Тема: Гос.поддержка многодетных семей в СПб 2016, 2017

  1. ответ для siria , на сообщение « Всем добрый вечер. Вопрос . В ноябре... »
    #11641
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 881

    Цитата Сообщение от siria Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Вопрос .
    В ноябре хотим подавать на повышенное пособие до 3 лет. Муж официально работает с 8 августа. До этого работал не по трудовой. Примут ли его справку о доходах с 8 августа по 8 ноября. Или нужно только за полные месяца с 1 по 30(31)? Или может взять справку в центре занятости , что в период с 1-8 у них также ничего не получал и не стоял на учёте?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ну раз с 1 по 8 нигде не работал и не стоял в ЦЗ, то значит и не нуждались в деньгах - откажут. Вам нужна справка с "целыми" месяцами. Сентябрь-ноябрь, соответственно и на повышенное можно только в декабре подать.
    Ps и справки всегда за полный месяц.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  2. ответ для Asya60_07 , на сообщение « Всем здравствуйте. Подскажите... »
    #11642
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 374

    Цитата Сообщение от Asya60_07 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой момент: у меня второй ребёнок,у мужа третий. Можем мы подать на пособия от мужа , как на третьего ребёнка? И если общий ребёнок инвалид, то тогда есть какая-то разница в пособиях на третьего? (кроме того что без справок о доходах можно подать на детскую карту на ежемесячное)
    А как он будет подавать, как на третьего?
    Его ребенок с Вами проживает, входит в состав семьи?
    Если нет, то нет.

  3. ответ для Иришечка , на сообщение « А как он будет подавать, как на... »
    #11643
    Активный участник Аватар для Asya60_07
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    428

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    А как он будет подавать, как на третьего?
    Его ребенок с Вами проживает, входит в состав семьи?
    Если нет, то нет.
    Да, как на третьего. В мфц нам сказали, что он может оформить документ как на многодетного отца. Получать бесплатный проезд и ещё что-то. Во я и задумалась. Прописан сын мужа с нами в одной квартире, проживает с мамой, но слышала если есть квитанции об алиментах, то можно. Но я сомневаюсь.

  4. #11644
    Старожил Аватар для полинчик
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 190

    Цитата Сообщение от Asya60_07 Посмотреть сообщение
    Да, как на третьего. В мфц нам сказали, что он может оформить документ как на многодетного отца. Получать бесплатный проезд и ещё что-то. Во я и задумалась. Прописан сын мужа с нами в одной квартире, проживает с мамой, но слышала если есть квитанции об алиментах, то можно. Но я сомневаюсь.
    В Питере не бп проезда для многодетного родителя. Только для ребенка.
    Алименты платит Ваш муж? Тогда ребенок в состав Вашей семьи не входит.

  5. #11645
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Asya60_07 Посмотреть сообщение
    Да, как на третьего. В мфц нам сказали, что он может оформить документ как на многодетного отца. Получать бесплатный проезд и ещё что-то. Во я и задумалась. Прописан сын мужа с нами в одной квартире, проживает с мамой, но слышала если есть квитанции об алиментах, то можно. Но я сомневаюсь.
    Проезд только как сопровождающего для ребёнка-инвалида. Ему говорили не про многодетные льготы, видимо.
    Многодетной Ваша семья по меркам СПб являться не будет в настоящий момент.

  6. #11646
    Активный участник Аватар для Asya60_07
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    428

    Цитата Сообщение от полинчик Посмотреть сообщение
    В Питере не бп проезда для многодетного родителя. Только для ребенка.
    Алименты платит Ваш муж? Тогда ребенок в состав Вашей семьи не входит.
    http://posobie-help.ru/subsidii/seme...nym-otcam.html много где пишут, что есть, например первое по запросу "льготы для многодетного отца спб" . Спросила в мфц, подтвердили. Несколько пунктов льгот для отцов. И даже про земельные участки пишут. Алименты не по суду и не по нотариальному соглашению. Но вот мнения расходятся : кто-то говорит что нет, а кто-то говорит раз добровольно алименты и прописан с нами, то ф9 будет достаточно для признания ребёнка как в составе семьи. В мфц сказали, что давайте попробуем подать. Но хотелось бы узнать делал ли кто, чтоб время не потерять на ожидание возможного отказа.

  7. ответ для Asya60_07 , на сообщение « http://posobie-help.ru/subsidii/semeynye... »
    #11647

    Гос.поддержка многодетных семей в СПб 2016, 2017

    Цитата Сообщение от Asya60_07 Посмотреть сообщение
    http://posobie-help.ru/subsidii/seme...nym-otcam.html много где пишут, что есть, например первое по запросу "льготы для многодетного отца спб" . Спросила в мфц, подтвердили. Несколько пунктов льгот для отцов. И даже про земельные участки пишут. Алименты не по суду и не по нотариальному соглашению. Но вот мнения расходятся : кто-то говорит что нет, а кто-то говорит раз добровольно алименты и прописан с нами, то ф9 будет достаточно для признания ребёнка как в составе семьи. В мфц сказали, что давайте попробуем подать. Но хотелось бы узнать делал ли кто, чтоб время не потерять на ожидание возможного отказа.
    Первое же условие в цитируемой статейке-совместное проживание. Дальше Вам можно не читать, ибо не живете вместе с ребенком)).
    И все, что перечислено ниже, положено не многодетному отцу, а многодетной семье с кучей оговорок и условий.
    А так-то да, в мфц сказочницы знатные сидят.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  8. #11648
    Активный участник Аватар для Asya60_07
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    428

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Первое же условие в цитируемой статейке-совместное проживание. Дальше Вам можно не читать)).
    И все, что перечислено ниже, положено не многодетному отцу, а многодетной семье с кучей оговорок и условий.
    А так-то да, в мфц сказочницы знатные сидят.
    В мфц уже были пару случаев дезинформации. Вот и боюсь долго ждать потом отказы и заново на пособия подавать))

  9. #11649

    Завтра, в воскресенье, 21.10 состоится бесплатное развлекательное мероприятие для родителей детей с особенностями развития, детей инвалидов, организованное танцевальной студией "Экспромт" в прграмме мастер классы, танцы и презентация программы танцевально- двигательной терапии детей с РАС. Приглашаются все желающие родители.Мероприятие состоится в ресторане "Ме" на Новгородской 23. звоните по телефону 921-03-76, 89500462312.

  10. ответ для Asya60_07 , на сообщение « http://posobie-help.ru/subsidii/semeynye... »
    #11650
    Элита Аватар для KsenijaMih
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 709

    Цитата Сообщение от Asya60_07 Посмотреть сообщение
    http://posobie-help.ru/subsidii/seme...nym-otcam.html много где пишут, что есть, например первое по запросу "льготы для многодетного отца спб" . Спросила в мфц, подтвердили. Несколько пунктов льгот для отцов. И даже про земельные участки пишут. Алименты не по суду и не по нотариальному соглашению. Но вот мнения расходятся : кто-то говорит что нет, а кто-то говорит раз добровольно алименты и прописан с нами, то ф9 будет достаточно для признания ребёнка как в составе семьи. В мфц сказали, что давайте попробуем подать. Но хотелось бы узнать делал ли кто, чтоб время не потерять на ожидание возможного отказа.
    Мы так делали.
    Старшая дочь мужа прописана с нами, она и фактически наша семья, ТК живёт с нами (но это я думаю никто проверять не будет)
    Главное документы. Мы составляли алиментское соглашение с ее матерью, там указывается минимальная сумма алиментов, которые учитываются в доход семьи, без этого документа смысла нет подавать. Все нам одобрили без проблем. НО это было 4 года назад, сейчас все ужесточилось насколько я знаю.
    И участок мы купили год назад.

Страница 1165 из 1665 « Первая  «  165665106511151155116111621163116411651166116711681169117512151265 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •