Страница 6 из 31 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: где вы покупаете продукты на большую семью?

  1. ответ для romaneska , на сообщение « Вот тоже который год мучаемся с... »
    #51
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    Вот тоже который год мучаемся с картошкой. Повывелась вся куда-то)) мы ездили на поля приневского в прошлом году. В детстве мы часто ездили за картошкой, морковкой, капустой. А в прошлом году переехали и как раз мимо этих полей проезжали))) и вспомнилось. Картошечка действительно вкусная и бесплатная. У нас же много полей в ЛО. Можно погуглить куда вам ближе ехать.
    Спасибо! Надо будет летом попробовать)))

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  2. ответ для SNANDUYA , на сообщение « где вы покупаете продукты на большую... »
    #52
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    У меня Ашан рядом. Но там не дешево совсем. По мне так в ленте дешевле. А фрукты овощи на рынке покупаю, рядом с домом, южном....

  3. #53
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 358

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Неужели никто, совсем никто не ездит в Народный?
    Ездим уже который год. Проколы бывают только с молоком, все остальные продукты, овощи, фрукты, мясо - все хорошо.
    Правда, замороженное мясо не беру там, только свежее.
    На нашу семейку примерно 9-10 тысяч на полторы недели. Подкупаем, правда, в конце молоко и хлеб.
    Я К-руоке покупаю, все продукты свежие и нет такой грязи и толпы народа. И цены там очень приятные. На 2 недели 6-7 тыс

  4. ответ для romaneska , на сообщение « Вот тоже который год мучаемся с... »
    #54
    Ветеран Аватар для Натуся 89
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    905

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    Вот тоже который год мучаемся с картошкой. Повывелась вся куда-то)) мы ездили на поля приневского в прошлом году. В детстве мы часто ездили за картошкой, морковкой, капустой. А в прошлом году переехали и как раз мимо этих полей проезжали))) и вспомнилось. Картошечка действительно вкусная и бесплатная. У нас же много полей в ЛО. Можно погуглить куда вам ближе ехать.
    Осенью-это в начале сентября или в конце?

  5. #55
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    в начале. нам проще мы мимо ездим всё время и видим, когда собрали и можно ехать докапывать))

  6. ответ для SNANDUYA , на сообщение « где вы покупаете продукты на большую... »
    #56
    Старожил
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    1 217

    Мясо тоже периодически беру у Оли-Яблочный сок здесь, в прикремленном топе. Кстати, печени и рыбы, когда бывает у нее, вкуснее не ели! Орехи-сухофрукты тоже здесь, у Наташи.Рис, которого мы едим много, как и зелень, бананы и хозяйственную мелочь типа фольги, салфеток, туалетной бумаги - в Ашане на Старой деревне,я там бываю два раза в неделю, да и муж недалеко работает. На рыке возле Старой деревне (который крытый) беру рыбу - на мой взгляд, в наших окрестностях там самый приличный выбор и соотношение свежести\цены. Макароны Barilla чаще всего в ПЯтёрочке - они там почти всегда распродажные. Бытовая химия- порошки, средства для мытья посуды и для посудомойки, зубную пасту-щетки - в К-Руоке. Там же ржаную муку финскую - она вкусная и недорогая. Молочку Приневскую преимущественно в магазинчике на рынке у остановки. Овощи -в Призме, а муку-сахар как получится в магазинах рядом. Храню в коридоре - у нас там в сторону лифта небольшая ниша со стеллажами - в ней в пластиковых контейнерах крупы-мука. Сахар пересыпаю в банки по мере их освобождения от компотов и заготовок. (А так хочу морозилку и кладовку для заготовок + рабочие комнатки себе и мужу = свой дом) Ибо квесты с размещением всего на 5 человек в двух комнатах решать надоело.Простите за офф-топ. ДЛя заготовок летом-осень часть привозят друзья, в основном же покупаю здесь на ЛВ уже несколько лет у одних и тех же людей ягоды-яблоки - очень довольна, все свеженькое и с доставкой прямо к подъезду, причем совсем не дороже, чем покупать на рынке. Да и как раз под мои объемы переработки постоянно подвозитсяПрошлой осенью вот купила фермерских картошки-свеклы-морковки -довольны очень P.S. Машины у нас нет и целыми днями по магазинам я не хожу - обычно по спискам и по дороге на занятия или во время прогулки.Кстати, по поводу списков - я где-то прочитала, что лучший способ составления списка покупок -это записывание того, что закончилось. Оказалось удобно - вытащила остатки масла или сыра из холодильника - на нем же висит бумажка, куда это записала. Собираешься в магазин, простом снимаешь бумажку и все.Полная экономия времени

  7. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « В Метро,увы, не всем вход "открыт" У... »
    #57
    Участник Аватар для natali_0412
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Металлистов 90
    Сообщений
    154

    А можете про метро объянить? как карту получить можно?
    ]Два сыночка 15 и 14 лет и лапочка дочка 1 годик

  8. #58
    Участник Аватар для natali_0412
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Металлистов 90
    Сообщений
    154

    Как получить уже нашла, а что там реально выгоднее? В чем преимущество?
    ]Два сыночка 15 и 14 лет и лапочка дочка 1 годик

  9. #59
    Активный участник Аватар для Ямасара
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    Я К-руоке покупаю, все продукты свежие и нет такой грязи и толпы народа. И цены там очень приятные. На 2 недели 6-7 тыс
    Ира, возьми меня как-нибудь с собой в К-руоку за компанию)))) а то скоро в трубу вылечу в Окее закупаться)))))) у меня в неделю по 6-7 тыс выходит

    Морковке Евдокии 6 лет
    Наша младшая крошка Серафима родилась 5 июня 2016 )))
    Я - Оля.

  10. #60
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от Ямасара Посмотреть сообщение
    Ира, возьми меня как-нибудь с собой в К-руоку за компанию)))) а то скоро в трубу вылечу в Окее закупаться)))))) у меня в неделю по 6-7 тыс выходит
    Имхо, в К Руоке абсолютно атомные цены, уж не дешевле Окея точно.
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

Страница 6 из 31 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •