Страница 1265 из 1282 « Первая 2657651165121512551261126212631264126512661267126812691275 Последняя »

Тема: Гос.поддержка многодетных семей в СПб 2016, 2017

Активный участник Аватар для Katrya

Девочки, подскажите, пожалуйста, подала на компенсацию оплаты детского сада 70% как малоимущим через МФЦ, справка о доходах за три месяца в свободной форме по их образцу. Сегодня звонит заведующая из детского сада и требует форму 2-НДФЛ за три месяца сент-окт-ноя (за этот период и подавала). Плюс ещё добавила, что если в эту справку мне случайно включат декабрь, то она будет недействительна и придется подавать заново весь пакет документов, ну и для убедительности сослалась на какой-то закон, где указано, что доходы должны быть подтверждены именно формой 2-НДФЛ и срок дала мне до 14 янв. Я позвонила на работу, сказали, что форма эта может быть только за год. Заказала. Перезвонила заведующей, объяснила ей, что данные будут за год, а не три месяца, та легко согласилась. Где можно увидеть требования к форме подтверждения доходов? На гуспб в перечне документов по данной услуге нет четкого указания. Не получится ли так, что я принесу 2-НДФЛ за год, а она откажет, типа не тот период?

2. ответ для sveek , на сообщение « Отлично) 1. Что нужно от мамы для... »
    Мега-элита Аватар для Осколки

Цитата Сообщение от sveek Посмотреть сообщение
    Отлично)
    1. Что нужно от мамы для оформления ЕДВ? От мужа справку за 3 мес. А от меня?
    2. Я хочу мужа вообще в отпуск отправить, без работы не полного дня. Все доки на работу же несут, когда получим свидетельство о рождении? От меня мужу нужна справка с соц.защиты, что я пособие не получала? А ему прямо с рождения оформили или с момента подачи документов?
    На повышенное. Как обычно-паспорт, св-ва о рождении всех детей, справка о доходах, форма 9 и реквизиты карты. Вы не работаете? Я письмо писала, что не работаю и не имею труд.книжки.

Как будто я специально лучше всех
    Яна.

Вам знакомо чувство, когда все дела завершены, и вы можете просто сесть и ничего не делать?

Мне тоже нет.

Наш человек Аватар для sveek

Цитата Сообщение от Осколки Посмотреть сообщение
    На повышенное. Как обычно-паспорт, св-ва о рождении всех детей, справка о доходах, форма 9 и реквизиты карты. Вы не работаете? Я письмо писала, что не работаю и не имею труд.книжки.
    спасибо, да, я не работаю. Но трудовая книжка у меня есть, нужно предоставить?)
    Мои праздничные детки

Я - Света

4. ответ для Lyolik , на сообщение « Аннулирование правомерно, так как... »
    Активный участник

Спасибо. Да особо выбивать то не хочется. Просто ни одна льгота не подтверждается на сентябрь ( посещение другим ребенком дет.сада или например статус судьи. Принесли справки в январе и всё, а кто и где будет в сентябре неизвестно. Впрочем Вы правы, до сентября можно ещё стать многодетными, только "льготу" опять не засчитают.

5. ответ для sveek , на сообщение « спасибо, да, я не работаю. Но трудовая... »
    Небожитель Аватар для Натулька-лапулька

Цитата Сообщение от sveek Посмотреть сообщение
    спасибо, да, я не работаю. Но трудовая книжка у меня есть, нужно предоставить?)
    Да, трудовая нужна.

6. ответ для Натулька-лапулька , на сообщение « Да, трудовая нужна. »
    Наш человек Аватар для sveek

Цитата Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
    Да, трудовая нужна.
    Благодарю
    Мои праздничные детки

Я - Света

7. ответ для лёлюшка , на сообщение « Спасибо. Да особо выбивать то не... »

Цитата Сообщение от лёлюшка Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да особо выбивать то не хочется. Просто ни одна льгота не подтверждается на сентябрь ( посещение другим ребенком дет.сада или например статус судьи. Принесли справки в январе и всё, а кто и где будет в сентябре неизвестно. Впрочем Вы правы, до сентября можно ещё стать многодетными, только "льготу" опять не засчитают.
    Почему вы так говорите про льготу другого ребенка? Ведь там прямо в заявлении указывается, есть ли другой ребенок, посещающий сад на 1 сентября нужного года. У меня дочка уходит в школу, я такую льготу не заявляю, соответственно.

Мега-элита Аватар для Vivid_girl

Здравствуйте, девочки...
    Подскажите, сегодня была в мфц(по поводу сада)и заодно поинтересовалась о повышенном пособии для многодетной малообеспеченной семьи, на что получила ответ-что такого не существует, что вы многодетные и все, мол справки нет смысла собирать....
    Мне кажется что она,принмающая,чего то не знает....она написала там 4тр с чем то на третьего, по 1 тыс на предыдущих....
    А какой размер увеличенного пособия сейчас?
    Спасибо..

9. ответ для Vivid_girl , на сообщение « Здравствуйте, девочки... Подскажите,... »
    Мега-элита Аватар для Осколки

Цитата Сообщение от Vivid_girl Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки...
    Подскажите, сегодня была в мфц(по поводу сада)и заодно поинтересовалась о повышенном пособии для многодетной малообеспеченной семьи, на что получила ответ-что такого не существует, что вы многодетные и все, мол справки нет смысла собирать....
    Мне кажется что она,принмающая,чего то не знает....она написала там 4тр с чем то на третьего, по 1 тыс на предыдущих....
    А какой размер увеличенного пособия сейчас?
    Спасибо..
    Бестолочь какая-то в мфц... Было до НГ 10 700 руб в мес, сейчас может и побольше будет чуть? 4000 это на карту Детская. Если оформляете повышенное, то на карту эти 4000 не получаете.

Как будто я специально лучше всех
    Яна.

Вам знакомо чувство, когда все дела завершены, и вы можете просто сесть и ничего не делать?

Мне тоже нет.

10. ответ для лёлюшка , на сообщение « Спасибо. Да особо выбивать то не... »
    Наш человек Аватар для Varox

Цитата Сообщение от лёлюшка Посмотреть сообщение
    Вы не правы. Посещение сада старшим ребенком считается льготой, только если на 1 сентября ребенок продолжит ходить в сад. Я когда на среднюю подавала доки, старшая ходила в подгот.группу. На 1 сентября старшая уже шла в 1 класс. Это уже не считалось льготой.

Страница 1265 из 1282 « Первая 2657651165121512551261126212631264126512661267126812691275 Последняя »