Тема: Гос.поддержка многодетных семей в СПб 2016, 2017

  1. ответ для Иришечка , на сообщение « Так ок, а как быть тем, кто так же... »
    #10811
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 281

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    Так ок, а как быть тем, кто так же платит эти налоги, но работает в данный момент и не имеет возможности забрать ребенка после уроков? Они и за обеды платят, но нет им места на продленке, потому, что есть неработающая в данный момент мама, которой не хочется ходить в школу за ребенком, ей удобнее, чтобы он был там до вечера.
    А у школы на данный момент нет возможности открыть второй класс для продленки, вот что в таком случае делать?
    И правильно делают, что требуют справку о том, что работают родители. Продленка это вынужденная мера, а не просто «потусить».
    Так на продленку автор вопроса и не напрашивалась, спрашивала, как обычно питаются те, кто не ходит на продленку. Право бесплатного обеда есть и у тех детей из многодетных семей, кто ходит на продленку, и у тех, кто не ходит

  2. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Так на продленку автор вопроса и не... »
    #10812
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 369

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Так на продленку автор вопроса и не напрашивалась, спрашивала, как обычно питаются те, кто не ходит на продленку. Право бесплатного обеда есть и у тех детей из многодетных семей, кто ходит на продленку, и у тех, кто не ходит
    Так если автор на продленку не уже претендует, зачем этот обед, если ребенок дома может покушать домашнюю еду? Только потому, что положено Государством?

  3. #10813
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 281

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    Так если автор на продленку не уже претендует, зачем этот обед, если ребенок дома может покушать домашнюю еду? Только потому, что положено Государством?
    А почему нет?

  4. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « А почему нет? :009: »
    #10814
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 369

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    А почему нет?
    Вы серьезно?

  5. ответ для Иришечка , на сообщение « Вы серьезно? »
    #10815
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 281

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    Вы серьезно?
    Да. Ситуации у всех разные, почему кто-то должен решать за человека, надо ему или нет?

  6. ответ для Elenka7 , на сообщение « Подскажите, такой вопрос. Имеет ли... »
    #10816
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от LenaLo Посмотреть сообщение
    Подскажите, такой вопрос. Имеет ли школа право не брать на продленку моего первоклассника? Требуют справки с работы, что и мама и папа работают весь день. А я в отпуске по уходу за ребенком.
    Если не возьмут, то мы получается, лишаемся и бесплатных обедов, так как после уроков надо бежать забирать ребенка. Уроки заканчиваются в 12.30, а обед только в 13.40.
    У вас первоклассник? Насколько знаю для первоклассников первое время рекомендуется свой график посещения школы.
    "Рекомендуется", конечно, а не жесткое правило. Что то там до 11.30 , потом до 13. Не помню уже.
    У нас это вообще долго было, до Нов года точно.
    В голову даже не приходило сколько же ребенок пропустил в былые времена обедов. Надо жалобу накатать да повыше.
    ..
    Суть вопроса не ясна. Если нечем ребенка накормить на обед решите да, в индивидуальном порядке, пусть обед у вашего ребенка будет в 12.
    Только неприятны эти рекомендации (по постам выше) куда то строчить, кляузничать. Не стоит эта терелка супа того.

  7. #10817
    Наш человек Аватар для Elenka7
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Красносельский район☆
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    У вас первоклассник? Насколько знаю для первоклассников первое время рекомендуется свой график посещения школы.
    "Рекомендуется", конечно, а не жесткое правило. Что то там до 11.30 , потом до 13. Не помню уже.
    У нас это вообще долго было, до Нов года точно.
    В голову даже не приходило сколько же ребенок пропустил в былые времена обедов. Надо жалобу накатать да повыше.
    ..
    Суть вопроса не ясна. Если нечем ребенка накормить на обед решите да, в индивидуальном порядке, пусть обед у вашего ребенка будет в 12.
    Только неприятны эти рекомендации (по постам выше) куда то строчить, кляузничать. Не стоит эта терелка супа того.
    Это понятно всё. И конечно, никуда я жаловаться не пойду. Нет времени элементарно, и младшие приболели(( Просто не понятно, почему всее то, чем по закону должна обеспечить школа, ложится на родитнлей. Вот сейчас тетради рабочие закупали на печатной основе-по 1тыс с лишним на человека. А у меня 4 школьника. Те же нужды школы. Просят на наглядные пособия, на мебель и т.д. школа новая, средств как говорят, выделяется мало. Опять на родителей все. Я понимаю, что имею право не сдавать деньги, никто не может требовать и все такое. Но блин, хочется, чтобы дети учились в нормальных условиях.

  8. #10818
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 281

    Достаточно средств выделяют. Ну если только родители сами не хотят персидские ковры постелить в классе или кожаные диваны поставить.
    У меня один раз только в одном садике пытались собрать на ремонт, я только успела вякнуть, что вообще-то он оплачивается из бюджета - и сразу все нашлось и сдавать стало не нужно.

  9. ответ для Elenka7 , на сообщение « Это понятно всё. И конечно, никуда я... »
    #10819
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от LenaLo Посмотреть сообщение
    Это понятно всё. И конечно, никуда я жаловаться не пойду. Нет времени элементарно, и младшие приболели(( Просто не понятно, почему всее то, чем по закону должна обеспечить школа, ложится на родитнлей. Вот сейчас тетради рабочие закупали на печатной основе-по 1тыс с лишним на человека. А у меня 4 школьника. Те же нужды школы. Просят на наглядные пособия, на мебель и т.д. школа новая, средств как говорят, выделяется мало. Опять на родителей все. Я понимаю, что имею право не сдавать деньги, никто не может требовать и все такое. Но блин, хочется, чтобы дети учились в нормальных условиях.
    В голову не приходило, что кто то должен купить тетради моему ребенку. Это где то даже кем то прописано? Ого.
    Нет денег- не сдавайте на нужны, оплатят другие.
    У нас таких в классе несколько. Никто не может с вас что то требовать да и не будет. Скажите пару раз, что вам есть нечего, отстанут навсегда.
    Только не надо жалоб. Вряд ли ваш учитель положенные вашему ребенку тетрадки домой утащила.
    Мы все в таких условиях. Говорится с телека одно, по факту другое. Качание прав выйдет боком тем, кто этого не заслужил.

  10. #10820
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 281

    Мне кажется, мы сейчас опять ударяемся в глубокую философию. Никак не могу понять, почему ДЕНЬГИ у государства можно брать (пособия, на школьную форму и тп), а суп, если нужно, - это нет, вам должно быть стыдно...
    Мои дети в школе питаются крайне редко. Но это наш личный выбор. А школа должна обеспечить ВОЗМОЖНОСТЬ

Страница 1082 из 1665 « Первая  «  82582982103210721078107910801081108210831084108510861092113211821582 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •