Страница 1284 из 1284 « Первая 28478411841234127412801281128212831284

Тема: Гос.поддержка многодетных семей в СПб 2016, 2017

Наш человек Аватар для Чопина мама

Я дочь в сад отдала в 1,4 года (группа с 1 года)
    Туда попасть было легко даже без всяких льгот. Но это был 2014 год, как сейчас - не знаю.
    Да и пройдя этот опыт поняла, что больше такого своему ребёнку не хочу.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

Элита Аватар для Мама Надя

Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Не, ну ясли должны быть в каждом саду, но обычно это группы с 2 полных лет.
    Мой младший, похоже ,в этом году в пролете т.к. ему на сентябрь будет 1,10.

С 1,5 очень мало ,где есть группы.
    В наш ближай берут с 1,5 , но мы конкретно в пролёте только в 2,3 пойдём. Старших и мужа напрягает, а я только рада)))

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

Небожитель Аватар для Lyolik

Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    У нас в округе один сад с 2-х лет, а остальные с 3-х. Вот как хочешь так и попадай. Мне особо не надо было в сад, поэтому я воевать не пошла, пусть место достанется тем кому реально надо, решила ждать место в логосад, (благо направление туда есть). Но как факт попасть с 1,5 лет не так то и просто.
    Попасть в 2 года сложно, потому что ясельных групп меньше, чем младших - по крайней мере в моем 57мо, куда я вставала на очередь на детские сады со 2-м и 3-м ребенком всегда была 1 ясельная группа. Есс-но, что туда попадают в первую очередь "дети многодетных прокуроров".
    У второго ребенка в детском саду - 3 младших групп на полный день, одна ясельная на полный день, одна ясельная гкп (группа краткого пребывания) - на вторую половину дня.
    Товарищи! Внимание! По техническим причинам пенсия переносится с 55/60 на 63/65.
    Повышение пенсионного возраста есть не что иное как отказ властной верхушки от выполнения социальных обязательств перед населением Российской Федерации, что является прямым нарушением пункта 2 статьи 7 Конституции РФ.

Мега-элита Аватар для Осколки

Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Не, ну ясли должны быть в каждом саду, но обычно это группы с 2 полных лет.
    Мой младший, похоже ,в этом году в пролете т.к. ему на сентябрь будет 1,10.

С 1,5 очень мало ,где есть группы.
    Тот сад, куда мои старшие ходили берет с возраста 2.2. А вот с 1.5 действительно труднее найти. Рядом у нас таких нет.

Как будто я специально лучше всех
    Яна.

Вам знакомо чувство, когда все дела завершены, и вы можете просто сесть и ничего не делать?

Мне тоже нет.

Настолько всё индивидуально,зависит от всего в купе(родителей,ребёнка,мат положения,здоровья,района,расположения,итд итп),что говорить кому во сколько в сад надо,а уж тем более постороннему человеку,довольно странно.

Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    Особенности моего ребенка не мешают идти ей в обычный сад так что стоим мы в общей очереди. Много у вас знакомых чьи дети прям вот в 1,5 года пошли в садик? У меня все в основном только к 3 годам попали. Садик дело добровольное, это школу обязаны дать, а сад нет.
    Садик добровольное в плане водить или нет.а с 3х обязаны дать.но где он будет,это вопрос да.школа по прописке,но можете хоть дома учиться,экзамены сдавая.

7. ответ для Lyolik , на сообщение « Попасть в 2 года сложно, потому что... »
    Живу я здесь Аватар для Иришечка

Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Попасть в 2 года сложно, потому что ясельных групп меньше, чем младших - по крайней мере в моем 57мо, куда я вставала на очередь на детские сады со 2-м и 3-м ребенком всегда была 1 ясельная группа. Есс-но, что туда попадают в первую очередь "дети многодетных прокуроров".
    У второго ребенка в детском саду - 3 младших групп на полный день, одна ясельная на полный день, одна ясельная гкп (группа краткого пребывания) - на вторую половину дня.
    В нашем саду нет детей прокуроров, ходят обычные дети, обычных родителей, которые стояли на очереди.
    Двое дети сотрудников.

Страница 1284 из 1284 « Первая 28478411841234127412801281128212831284