Тема: Гос.поддержка многодетных семей в СПб 2016, 2017

  1. ответ для Мига , на сообщение « Пока сидишь до трех лет, как раз... »
    #12811

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Пока сидишь до трех лет, как раз реальноу кардинально поменять специальность, там даже есть отдельный специалист по этим вопросам.
    Да при наличии ребенка до трёх лет все это реальнее. Осталось только найти куда деть ребенка на время курсов. Мне так и не удалось найти способ, и я об этом очень жалею. Может в этот раз свекровь согласится посидеть. Я бы тоже с удовольствием сходила на курсы.


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  2. #12812

    Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    Да при наличии ребенка до трёх лет все это реальнее. Осталось только найти куда деть ребенка на время курсов. Мне так и не удалось найти способ, и я об этом очень жалею. Может в этот раз свекровь согласится посидеть. Я бы тоже с удовольствием сходила на курсы.
    Да, тоже хотела бы, но сейчас с двойняшками баба-деда не согласятся сидеть, да и сама просить не буду. Курсов же выходного дня не предлагают? Все на буднях?

  3. #12813
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    Да при наличии ребенка до трёх лет все это реальнее. Осталось только найти куда деть ребенка на время курсов. Мне так и не удалось найти способ, и я об этом очень жалею. Может в этот раз свекровь согласится посидеть. Я бы тоже с удовольствием сходила на курсы.
    В 1,5 - 2 года дети идут в ясли.

  4. ответ для Мига , на сообщение « Пока сидишь до трех лет, как раз... »
    #12814

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Пока сидишь до трех лет, как раз реальноу кардинально поменять специальность, там даже есть отдельный специалист по этим вопросам.
    Я узнавала, мне сказали, что курсы, близкие к вашей специальности. Из того, что близко мне , как раз 1с и было только, но я только окончила вуз, и там на прекрасно его преподавали. С парикмахером меня послали )
    Вот я и не поняла, кого тогда посылают на курсы того же парикмахера, того, кто совсем без профессии?

  5. ответ для Мига , на сообщение « В 1,5 - 2 года дети идут в ясли. »
    #12815

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    В 1,5 - 2 года дети идут в ясли.
    Ага конечно ...это в идеале...но вот моей почти 4 года. Надеюсь попадёт на следующий год в сад.


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  6. #12816
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    Ага конечно ...это в идеале...но вот моей почти 4 года. Надеюсь попадёт на следующий год в сад.
    Ну, мы же не про особых детей говорим.

  7. ответ для olcom , на сообщение « Я узнавала, мне сказали, что курсы,... »
    #12817
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Я узнавала, мне сказали, что курсы, близкие к вашей специальности. Из того, что близко мне , как раз 1с и было только, но я только окончила вуз, и там на прекрасно его преподавали. С парикмахером меня послали )
    Вот я и не поняла, кого тогда посылают на курсы того же парикмахера, того, кто совсем без профессии?
    Ну не знаю, мне как раз нужна была 1С 8, для главных бухгалтеров. В итоге прочитали бухгалтерию с нуля, а бухгалтеров на повышение было трое из 20. Остальные даже не знали, что такое дебет и кредит. Были среди них: повар, водитель трамвая, продавцы, менагеры и даже две медсестры.

  8. ответ для Мига , на сообщение « Ну, мы же не про особых детей говорим. »
    #12818

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Ну, мы же не про особых детей говорим.
    Особенности моего ребенка не мешают идти ей в обычный сад так что стоим мы в общей очереди. Много у вас знакомых чьи дети прям вот в 1,5 года пошли в садик? У меня все в основном только к 3 годам попали. Садик дело добровольное, это школу обязаны дать, а сад нет.


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  9. #12819
    Частый гость
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Питер, Юг
    Сообщений
    38

    Девочки, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, при подаче на ГСП выплаты этой Гсп, которые назначили в предыдущие три месяца, входят в доход?

  10. #12820
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Девочки, всем привет. В этом году ничего не поменялось, да? На четвёртого ребёнка я получу как неработающая 6500 от фсс и 4500 на ДК.
    Повышенное я получала на третьего, как и РМК.
    Ничего больше не прибавится?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

Страница 1282 из 1665 « Первая  «  282782118212321272127812791280128112821283128412851286129213321382 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •