Тема: Гос.поддержка многодетных семей в СПб 2016, 2017

  1. ответ для MomAleksi , на сообщение « Спасибо. Делаем временную, надеюсь... »
    #10001
    Элита Аватар для Иришка Николаевна
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Питер, Ю-З
    Сообщений
    1 773

    Цитата Сообщение от MomAleksi Посмотреть сообщение
    Спасибо. Делаем временную, надеюсь одобрят ( выписывать детей от первого мужа не хочу)
    У нас сделана временная регистрация для старших детей мужа от первого брака (они прописаны у матери, а проживают с нами) и у мужа временная регистрация. Мы делали в том году, нужно было, что б вся семья была зарегистрирована по одному адресу. После окончания врем рег-ции ее нужно будет продлевать.
    Пр. Стачек не склоняется! На пр. Стачек, не на Стачках!

  2. ответ для оля 82 , на сообщение « Точно.мы в ноябре оформляла свид.о... »
    #10002
    Элита Аватар для Иришка Николаевна
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Питер, Ю-З
    Сообщений
    1 773

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    Сейчас не включают. По новому семейному кодексу пасынки/падчерицы не входят в состав семьи.
    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Точно.мы в ноябре оформляла свид.о многодетности,мужа в свид.не включили ,старшая дочь от первого брака

    А мы оформляли тем летом. Включена и я и муж. У него от первого брака двое детей и третий ребенок наш общий. Все дети проживают с нами...
    Может что изменилось...
    Пр. Стачек не склоняется! На пр. Стачек, не на Стачках!

  3. Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от Иришка Николаевна Посмотреть сообщение
    А мы оформляли тем летом. Включена и я и муж. У него от первого брака двое детей и третий ребенок наш общий. Все дети проживают с нами...
    Может что изменилось...
    Если вы не усыновляли, то это человеческий фактор. Вас включать не должны были.

  4. ответ для Isidora , на сообщение « Не, ну если отец живет в новой семье и... »
    #10004
    Элита Аватар для цацуля
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    1 579

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Не, ну если отец живет в новой семье и там 1 ребенок,у него статуса многодетного никак не может быть. Вот если в новой семье тоже несколько детей - тогда его включат в свидетельство той семьи. Так получается, что мой БМ, имея 3 детей, проживающих со мной, должен иметь все льготы, отдельные от нас.
    Я тоже так считаю, но брат говорит что лично ходил с другом в мфц и у него приняли документы. Сказали что льготами же дети будут пользоваться.
    Я - Оля, ко мне на ты)

  5. #10005
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от цацуля Посмотреть сообщение
    Я тоже так считаю, но брат говорит что лично ходил с другом в мфц и у него приняли документы. Сказали что льготами же дети будут пользоваться.
    Если алименты платит, то дети от прошлых браков включаются в состав его семьи и он вполне может быть многодетным и получать льготы на себя и своих детей в новом браке. Почему нет?

  6. #10006
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 157

    Девушки, подскажите. Хочу подать на перерасчет льготы по жку. ( в связи с рождением ребенка). Прописку уже сделали, но в квитанции за апрель на него еще нет начислений. Что делать- ждать майскую квитанцию ( в которой уже будет указано кол-во прописанных и сумма другая будет), и тогда уже подавать документы. Или сейчас примут?
    И еще - если на ту же карту попрошу начислять деньги- надо опять реквизиты брать в банке?

  7. ответ для Elenka7 , на сообщение « Девушки, подскажите. Хочу подать на... »
    #10007
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от LenaLo Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите. Хочу подать на перерасчет льготы по жку. ( в связи с рождением ребенка). Прописку уже сделали, но в квитанции за апрель на него еще нет начислений. Что делать- ждать майскую квитанцию ( в которой уже будет указано кол-во прописанных и сумма другая будет), и тогда уже подавать документы. Или сейчас примут?
    И еще - если на ту же карту попрошу начислять деньги- надо опять реквизиты брать в банке?
    Примут
    Реквизиты надо

  8. ответ для Йоканьга , на сообщение « Примут Реквизиты надо »
    #10008
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Примут
    Реквизиты надо
    Спасибо!

  9. ответ для romaneska , на сообщение « Если вы не усыновляли, то это... »
    #10009
    Элита Аватар для Иришка Николаевна
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Питер, Ю-З
    Сообщений
    1 773

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    Если вы не усыновляли, то это человеческий фактор. Вас включать не должны были.
    Нет, не удочеряла. Забыла написать, био мама лишена родительских прав и мы, когда подавали заявление в МФЦ, прикладывали копию решения суда. Видимо, при таком раскладе не надо удочерять.
    С другой стороны, старшие дети стали жить с нами гораздо ранее суда и его решения...

  10. Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от Иришка Николаевна Посмотреть сообщение
    Нет, не удочеряла. Забыла написать, био мама лишена родительских прав и мы, когда подавали заявление в МФЦ, прикладывали копию решения суда. Видимо, при таком раскладе не надо удочерять.
    С другой стороны, старшие дети стали жить с нами гораздо ранее суда и его решения...
    Может это и послужило поводом включить детей в состав вашей семьи. А вообще должны быть под опекой.

Страница 1001 из 1665 « Первая  «  5019019519919979989991000100110021003100410051011105111011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •