагеря. В прошло году проводилось организованное купание детей. Будем заниматься шахматами, общефизической подготовкой и легкой атлетикой. На данный момент моих учеников значительно меньше 15. Готов взять в свою группу шахматистов с иных организаций. В последние годы в лагере работает педагогический отряд из ЛИТМО. Планируем рекомендовать директору лагеря "свою" воспитательницу (мать моих двух учеников, работает учителем физики, несколько лет была воспитателем шахматного отряда моего ДТ в "ЗАРЕ").

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •