Тема: Гос.поддержка многодетных семей в СПб 2016, 2017

  1. ответ для Elenka7 , на сообщение « У нас школа переполнен. Поэтому обед... »
    #10801
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от LenaLo Посмотреть сообщение
    У нас школа переполнен. Поэтому обед для каждого класса в строго определенное время
    Боюсь, как бы и у нас такое не ввели, ибо школа тоже сильно переполнена.

    Подойдите к директору, решите вопрос в индивидуальном порядке. Если ребенок посещает кружки при школе, конечно, неудобно бегать туда-сюда по десять раз

  2. #10802
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Подойдите к директору, решите вопрос в индивидуальном порядке. Если ребенок посещает кружки при школе, конечно, неудобно бегать туда-сюда по десять раз
    Да, наверное так и сделаю. От мужа завтра справку с работы только возьму, и пойду решать вопрос.

  3. ответ для Elenka7 , на сообщение « У нас школа переполнен. Поэтому обед... »
    #10803
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 534

    Цитата Сообщение от LenaLo Посмотреть сообщение
    У нас школа переполнен. Поэтому обед для каждого класса в строго определенное время
    Ну у нас тоже ооооочеень. Но чтобы кто-то без обеда остался?? Нееееет!
    Позвоните в школу и спросите, как реализуется право детей на оплачиваемое государством питание, если пообедать можно только на продленке, а на продленку не берут

  4. #10804
    Наш человек Аватар для Золото Партии
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Родной город
    Сообщений
    9 427

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, на школьную форму можно из дома подать? Через сайт?
    через госуслуги

    я в прошлом году подавала

    не все документы отправила, так инспектор попросила прислать ей на почту недостающие копии
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"

  5. ответ для Elenka7 , на сообщение « Я должна утром отвести в школу. Потом... »
    #10805
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 369

    Цитата Сообщение от LenaLo Посмотреть сообщение
    Я должна утром отвести в школу. Потом забрать после уроков, потом приводить на обед (!), забрать с обеда, потом опять-на секцию в школу, и опять домой. 6 забегов в общей сложности, да еще с грудным ребенком на руках. У меня что, дел больше нет?
    Сорри, но зачем приводить его в школу на обед? Он дома после школы пообедать не может?

  6. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Ну у нас тоже ооооочеень. Но чтобы... »
    #10806
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Ну у нас тоже ооооочеень. Но чтобы кто-то без обеда остался?? Нееееет!
    Позвоните в школу и спросите, как реализуется право детей на оплачиваемое государством питание, если пообедать можно только на продленке, а на продленку не берут
    Абсолютно согласна.

  7. ответ для Elenka7 , на сообщение « Подскажите, такой вопрос. Имеет ли... »
    #10807
    Старожил
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    1 194

    Цитата Сообщение от LenaLo Посмотреть сообщение
    Подскажите, такой вопрос. Имеет ли школа право не брать на продленку моего первоклассника? Требуют справки с работы, что и мама и папа работают весь день. А я в отпуске по уходу за ребенком.
    Если не возьмут, то мы получается, лишаемся и бесплатных обедов, так как после уроков надо бежать забирать ребенка. Уроки заканчиваются в 12.30, а обед только в 13.40.
    Вам работодатель даст справку, что вы являетесь работником данной организации на дату оформления справки. Этого достаточно для продленки. Не дадут место в продленке, звоните в роно. Все не так ужасно

  8. #10808
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 369

    Девочки, вы вот все такие интересные.
    Конечно понятно желание, чтобы ребенок побыл на продленке, но ведь есть возможность самой забрать ребенка после уроков. Зачем эти РОНО, жалобы и пр?

    А уж про «Оплачиваемое Государством питание» это ваще
    Вам тарелку супа на обед не найти ребёнку, что надо его в школу на обед тащить? (Если он не на продленке?)

  9. #10809
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 534

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    Девочки, вы вот все такие интересные.
    Конечно понятно желание, чтобы ребенок побыл на продленке, но ведь есть возможность самой забрать ребенка после уроков. Зачем эти РОНО, жалобы и пр?

    А уж про «Оплачиваемое Государством питание» это ваще
    Вам тарелку супа на обед не найти ребёнку, что надо его в школу на обед тащить? (Если он не на продленке?)
    При чем здесь не найти тарелку супа??? Ясное дело, что не в этом вопрос. Школа обязана организовать все так, чтобы любое право ребенка, в том числе на питание из бюджета, было реализуемо и реализовано. Мы все для этого платим налоги

  10. #10810
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 369

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    При чем здесь не найти тарелку супа??? Ясное дело, что не в этом вопрос. Школа обязана организовать все так, чтобы любое право ребенка, в том числе на питание из бюджета, было реализуемо и реализовано. Мы все для этого платим налоги
    Так ок, а как быть тем, кто так же платит эти налоги, но работает в данный момент и не имеет возможности забрать ребенка после уроков? Они и за обеды платят, но нет им места на продленке, потому, что есть неработающая в данный момент мама, которой не хочется ходить в школу за ребенком, ей удобнее, чтобы он был там до вечера.
    А у школы на данный момент нет возможности открыть второй класс для продленки, вот что в таком случае делать?
    И правильно делают, что требуют справку о том, что работают родители. Продленка это вынужденная мера, а не просто «потусить».

Страница 1081 из 1665 « Первая  «  81581981103110711077107810791080108110821083108410851091113111811581 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •